Máscara de Ubá

Icons of mtg
Uba Mask image
setminmtgo
-€ 7.890.02 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreMáscara de Ubá
DefectoUba Mask
TipoArtefacto
DescripciónSi un jugador fuera a robar una carta, ese jugador exilia esa carta boca arriba en su lugar. Cada jugador puede jugar tierras y lanzar hechizos entre las cartas que hayan exiliado con Máscara de Uba este turno.
ArtistaRandy Gallegos
EdiciónCampeones de Kamigawa #272
Papel pintadoUba Mask Crop image Wallpaperdescargar
ImagenUba Mask Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Máscara de Ubá

Máscara de Ubá, Artefacto, diseñada por Randy Gallegos lanzado por primera vez en May, 2020 en edición Champions of Kamigawa. Ver juego en 1 formatos: Commander. Actualmente se vende al precio más bajo de € 7.89. Es una tarjeta llave en 1 combos.

Un mazo de control que tenga como objetivo alterar la ventaja de cartas del oponente y limitar sus recursos se beneficiaría del uso de Uba Mask. Sin embargo, existen mejores opciones como Narset, Parter of Veils o Teferi's Puzzle Box que brindan efectos similares con ventajas adicionales. Uba Mask podría jugarse en metajuegos específicos donde su habilidad única es particularmente efectiva, pero en general, puede que no sea la opción óptima para la mayoría de los mazos.

Top 8 mejores mazos con Máscara de Ubá

Formato

Meta mazos

% total

Promedio por mazo

Reglas

01/12/04

You can’t play cards you exiled with Uba Mask on previous turns.

Donde comprar

Seller image Card Kingdom Selling icon

14 uni.

€ 54109.59 visita la tienda
Seller imageEbay.com

visita la tienda
Seller imagePrinting proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Máscara de Ubá

que tipo de tarjeta es Máscara de Ubá?

Máscara de Ubá es una Artefacto tarjeta en Magic: the Gathering MTG.

¿Qué hace? Máscara de Ubá ¿hacer?

Si un jugador fuera a robar una carta, ese jugador exilia esa carta boca arriba en su lugar. Cada jugador puede jugar tierras y lanzar hechizos entre las cartas que hayan exiliado con Máscara de Uba este turno.

cuanto cuesta Máscara de Ubá ¿costo?

Máscara de Ubá actualmente comienza en € 7.89. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Máscara de Ubá ¿de?

Máscara de Ubá fue lanzado por primera vez en el set Champions of Kamigawa, ilustrado por Randy Gallegos.

Is Máscara de Ubá legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Máscara de Ubá puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿Qué formatos competitivos son? Máscara de Ubá jugado?

Máscara de Ubá ve juego de metajuego competitivo en 1 formato(s): Commander.

Is Máscara de Ubá ¿Parte de algún combo infinito?

Sí, Máscara de Ubá es una tarjeta llave en 1 combo(s) en nuestra base de datos de combos, enlazados desde la sección Combos de esta página.

¿A qué tarjetas se parecen? Máscara de Ubá?

Cartas similares a Máscara de Ubá incluir Destino compartido. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.