Acondicionadora de Unctus
| Nombre | Acondicionadora de Unctus |
|---|---|
| Defecto | Unctus's Retrofitter |
| Tipo | Criatura — artífice pirexiano |
| Descripción | Tóxico 1. (Los jugadores que reciben daño de combate de esta criatura también obtienen un contador de veneno.) Cuando la Acondicionadora de Unctus entre al campo de batalla, hasta un artefacto objetivo que controlas se convierte en una criatura artefVer más |
| Artista | Cristi Balanescu |
| Edición | Pirexia: todos serán uno #76 |
| Papel pintado | |
| Imagen |
Lista de niveles
No Rank
Califícalo tú mismo
Sobre Acondicionadora de Unctus
Acondicionadora de Unctus, Criatura — artífice pirexiano, diseñada por Cristi Balanescu lanzado por primera vez en Jan, 2023 en edición Phyrexia: All Will Be One. Actualmente se vende al precio más bajo de € 0.31.
Un mazo centrado en sinergias de artefactos y estrategias basadas en criaturas, como un mazo aggro de artefactos o un mazo de rango medio de artefactos, se beneficiaría al incluir el Retroajustador de Unctus. Aunque proporciona una habilidad versátil para convertir un artefacto en una criatura 4/4, su habilidad Tóxica 1 también puede presionar a los oponentes con contadores de veneno. Sin embargo, en formatos competitivos de Magic: the Gathering, puede haber mejores opciones disponibles, como Maestro del Eterium o Supervisor de Acero, que ofrecen efectos más consistentes e impactantes por costos de maná similares, lo que hace que el Retroajustador de Unctus sea menos probable que se juegue en mazos de primer nivel.
Donde comprar
|
Card Kingdom |
40 uni.
|
€ 0.31 | visita la tienda |
|
Ebay.com | visita la tienda | ||
|
Printing proxies | $ 0.75 | visita la tienda |
*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.
Grupo
alerta de precio ?
Avísame cuando llegue el precio
Historial de tendencias de precios
Histórico del precio
| Fecha | Precio mínimo | Precio medio | Decks |
|---|---|---|---|
| 2024-08-02 | 0.34 EUR | 0.34 EUR | 0 |
| 2024-08-05 | 0.34 EUR | 0.34 EUR | 0 |
| 2024-08-12 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2024-08-19 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2024-08-26 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 1 |
| 2024-09-02 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2024-09-09 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2024-09-16 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2024-09-23 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2024-09-30 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2024-10-07 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2024-10-14 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2024-10-21 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2024-10-28 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2024-11-06 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2024-11-11 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2024-11-18 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2024-11-25 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2024-12-02 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2024-12-09 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2024-12-19 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2024-12-23 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2024-12-30 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2025-01-01 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2025-01-06 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2025-01-13 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 1 |
| 2025-01-20 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2025-01-27 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2025-02-03 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2025-02-10 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 1 |
| 2025-04-27 | 0.34 EUR | 0.34 EUR | 0 |
| 2025-04-28 | 0.34 EUR | 0.34 EUR | 0 |
| 2025-05-06 | 0.34 EUR | 0.34 EUR | 0 |
| 2025-05-12 | 0.34 EUR | 0.34 EUR | 0 |
| 2025-05-19 | 0.34 EUR | 0.34 EUR | 0 |
| 2025-05-28 | 0.34 EUR | 0.34 EUR | 0 |
| 2025-06-03 | 0.34 EUR | 0.34 EUR | 0 |
| 2025-06-10 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2025-06-17 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2025-06-23 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2025-07-01 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2025-07-08 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2025-07-15 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2025-07-22 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2025-07-29 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2025-08-05 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2025-08-12 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2025-08-18 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2025-08-25 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2025-09-02 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2025-09-09 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2025-09-15 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2025-09-23 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2025-09-29 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2025-10-06 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2025-10-13 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2025-10-20 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2025-10-27 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2025-11-03 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2025-11-10 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2025-11-18 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2025-11-24 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2025-12-03 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2025-12-08 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2025-12-15 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2025-12-22 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2025-12-29 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2026-01-01 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2026-01-05 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2026-01-13 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2026-01-20 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2026-01-26 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2026-02-02 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2026-02-09 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2026-02-16 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2026-02-23 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2026-03-02 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2026-03-10 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2026-03-16 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2026-04-02 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2026-04-07 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2026-04-14 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2026-04-23 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2026-04-30 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2026-05-05 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2026-05-14 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2026-05-20 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2026-05-25 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2026-06-01 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 1 |
| 2026-06-08 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2026-06-15 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2026-06-23 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2026-06-29 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2026-07-06 | 0.32 EUR | 0.32 EUR | 0 |
| 2026-07-13 | 0.31 EUR | 0.31 EUR | 0 |
| 2026-07-20 | 0.31 EUR | 0.31 EUR | 0 |
| 2026-07-27 | 0.31 EUR | 0.31 EUR | 0 |
Preguntas frecuentes sobre Acondicionadora de Unctus
que tipo de tarjeta es Acondicionadora de Unctus?
Acondicionadora de Unctus es una Criatura — artífice pirexiano tarjeta en Magic: the Gathering MTG.
¿Qué hace? Acondicionadora de Unctus ¿hacer?
Tóxico 1. (Los jugadores que reciben daño de combate de esta criatura también obtienen un contador de veneno.) Cuando la Acondicionadora de Unctus entre al campo de batalla, hasta un artefacto objetivo que controlas se convierte en una criatura artefacto con fuerza y resistencia base de 4/4 mientras la Acondicionadora de Unctus permanezca en el campo de batalla.
cuanto cuesta Acondicionadora de Unctus ¿costo?
Acondicionadora de Unctus actualmente comienza en € 0.31. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.
que conjunto es Acondicionadora de Unctus ¿de?
Acondicionadora de Unctus fue lanzado por primera vez en el set Phyrexia: All Will Be One, ilustrado por Cristi Balanescu.
Is Acondicionadora de Unctus legal para jugar?
La legalidad depende del formato del torneo. Acondicionadora de Unctus puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

— Comentarios 0
, Reacciones 1
Se el primero en comentar