Cuentas de preocupación
| Nombre | Cuentas de preocupación |
|---|---|
| Defecto | Worry Beads |
| Tipo | Artifact |
| Descripción | At the beginning of each player's upkeep, that player mills a card. |
| Artista | rk post |
| Edición | Máscaras mercadianas #315 |
| Papel pintado | |
| Imagen |
Lista de niveles
No Rank
Califícalo tú mismo
Sobre Cuentas de preocupación
Cuentas de preocupación, Artifact, diseñada por rk post lanzado por primera vez en Oct, 1999 en edición Mercadian Masques. Actualmente se vende al precio más bajo de € 0.52.
Un mazo de molino enfocado en agotar la biblioteca del oponente se beneficiaría al incluir Worry Beads en su estrategia, ya que proporciona una fuente constante de molino en cada turno. Sin embargo, hay disponibles tarjetas de molino más eficientes, como Glimpse the Unthinkable o Archive Trap, que ofrecen efectos de molino más impactantes por el mismo costo. Si bien Worry Beads puede no ser la opción más competitiva, aún podría jugarse en mazos casuales por su atractivo temático.
Donde comprar
![]() | Card Kingdom | 7 uni.
| € 0.52 | visita la tienda |
![]() | Ebay.com | visita la tienda | ||
![]() | Printing proxies | $ 0.75 | visita la tienda |
*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.
Grupo
alerta de precio ?
Avísame cuando llegue el precio
Historial de tendencias de precios

Preguntas frecuentes sobre Cuentas de preocupación
que tipo de tarjeta es Cuentas de preocupación?
Cuentas de preocupación es una Artifact tarjeta en Magic: the Gathering MTG.
¿Qué hace? Cuentas de preocupación ¿hacer?
At the beginning of each player's upkeep, that player mills a card.
cuanto cuesta Cuentas de preocupación ¿costo?
Cuentas de preocupación actualmente comienza en € 0.52. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.
que conjunto es Cuentas de preocupación ¿de?
Cuentas de preocupación fue lanzado por primera vez en el set Mercadian Masques, ilustrado por rk post.
Is Cuentas de preocupación legal para jugar?
La legalidad depende del formato del torneo. Cuentas de preocupación puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.




— Comentarios 0
, Reacciones 1
Se el primero en comentar