Nombre
Competitive Constructed League
Fecha
2022-10-10
Top-Jugadores
36 jugadores
Formato
#
Deck
Decklist
1º
2º
3º
Jeskai Fenix
5V-0D MTGMack
4º
6º
7º
8º
9º
10º
11º
Gruul Aggro
5V-0D Patxi
12º
RW Prowess
5V-0D Succulent
13º
5C Gyruda
5V-0D RedandSnap1
14º
15º
16º
Gruul Lukka
5V-0D OmgozhMTG
#1 Montaña
76 en 13 decks
42 en 13 decks
#3 Llanura
38 en 8 decks
37 en 11 decks
33 en 9 decks
31 en 10 decks
#7 Fábula del Rompedor de Espejos // Reflejo de Kiki-Jiki
31 en 8 decks
#8 Bosque
29 en 9 decks
24 en 8 decks
#10 Cubil del osgo
23 en 9 decks
#11 Mutabóveda
23 en 6 decks
#12 Gigante aplastahuesos // Pisotón
23 en 7 decks
#13 Cragcrown Pathway // Timbercrown Pathway
22 en 6 decks
#14 Pantano
21 en 6 decks
#15 Vehículo fúnebre sin licencia
21 en 12 decks
#16 Compañía reunida
20 en 5 decks
20 en 5 decks
19 en 7 decks
#19 Místico élfico
19 en 5 decks
#20 Isla nevada
18 en 1 decks
16 en 4 decks
#22 Jugar con fuego
16 en 4 decks
#23 Kumano contra Kakkazan // Grabado de Kumano
16 en 4 decks
15 en 11 decks
15 en 4 decks
15 en 4 decks
#27 Senda de Planeorrío // Senda de Planeolava
15 en 4 decks
#28 Disputa mística
15 en 8 decks
14 en 5 decks
14 en 5 decks
14 en 4 decks
#32 Sokenzan, origen de la resistencia
14 en 13 decks
14 en 5 decks
14 en 4 decks
14 en 5 decks
14 en 5 decks
#37 Pantano nevado
13 en 1 decks
#38 Inmovilización de las líneas místicas
12 en 3 decks
#39 Líder de la jauría licántropa
12 en 3 decks
#40 Senda de Aticoenramado // Senda de Aticopeñascos
12 en 3 decks
#41 Santuario de los moldeadores
12 en 4 decks
12 en 3 decks
12 en 4 decks
#44 Bestia enamoradiza // Deseo del corazón
12 en 3 decks
12 en 7 decks
#46 Acontecimiento de extinción
12 en 6 decks
12 en 5 decks
#48 Graveyard Trespasser // Graveyard Glutton
12 en 4 decks
#49 Coacción
11 en 5 decks
11 en 5 decks
#51 Canal riscoaguja
11 en 3 decks
#52 Camino de la Peste // Camino de la Quemadura
11 en 3 decks
11 en 5 decks
#54 Isla
11 en 8 decks
#55 Descanse en paz
11 en 5 decks
#56 Impulso ardiente
10 en 3 decks
10 en 4 decks
10 en 6 decks
#59 Asar
10 en 4 decks
#60 Golpe altanero
10 en 6 decks
#61 Darkbore Pathway // Slitherbore Pathway
10 en 4 decks
#62 Línea mística de la santidad
10 en 3 decks
9 en 3 decks
9 en 6 decks
#65 Costa tallada por la tormenta
9 en 3 decks
9 en 8 decks
#67 Liliana del Velo
9 en 3 decks
#68 Tumba inundada
9 en 4 decks
9 en 3 decks
#70 Risco embrujado
9 en 3 decks
9 en 3 decks
9 en 3 decks
9 en 4 decks
#74 Considerar
8 en 2 decks
#75 Ráfaga de éter
8 en 4 decks
8 en 2 decks
#77 Thalia, guardiana de Thraben
8 en 2 decks
8 en 2 decks
8 en 3 decks
8 en 2 decks
#81 Trioma de Zagoth
8 en 4 decks
8 en 4 decks
8 en 2 decks
#84 Campeón de la Hoja de Acero
8 en 2 decks
8 en 2 decks
8 en 2 decks
#87 Soberano Celeste, Buque del Cónsul
8 en 5 decks
#88 Eiganjo, trono del imperio
8 en 7 decks
8 en 2 decks
8 en 2 decks
8 en 2 decks
#92 Riesgos de Campopunzante // Cueva de Campopunzante
8 en 4 decks
#93 Cosechador de diezmos de sangre
8 en 2 decks
8 en 2 decks
8 en 2 decks
#96 Disputa mortal
8 en 2 decks
#97 Cieno carroñero
8 en 2 decks
8 en 2 decks
#99 Fantasma supremo
8 en 2 decks
#100 Marinero espectral
8 en 2 decks
Pioneer Preliminary
Hoy
1º
Rakdos Midrange
by: Tubaba
Pioneer League
Hoy
1º
Jeskai Indomitable Creativity
by: Harry13
Pioneer Challenge 32
Ayer
1º
Mono-Black Midrange
by: Uegjo
Pioneer League
Ayer
1º
Hammer Time
by: itstime
Pioneer Preliminary
Ayer
1º
Azorius Ensoul Artifact
by: The_Catfin
Pioneer Challenge 64
09/05/24
1º
Izzet Phoenix
by: Gul_Dukat
Pioneer Challenge 32
09/05/24
1º
Jeskai Indomitable Creativity
by: bolov0
Pioneer League
09/05/24
1º
Izzet Ensoul
by: Antonio_Mancilla
Pioneer Preliminary
09/05/24
1º
Rakdos Midrange
by: mijukumono
Pioneer Preliminary
08/05/24
1º
Rakdos Midrange
by: komattaman