Argothianischer Baumriese
| Name | Argothianischer Baumriese |
|---|---|
| Muster | Argothian Treefolk |
| Art | Kreatur - Baumvolk |
| Beschreibung | Verhindere allen Schaden, der Argothian Treefolk durch Artefaktquellen zugefügt würde. |
| Künstler | Amy Weber |
| Auflage | Masters Edition IV #143 |
| Tapete | |
| Bild |
Tierliste
No Rank
Bewerten Sie es selbst
Um Argothianischer Baumriese
Argothianischer Baumriese, Kreatur - Baumvolk, entworfen von Amy Weber Erstveröffentlichung in May, 2020 bei der Bearbeitung Antiquities und wurde genau in gedruckt 2 verschiedene Formen. Es wird derzeit zum niedrigsten Preis von verkauft Fr 0.56.
Diese Karte, Argothian Treefolk, wäre in einem Deck vorteilhaft, das sich darauf konzentriert, Gegner zu bekämpfen, die stark darauf angewiesen sind, Schaden durch Artefaktquellen zuzufügen. Es könnte besonders nützlich in einem grünen Deck sein, das gegen artefaktlastige Strategien kämpft. Es könnten jedoch bessere Optionen je nach spezifischer Meta und Deckstrategie vorhanden sein, wie z. B. Karten wie Sylvan Safekeeper oder Gaea's Herald, die mehr vielseitigen Schutz oder Nutzen bieten. Letztendlich würde es davon abhängen, ob Argothian Treefolk gespielt werden sollte, von den spezifischen Matchups und der Deckzusammensetzung, aber es könnte sicherlich einen Platz in bestimmten Sideboards oder Metas finden.
Wo zu kaufen
|
Card Kingdom |
20 uni.
|
Fr 0.56 | Shop besuchen |
|
Ebay.com | Shop besuchen | ||
|
Printing proxies | $ 0.75 | Shop besuchen |
*Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten
Eine Gruppe
Preisalarm ?
Benachrichtigen Sie mich, wenn der Preis hereinkommt
Geschichte der Preisentwicklung
Preisgeschichte
| Datum | Minimaler Preis | Durchschnittlicher Preis | Decks |
|---|---|---|---|
| 2024-08-02 | 0.23 CHF | 0.28 CHF | 0 |
| 2024-08-05 | 0.23 CHF | 0.29 CHF | 0 |
| 2024-08-12 | 0.23 CHF | 0.29 CHF | 0 |
| 2024-08-19 | 0.23 CHF | 0.29 CHF | 0 |
| 2024-08-26 | 0.23 CHF | 0.29 CHF | 0 |
| 2024-09-02 | 0.23 CHF | 0.29 CHF | 0 |
| 2024-09-09 | 0.23 CHF | 0.29 CHF | 0 |
| 2024-09-16 | 0.23 CHF | 0.27 CHF | 0 |
| 2024-09-23 | 0.23 CHF | 0.31 CHF | 0 |
| 2024-09-30 | 0.23 CHF | 0.29 CHF | 0 |
| 2024-10-07 | 0.23 CHF | 0.35 CHF | 0 |
| 2024-10-14 | 0.23 CHF | 0.40 CHF | 0 |
| 2024-10-21 | 0.23 CHF | 0.43 CHF | 0 |
| 2024-10-28 | 0.23 CHF | 0.43 CHF | 0 |
| 2024-11-06 | 0.23 CHF | 0.43 CHF | 0 |
| 2024-11-11 | 0.23 CHF | 0.43 CHF | 0 |
| 2024-11-18 | 0.23 CHF | 0.39 CHF | 0 |
| 2024-11-25 | 0.23 CHF | 0.39 CHF | 0 |
| 2024-12-02 | 0.23 CHF | 0.40 CHF | 0 |
| 2024-12-09 | 0.23 CHF | 0.40 CHF | 0 |
| 2024-12-19 | 0.23 CHF | 0.40 CHF | 0 |
| 2024-12-23 | 0.23 CHF | 0.40 CHF | 0 |
| 2024-12-30 | 0.23 CHF | 0.40 CHF | 0 |
| 2025-01-01 | 0.23 CHF | 0.40 CHF | 0 |
| 2025-01-06 | 0.23 CHF | 0.40 CHF | 0 |
| 2025-01-13 | 0.23 CHF | 0.40 CHF | 0 |
| 2025-01-20 | 0.23 CHF | 0.40 CHF | 0 |
| 2025-01-27 | 0.23 CHF | 0.40 CHF | 0 |
| 2025-02-03 | 0.23 CHF | 0.40 CHF | 0 |
| 2025-02-10 | 0.31 CHF | 0.44 CHF | 0 |
| 2025-02-18 | 0.57 CHF | 0.57 CHF | 0 |
| 2025-04-27 | 0.44 CHF | 0.44 CHF | 0 |
| 2025-04-28 | 0.43 CHF | 0.43 CHF | 0 |
| 2025-05-06 | 0.35 CHF | 0.35 CHF | 0 |
| 2025-05-12 | 0.35 CHF | 0.35 CHF | 0 |
| 2025-05-19 | 0.34 CHF | 0.34 CHF | 0 |
| 2025-05-28 | 0.32 CHF | 0.32 CHF | 0 |
| 2025-06-03 | 0.35 CHF | 0.35 CHF | 0 |
| 2025-06-10 | 0.35 CHF | 0.35 CHF | 0 |
| 2025-06-17 | 0.31 CHF | 0.31 CHF | 0 |
| 2025-06-23 | 0.31 CHF | 0.31 CHF | 0 |
| 2025-07-01 | 0.30 CHF | 0.30 CHF | 0 |
| 2025-07-08 | 0.34 CHF | 0.34 CHF | 0 |
| 2025-07-15 | 0.43 CHF | 0.43 CHF | 0 |
| 2025-07-22 | 0.43 CHF | 0.43 CHF | 0 |
| 2025-07-29 | 0.51 CHF | 0.51 CHF | 0 |
| 2025-08-05 | 0.52 CHF | 0.52 CHF | 0 |
| 2025-08-12 | 0.51 CHF | 0.51 CHF | 0 |
| 2025-08-18 | 0.51 CHF | 0.51 CHF | 0 |
| 2025-08-25 | 0.46 CHF | 0.46 CHF | 0 |
| 2025-09-02 | 0.44 CHF | 0.44 CHF | 0 |
| 2025-09-09 | 0.51 CHF | 0.51 CHF | 0 |
| 2025-09-15 | 0.50 CHF | 0.50 CHF | 0 |
| 2025-09-23 | 0.50 CHF | 0.50 CHF | 0 |
| 2025-09-29 | 0.44 CHF | 0.44 CHF | 0 |
| 2025-10-06 | 0.42 CHF | 0.42 CHF | 0 |
| 2025-10-13 | 0.37 CHF | 0.37 CHF | 0 |
| 2025-10-20 | 0.37 CHF | 0.37 CHF | 0 |
| 2025-10-27 | 0.42 CHF | 0.42 CHF | 0 |
| 2025-11-03 | 0.49 CHF | 0.49 CHF | 0 |
| 2025-11-10 | 0.53 CHF | 0.53 CHF | 0 |
| 2025-11-18 | 0.58 CHF | 0.58 CHF | 0 |
| 2025-11-24 | 0.55 CHF | 0.55 CHF | 0 |
| 2025-12-03 | 0.50 CHF | 0.50 CHF | 0 |
| 2025-12-08 | 0.44 CHF | 0.44 CHF | 0 |
| 2025-12-15 | 0.39 CHF | 0.39 CHF | 0 |
| 2025-12-22 | 0.34 CHF | 0.34 CHF | 0 |
| 2025-12-29 | 0.33 CHF | 0.33 CHF | 0 |
| 2026-01-01 | 0.31 CHF | 0.31 CHF | 0 |
| 2026-01-05 | 0.30 CHF | 0.30 CHF | 0 |
| 2026-01-13 | 0.30 CHF | 0.30 CHF | 0 |
| 2026-01-20 | 0.32 CHF | 0.32 CHF | 0 |
| 2026-01-26 | 0.34 CHF | 0.34 CHF | 0 |
| 2026-02-02 | 0.41 CHF | 0.41 CHF | 0 |
| 2026-02-09 | 0.44 CHF | 0.44 CHF | 0 |
| 2026-02-16 | 0.49 CHF | 0.49 CHF | 0 |
| 2026-02-23 | 0.51 CHF | 0.51 CHF | 0 |
| 2026-03-02 | 0.57 CHF | 0.57 CHF | 0 |
| 2026-03-10 | 0.57 CHF | 0.57 CHF | 0 |
| 2026-03-16 | 0.49 CHF | 0.49 CHF | 0 |
| 2026-04-02 | 0.41 CHF | 0.41 CHF | 0 |
| 2026-04-07 | 0.33 CHF | 0.33 CHF | 0 |
| 2026-04-14 | 0.37 CHF | 0.37 CHF | 0 |
| 2026-04-23 | 0.39 CHF | 0.39 CHF | 0 |
| 2026-04-30 | 0.47 CHF | 0.47 CHF | 0 |
| 2026-05-05 | 0.50 CHF | 0.50 CHF | 0 |
| 2026-05-14 | 0.55 CHF | 0.55 CHF | 0 |
| 2026-05-20 | 0.55 CHF | 0.55 CHF | 0 |
| 2026-05-25 | 0.71 CHF | 0.71 CHF | 0 |
| 2026-06-01 | 0.79 CHF | 0.79 CHF | 0 |
| 2026-06-08 | 0.65 CHF | 0.65 CHF | 0 |
| 2026-06-15 | 0.59 CHF | 0.59 CHF | 0 |
| 2026-06-23 | 0.57 CHF | 0.57 CHF | 0 |
| 2026-06-29 | 0.62 CHF | 0.62 CHF | 0 |
| 2026-07-06 | 0.72 CHF | 0.72 CHF | 0 |
| 2026-07-13 | 0.78 CHF | 0.78 CHF | 0 |
| 2026-07-20 | 0.64 CHF | 0.64 CHF | 0 |
| 2026-07-27 | 0.63 CHF | 0.63 CHF | 0 |
Häufig gestellte Fragen zu Argothianischer Baumriese
Um welche Art von Karte handelt es sich? Argothianischer Baumriese?
Argothianischer Baumriese ist Kreatur - Baumvolk Karte hinein Magic: the Gathering MTG.
Was bedeutet Argothianischer Baumriese Tun?
Verhindere allen Schaden, der Argothian Treefolk durch Artefaktquellen zugefügt würde.
Wie viel kostet Argothianischer Baumriese kosten?
Argothianischer Baumriese beginnt derzeit um Fr 0.56. Sehen Sie sich die Live-Preise mehrerer Verkäufer oben im Abschnitt „Wo kaufen“ an.
Welches Set ist Argothianischer Baumriese aus?
Argothianischer Baumriese wurde erstmals im Set veröffentlicht Antiquities, illustriert von Amy Weber.
Is Argothianischer Baumriese legal zu spielen?
Die Legalität hängt vom Turnierformat ab – Argothianischer Baumriese kann in einigen Formaten legal und in anderen verboten oder eingeschränkt sein. Die vollständige Aufschlüsselung nach Format finden Sie oben im Abschnitt „Rechtmäßigkeit“.

— Kommentare 0
, Reaktionen 1
Sei der erste der kommentiert