Schattensegel-Karavelle

Icons of mtg Icons of mtg
Shadowed Caravel image
setminmtgo
-Fr 0,410.02 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NameSchattensegel-Karavelle
MusterShadowed Caravel
ArtArtefakt — fahrzeug
BeschreibungImmer wenn eine Kreatur, die du kontrollierst, erkundet, lege eine +1/+1-Marke auf die Schattensegel-Karavelle. Bemannen 2 (Tappe eine beliebige Anzahl an Kreaturen, die du kontrollierst und die zusammen Stärke 2 oder mehr haben: Dieses Fahrzeug wirdMehr sehen
KünstlerJason Felix
EditionIxalan #246
TapeteShadowed Caravel Crop image WallpaperHintergrundbild herunterladen
BildShadowed Caravel Full hd imageBild herunterladen
0%
Nutzerwertung (0)

Metatypen

Legalitäten zwischen Formaten

Index

Um Schattensegel-Karavelle

Schattensegel-Karavelle, Artefakt — fahrzeug, entworfen von Jason Felix Erstveröffentlichung in September 2017 bei der Bearbeitung Ixalan und wurde genau in gedruckt 2 verschiedene Formen. Es wird derzeit zum niedrigsten Preis von verkauft Fr 0,41.

Diese Schattige Karavelle Karte würde von einem Deck profitieren, das sich auf das Erkunden von Mechaniken und das Generieren von +1/+1 Zählmarken konzentriert. Sie könnte gut in ein grün-schwarzes Golgari-Deck passen, das Erkundungs-Kreaturen wie Merfolk Branchwalker und Jadelight Ranger nutzt. Es gibt jedoch potenziell bessere Optionen wie Heart of Kiran oder Smuggler's Copter, die mehr sofortigen Wert und Vielseitigkeit in einer breiteren Palette von Decks bieten, daher könnte es sein, dass die Schattige Karavelle in wettbewerbsfähigen Magic: the Gathering Umgebungen nicht so viel gespielt wird.

Regeln

29/09/2017

Jede ungetappte Kreatur, die du kontrollierst, kann getappt werden, um eine Bemannkosten zu bezahlen, auch eine, die gerade erst unter deine Kontrolle gekommen ist.

29/09/2017

Kreaturen, die ein Fahrzeug bemannen, sind weder an es angelegt noch auf andere Weise mit ihm verbunden. Effekte, die das Fahrzeug betreffen, etwa indem sie es zerstören oder ihm eine +1/+1-Marke geben, betreffen nicht die Kreaturen, die es bemannt haben.

29/09/2017

Jedes Fahrzeug hat eine aufgedruckte Stärke und Widerstandskraft, aber es ist keine Kreatur. Wenn es zu einer Kreatur wird, höchstwahrscheinlich durch seine Bemannen-Fähigkeit, hat es diese Stärke und Widerstandskraft.

29/09/2017

Damit ein Fahrzeug angreifen kann, muss es zu Beginn des Angreifer-deklarieren-Segments eine Kreatur sein. Daher kannst du seine Bemannen-Fähigkeit spätestens im Kampfbeginsegment aktivieren, um mit ihm anzugreifen. Damit ein Fahrzeug blocken kann, muss es zu Beginn des Blocker-deklarieren-Segments eine Kreatur sein. Daher kannst du seine Bemannen-Fähigkeit spätestens im Angreifer-deklarieren-Segment aktivieren, um mit ihm zu blocken. In beiden Fällen können Spieler Aktionen durchführen, nachdem die Bemannen-Fähigkeit verrechnet wurde, aber bevor das Fahrzeug als angreifende oder blockende Kreatur deklariert wurde.

29/09/2017

Falls eine bleibende Karte zu einer Kopie eines Fahrzeugs wird, ist die Kopie keine Kreatur, selbst wenn das Fahrzeug, das sie kopiert, zu einer Artefaktkreatur geworden ist.

29/09/2017

If a resolving spell or ability instructs a specific creature to explore but that creature has left the battlefield, the creature still explores. Effects that trigger when a creature you control explores, such as that of Shadowed Caravel, trigger if appropriate.

29/09/2017

Falls ein Effekt bewirkt, dass ein Fahrzeug zu einer Artefaktkreatur mit festgelegter Stärke und Widerstandskraft wird, überschreibt dieser Effekt die aufgedruckte Stärke und Widerstandskraft des Fahrzeugs.

29/09/2017

Auf Nichtkreatur bleibende Karten wie Shadowed Caravel können +1/+1-Marken gelegt werden. Diese Marken bleiben auf ihr, während sie keine Kreatur ist, und werden angewendet, falls sie zu einer Kreatur wird.

29/09/2017

Sobald ein Spieler ankündigt, dass er eine Bemannen-Fähigkeit aktiviert, kann kein Spieler andere Aktionen ausführen, bis die Kosten für die Fähigkeit bezahlt wurden. Insbesondere können Spieler nicht versuchen, die Fähigkeit aufzuhalten, indem sie die Stärke einer Kreatur verändern oder eine Kreatur entfernen oder tappen.

29/09/2017

Sobald ein Fahrzeug zu einer Kreatur wird, verhält es sich genau wie jede andere Artefaktkreatur. Es kann nicht angreifen, falls du es nicht seit Beginn deines Zuges ununterbrochen kontrolliert hast, es kann blocken, falls es ungetappt ist, es kann getappt werden, um die Bemannungskosten eines Fahrzeugs zu bezahlen, und so weiter.

29/09/2017

Fahrzeug ist ein Artefakttyp, kein Kreaturentyp. Ein bemanntes Fahrzeug hat normalerweise keinen Kreaturentyp.

29/09/2017

Wenn ein Fahrzeug zu einer Kreatur wird, gilt das nicht als das Ins-Spiel-Kommen einer Kreatur. Die bleibende Karte befand sich bereits auf dem Schlachtfeld; nur ihre Typen haben sich geändert. Fähigkeiten, die ausgelöst werden, wenn eine Kreatur ins Spiel kommt, werden nicht ausgelöst.

29/09/2017

Du kannst eine Bemannen-Fähigkeit eines Fahrzeugs aktivieren, selbst wenn es bereits eine Artefaktkreatur ist. Dies hat keine Auswirkungen auf das Fahrzeug. Es ändert weder seine Stärke noch seine Widerstandskraft.

29/09/2017

Du kannst mehr Kreaturen tappen, als nötig sind, um eine Bemannen-Fähigkeit zu aktivieren.

Wo zu kaufen

Seller image Card Kingdom Selling icon

14 uni.

Fr 0,41 Shop besuchen
Seller imageEbay.com

Shop besuchen
Seller imagePrinting proxies

$ 0.75 Shop besuchen

*Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten

Eine Gruppe

Preisalarm ?

Benachrichtigen Sie mich, wenn der Preis hereinkommt

Geschichte der Preisentwicklung

loading
Preisgeschichte
DatumMinimaler PreisDurchschnittlicher Preis Decks
2024-10-210.15 CHF0.31 CHF 0
2024-10-280.16 CHF0.31 CHF 0
2024-11-060.16 CHF0.32 CHF 0
2024-11-110.16 CHF0.31 CHF 0
2024-11-180.16 CHF0.31 CHF 0
2024-11-250.16 CHF0.32 CHF 0
2024-12-020.16 CHF0.32 CHF 0
2024-12-090.16 CHF0.32 CHF 0
2024-12-190.16 CHF0.32 CHF 0
2024-12-230.16 CHF0.32 CHF 0
2024-12-300.16 CHF0.32 CHF 0
2025-01-010.16 CHF0.32 CHF 0
2025-01-060.16 CHF0.32 CHF 0
2025-01-130.16 CHF0.32 CHF 0
2025-01-200.16 CHF0.32 CHF 0
2025-01-270.16 CHF0.32 CHF 0
2025-02-030.16 CHF0.32 CHF 0
2025-02-100.16 CHF0.32 CHF 0
2025-02-180.17 CHF0.32 CHF 0
2025-04-270.24 CHF0.35 CHF 0
2025-04-280.23 CHF0.35 CHF 0
2025-05-060.23 CHF0.34 CHF 0
2025-05-120.24 CHF0.35 CHF 0
2025-05-190.28 CHF0.37 CHF 0
2025-05-280.33 CHF0.40 CHF 0
2025-06-030.12 CHF0.29 CHF 0
2025-06-100.09 CHF0.27 CHF 0
2025-06-170.09 CHF0.27 CHF 0
2025-06-230.45 CHF0.45 CHF 0
2025-07-010.19 CHF0.32 CHF 0
2025-07-080.17 CHF0.31 CHF 0
2025-07-150.17 CHF0.31 CHF 0
2025-07-220.17 CHF0.31 CHF 0
2025-07-290.34 CHF0.40 CHF 0
2025-08-050.45 CHF0.45 CHF 0
2025-08-120.15 CHF0.30 CHF 0
2025-08-180.25 CHF0.35 CHF 0
2025-08-250.44 CHF0.44 CHF 0
2025-09-020.44 CHF0.44 CHF 0
2025-09-090.44 CHF0.44 CHF 0
2025-09-150.44 CHF0.44 CHF 0
2025-09-230.43 CHF0.43 CHF 0
2025-09-290.43 CHF0.43 CHF 0
2025-10-060.43 CHF0.43 CHF 0
2025-10-130.44 CHF0.44 CHF 0
2025-10-200.44 CHF0.44 CHF 0
2025-10-270.44 CHF0.44 CHF 0
2025-11-030.44 CHF0.44 CHF 0
2025-11-100.43 CHF0.43 CHF 0
2025-11-180.43 CHF0.43 CHF 0
2025-11-240.44 CHF0.44 CHF 0
2025-12-030.43 CHF0.43 CHF 0
2025-12-080.44 CHF0.44 CHF 0
2025-12-150.44 CHF0.44 CHF 0
2025-12-220.45 CHF0.45 CHF 0
2025-12-290.45 CHF0.45 CHF 0
2026-01-010.45 CHF0.45 CHF 0
2026-01-050.44 CHF0.44 CHF 0
2026-01-130.44 CHF0.44 CHF 0
2026-01-200.43 CHF0.43 CHF 0
2026-01-260.43 CHF0.43 CHF 0
2026-02-020.43 CHF0.43 CHF 0
2026-02-090.42 CHF0.42 CHF 0
2026-02-160.42 CHF0.42 CHF 0
2026-02-230.42 CHF0.42 CHF 0
2026-03-020.42 CHF0.42 CHF 0
2026-03-100.42 CHF0.42 CHF 0
2026-03-160.43 CHF0.43 CHF 0
2026-04-020.43 CHF0.43 CHF 0
2026-04-070.42 CHF0.42 CHF 0
2026-04-140.41 CHF0.41 CHF 0
2026-04-230.40 CHF0.40 CHF 0
2026-04-300.40 CHF0.40 CHF 0
2026-05-050.40 CHF0.40 CHF 0
2026-05-140.40 CHF0.40 CHF 0
2026-05-200.41 CHF0.41 CHF 0
2026-05-250.41 CHF0.41 CHF 0
2026-06-010.41 CHF0.41 CHF 0
2026-06-080.42 CHF0.42 CHF 0
2026-06-150.41 CHF0.41 CHF 0
2026-06-230.42 CHF0.42 CHF 0
2026-06-290.42 CHF0.42 CHF 0
2026-07-060.42 CHF0.42 CHF 0
2026-07-130.41 CHF0.41 CHF 0
2026-07-200.41 CHF0.41 CHF 0
2026-07-270.41 CHF0.41 CHF 0
2026-08-030.41 CHF0.41 CHF 0
2026-08-100.42 CHF0.42 CHF 0
2026-08-170.42 CHF0.42 CHF 0
2026-08-240.42 CHF0.42 CHF 0
2026-09-010.42 CHF0.42 CHF 0
2026-09-070.41 CHF0.42 CHF 0
2026-09-140.42 CHF0.42 CHF 0
2026-09-270.42 CHF0.42 CHF 0
2026-10-040.42 CHF0.42 CHF 0
2026-10-100.41 CHF0.41 CHF 0
2026-10-180.41 CHF0.41 CHF 0
2026-10-220.41 CHF0.41 CHF 0

Reaktionen

0

0 Kommentare

User profile image

Sei der erste der kommentiert

Häufig gestellte Fragen zu Schattensegel-Karavelle

Welcher Kartentyp ist Schattensegel-Karavelle?

Schattensegel-Karavelle ist Artefakt — fahrzeug Karte hinein Magic: the Gathering MTG.

Welchen Effekt hat Schattensegel-Karavelle?

Immer wenn eine Kreatur, die du kontrollierst, erkundet, lege eine +1/+1-Marke auf die Schattensegel-Karavelle. Bemannen 2 (Tappe eine beliebige Anzahl an Kreaturen, die du kontrollierst und die zusammen Stärke 2 oder mehr haben: Dieses Fahrzeug wird bis zum Ende des Zuges zu einer Artefaktkreatur.)

Was kostet Schattensegel-Karavelle?

Schattensegel-Karavelle beginnt derzeit um Fr 0,41. Sehen Sie sich die Live-Preise mehrerer Verkäufer oben im Abschnitt „Wo kaufen“ an.

Aus welchem Set stammt Schattensegel-Karavelle?

Schattensegel-Karavelle wurde erstmals im Set veröffentlicht Ixalan, illustriert von Jason Felix.

Wie ist die Legalität von Schattensegel-Karavelle?

Die Legalität hängt vom Turnierformat ab – Schattensegel-Karavelle kann in einigen Formaten legal und in anderen verboten oder eingeschränkt sein. Die vollständige Aufschlüsselung nach Format finden Sie oben im Abschnitt „Rechtmäßigkeit“.

Welche Karten ähneln Schattensegel-Karavelle?

Buchstaben ähnlich Schattensegel-Karavelle enthalten Kolossaler Pflug, Wohnwagen des Züchters, Veloherz-Maschine. Die vollständige Liste finden Sie oben im Abschnitt „Ähnliche Karten“.