Splitterloser Agent

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Shardless Agent image
setminmtgo
-Fr 0,400.02 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NameSplitterloser Agent
MusterShardless Agent
ArtArtefaktkreatur – menschlicher Schurke
BeschreibungKaskade (Wenn du diesen Zauberspruch wirkst, verbanne Karten von der Spitze deines Bibliotheks, bis du eine Nichtlandkarte verbannt hast, die weniger kostet. Du kannst sie ohne ihre Manakosten wirken. Lege die verbannten Karten in zufälliger ReihenfoMehr sehen
Geschmack„Die linke Klinge für einen schnellen, schmerzlosen Tod. Die rechte Klinge für einen langen, qualvollen. Die Entscheidung liegt bei mir."
KünstlerMila Pesic
EditionMagic Online Promos #91349
TapeteShardless Agent Crop image WallpaperHintergrundbild herunterladen
BildShardless Agent Full hd imageBild herunterladen
0%
Nutzerwertung (0)

Metatypen

Legalitäten zwischen Formaten

Index

Um Splitterloser Agent

Splitterloser Agent, Artefaktkreatur – menschlicher Schurke, entworfen von Izzy Erstveröffentlichung in Juni 2002 bei der Bearbeitung Magic Online Promos und wurde genau in gedruckt 12 verschiedene Formen. Siehe Spiel in 3 Formate: Modern, Legacy Und Commander. Es wird derzeit zum niedrigsten Preis von verkauft Fr 0,40.

Ein Deck, das sich darauf konzentriert, Mana schnell zu steigern und kostenintensive Zauber zu wirken, würde von der Einbeziehung des Splitterlosen Agenten profitieren, da es einen Kartenvorteil bietet und durch seine Kaskadenfähigkeit die Möglichkeit bietet, zusätzliche Zauber kostenlos zu wirken. Während es für bestimmte Strategien möglicherweise bessere Karten gibt, kann Shardless Agent eine starke Ergänzung in Decks sein, die Wert generieren und das Tempo beibehalten möchten.

Top 8 Decks mit Splitterloser Agent

Format

Meta-Decks

% gesamt

Durchschnitt pro Deck

Modern

166

3.0

4.0

Legacy

2

0.1

4.0

Regeln

18/06/2021

Der Manawert eines Zauberspruchs wird nur durch seine Manakosten bestimmt. Ignoriere alle alternativen Kosten, zusätzlichen Kosten, Kostenerhöhungen oder Kostenreduktionen.

18/06/2021

Kaskade wird ausgelöst, wenn du den Zauberspruch wirkst, das heißt, sie wird vor diesem Zauberspruch verrechnet. Wenn du die ins Exil geschickte Karte wirkst, wird sie oberhalb des Zauberspruchs mit Kaskade auf den Stapel gelegt.

18/06/2021

Aufgrund einer Regeländerung zur Kaskade aus dem Jahr 2021 hörst du nicht nur auf, Karten ins Exil zu schicken, wenn du eine Nichtlandkarte mit einem geringeren Manawert als dem des Zauberspruchs mit Kaskade ins Exil schickst, sondern der daraus resultierende Zauberspruch, den du wirkst, muss ebenfalls einen geringeren Manawert haben. Zuvor konntest du in Fällen, in denen sich der Manawert einer Karte von dem des daraus resultierenden Zauberspruchs unterschied, wie etwa bei einigen modalen doppelseitigen Karten oder Karten mit einer Abenteuer-Fähigkeit, einen Zauberspruch mit einem höheren Manawert als die ins Exil geschickte Karte wirken.

18/06/2021

Wenn ein Zauberspruch mit Kaskade neutralisiert wird, wird die Kaskade trotzdem normal verrechnet.

18/06/2021

Falls die Karte {X} in ihren Manakosten hat, musst du beim Wirken der Karte, ohne ihre Manakosten zu bezahlen, 0 als den Wert von X bestimmen.

18/06/2021

Wenn du eine Karte „ohne ihre Manakosten zu bezahlen“ wirkst, kannst du nicht entscheiden, sie für alternative Kosten zu wirken. Du kannst jedoch zusätzliche Kosten bezahlen. Falls die Karte verpflichtende zusätzliche Kosten hat, musst du diese bezahlen, um die Karte zu wirken.

18/06/2021

Der Manawert einer geteilten Karte wird durch die kombinierten Manakosten ihrer beiden Hälften bestimmt. Falls Kaskade dir erlaubt, eine geteilte Karte zu wirken, kannst du eine der beiden Hälften wirken, aber nicht beide Hälften.

18/06/2021

Wenn die Kaskade-Fähigkeit verrechnet wird, musst du Karten ins Exil schicken. Der einzige optionale Teil der Fähigkeit ist, ob du die letzte ins Exil geschickte Karte wirkst oder nicht.

18/06/2021

Du schickst die Karten offen ins Exil. Alle Spieler können sie sehen.

Wo zu kaufen

Seller image Card Kingdom Selling icon

90 uni.

Fr 0,44 Shop besuchen
Seller imageEbay.com

Shop besuchen
Seller imagePrinting proxies

$ 0.75 Shop besuchen

*Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten

Eine Gruppe

Preisalarm ?

Benachrichtigen Sie mich, wenn der Preis hereinkommt

Geschichte der Preisentwicklung

loading
Preisgeschichte
DatumMinimaler PreisDurchschnittlicher Preis Decks
2024-10-210.12 CHF0.45 CHF 1
2024-10-280.10 CHF0.47 CHF 0
2024-11-060.12 CHF0.45 CHF 0
2024-11-110.09 CHF0.44 CHF 0
2024-11-180.13 CHF0.43 CHF 0
2024-11-250.10 CHF0.46 CHF 0
2024-12-020.14 CHF0.48 CHF 1
2024-12-090.15 CHF0.48 CHF 0
2024-12-190.15 CHF0.48 CHF 0
2024-12-230.15 CHF0.48 CHF 1
2024-12-300.15 CHF0.48 CHF 0
2025-01-010.15 CHF0.48 CHF 0
2025-01-060.15 CHF0.48 CHF 0
2025-01-130.15 CHF0.48 CHF 1
2025-01-200.15 CHF0.48 CHF 2
2025-01-270.15 CHF0.48 CHF 0
2025-02-030.15 CHF0.48 CHF 0
2025-02-100.15 CHF0.48 CHF 0
2025-02-180.18 CHF0.48 CHF 0
2025-04-270.11 CHF0.39 CHF 0
2025-04-280.16 CHF0.49 CHF 0
2025-05-060.17 CHF0.52 CHF 0
2025-05-120.15 CHF0.39 CHF 0
2025-05-190.16 CHF0.52 CHF 0
2025-05-280.16 CHF0.46 CHF 0
2025-06-030.15 CHF0.41 CHF 0
2025-06-100.17 CHF0.46 CHF 0
2025-06-170.16 CHF0.37 CHF 0
2025-06-230.15 CHF0.37 CHF 0
2025-07-010.10 CHF0.32 CHF 0
2025-07-080.11 CHF0.30 CHF 0
2025-07-150.11 CHF0.31 CHF 0
2025-07-220.11 CHF0.35 CHF 1
2025-07-290.15 CHF0.35 CHF 1
2025-08-050.16 CHF0.28 CHF 2
2025-08-120.15 CHF0.36 CHF 0
2025-08-180.15 CHF0.39 CHF 0
2025-08-250.16 CHF0.37 CHF 0
2025-09-020.16 CHF0.47 CHF 0
2025-09-090.16 CHF0.38 CHF 0
2025-09-150.39 CHF0.43 CHF 0
2025-09-230.44 CHF0.47 CHF 0
2025-09-290.42 CHF0.44 CHF 0
2025-10-060.42 CHF0.49 CHF 0
2025-10-130.35 CHF0.44 CHF 0
2025-10-200.43 CHF0.53 CHF 0
2025-10-270.43 CHF0.56 CHF 0
2025-11-030.43 CHF0.62 CHF 0
2025-11-100.40 CHF0.60 CHF 0
2025-11-180.42 CHF0.57 CHF 0
2025-11-240.39 CHF0.59 CHF 2
2025-12-030.42 CHF0.72 CHF 0
2025-12-080.43 CHF0.56 CHF 1
2025-12-150.43 CHF0.65 CHF 0
2025-12-220.44 CHF0.73 CHF 0
2025-12-290.44 CHF0.67 CHF 0
2026-01-010.44 CHF0.73 CHF 0
2026-01-050.43 CHF0.73 CHF 0
2026-01-130.43 CHF0.65 CHF 0
2026-01-200.40 CHF0.63 CHF 0
2026-01-260.34 CHF0.58 CHF 1
2026-02-020.42 CHF0.64 CHF 1
2026-02-090.42 CHF0.57 CHF 0
2026-02-160.42 CHF0.56 CHF 0
2026-02-230.44 CHF0.53 CHF 0
2026-03-020.43 CHF0.63 CHF 4
2026-03-100.42 CHF0.62 CHF 0
2026-03-160.42 CHF0.62 CHF 0
2026-04-020.42 CHF0.65 CHF 0
2026-04-070.41 CHF0.63 CHF 0
2026-04-140.40 CHF0.69 CHF 0
2026-04-230.48 CHF0.81 CHF 0
2026-04-300.48 CHF0.74 CHF 1
2026-05-050.43 CHF0.56 CHF 1
2026-05-140.42 CHF0.58 CHF 0
2026-05-200.44 CHF0.57 CHF 0
2026-05-251.65 CHF1.76 CHF 0
2026-06-010.52 CHF0.84 CHF 0
2026-06-080.58 CHF0.77 CHF 0
2026-06-150.57 CHF0.93 CHF 0
2026-06-230.51 CHF0.73 CHF 1
2026-06-290.47 CHF0.84 CHF 0
2026-07-060.33 CHF0.69 CHF 0
2026-07-130.26 CHF0.61 CHF 0
2026-07-200.24 CHF0.53 CHF 0
2026-07-270.23 CHF0.48 CHF 1
2026-08-030.23 CHF0.44 CHF 0
2026-08-100.26 CHF0.43 CHF 0
2026-08-170.24 CHF0.41 CHF 0
2026-08-240.27 CHF0.43 CHF 16
2026-09-010.25 CHF0.44 CHF 17
2026-09-070.26 CHF0.47 CHF 19
2026-09-140.27 CHF0.54 CHF 21
2026-09-270.27 CHF0.63 CHF 17
2026-10-040.41 CHF0.74 CHF 12
2026-10-100.40 CHF0.76 CHF 15
2026-10-180.40 CHF0.71 CHF 12
2026-10-220.40 CHF0.66 CHF 15

Reaktionen

0

0 Kommentare

User profile image

Sei der erste der kommentiert

Häufig gestellte Fragen zu Splitterloser Agent

Welcher Kartentyp ist Splitterloser Agent?

Splitterloser Agent ist Artefaktkreatur – menschlicher Schurke Karte hinein Magic: the Gathering MTG.

Welchen Effekt hat Splitterloser Agent?

Kaskade (Wenn du diesen Zauberspruch wirkst, verbanne Karten von der Spitze deines Bibliotheks, bis du eine Nichtlandkarte verbannt hast, die weniger kostet. Du kannst sie ohne ihre Manakosten wirken. Lege die verbannten Karten in zufälliger Reihenfolge unten ab.)

Was kostet Splitterloser Agent?

Splitterloser Agent beginnt derzeit um Fr 0,40. Sehen Sie sich die Live-Preise mehrerer Verkäufer oben im Abschnitt „Wo kaufen“ an.

Aus welchem Set stammt Splitterloser Agent?

Splitterloser Agent wurde erstmals im Set veröffentlicht Magic Online Promos, illustriert von Izzy.

Wie ist die Legalität von Splitterloser Agent?

Die Legalität hängt vom Turnierformat ab – Splitterloser Agent kann in einigen Formaten legal und in anderen verboten oder eingeschränkt sein. Die vollständige Aufschlüsselung nach Format finden Sie oben im Abschnitt „Rechtmäßigkeit“.

Welche kompetitiven Formate gibt es für Splitterloser Agent?

Splitterloser Agent sieht kompetitives Metagame im Spiel 3 Format(e): Modern, Legacy, Commander.

Welche Karten ähneln Splitterloser Agent?

Buchstaben ähnlich Splitterloser Agent enthalten Flammensippen-Heroldin, Sehnliche Bitte, Gewalttätiger Ausbruch. Die vollständige Liste finden Sie oben im Abschnitt „Ähnliche Karten“.