Standhaftes Einhorn

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Steadfast Unicorn image
setminmtgo
-Fr 0.070.0 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NameStandhaftes Einhorn
MusterSteadfast Unicorn
ArtKreatur — einhorn
BeschreibungIcons of mtgIcons of mtg: Kreaturen, die du kontrollierst, erhalten +1/+1 und Wachsamkeit bis zum Ende des Zuges. Aktiviere diese Fähigkeit nur während deines Zuges. (Sie werden beim Angreifen nicht getappt.)
GeschmackAls die majestätische Kreatur über den Marktplatz stolzierte, verstummte das wilde Gefeilsche und alle Streitigkeiten verhallten.
KünstlerLeesha Hannigan
AuflageStarthilfe für Stiftungen #103
TapeteSteadfast Unicorn Crop image Wallpaperherunterladen
BildSteadfast Unicorn Full hd imageherunterladen
⚠️

Um Standhaftes Einhorn

Standhaftes Einhorn, Kreatur — einhorn, entworfen von John Thacker Erstveröffentlichung in May, 2022 bei der Bearbeitung Commander Legends: Battle for Baldur's Gate und wurde genau in gedruckt 4 verschiedene Formen. Es wird derzeit zum niedrigsten Preis von verkauft Fr 0.07.

Das standhafte Einhorn wäre eine tolle Ergänzung zu einem White-Weenie-Aggro-Deck in Magic: the Gathering und bietet einen starken Hymneneffekt und Wachsamkeit für deine Kreaturen. Allerdings gibt es bessere Optionen wie Benalish Marshal und Honor of the Pure, die ähnliche Effekte für die gleichen oder weniger Manakosten bieten, wodurch Steadfast Unicorn im Spiel auf höheren Leveln weniger konkurrenzfähig ist. Es könnte immer noch in Gelegenheits- oder Budget-Decks zum Einsatz kommen, die nach einem budgetfreundlichen Hymneneffekt suchen.

Wo zu kaufen

Seller image TCG Player Selling icon

24 uni.

Fr 0.07 Shop besuchen
Seller image Card Kingdom Selling icon

63 uni.

Fr 0.29 Shop besuchen
Seller imageEbay.com

Shop besuchen
Seller imagePrinting proxies

$ 0.75 Shop besuchen

*Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten

Eine Gruppe

Preisalarm ?

Benachrichtigen Sie mich, wenn der Preis hereinkommt

Geschichte der Preisentwicklung

loading
Profile imageMelden Sie sich an und nehmen Sie an der Unterhaltung teil

— Kommentare 0

, Reaktionen 1

User profile image

Sei der erste der kommentiert

Häufig gestellte Fragen zu Standhaftes Einhorn

Um welche Art von Karte handelt es sich? Standhaftes Einhorn?

Standhaftes Einhorn ist Kreatur — einhorn Karte hinein Magic: the Gathering MTG.

Was bedeutet Standhaftes Einhorn Tun?

{3}{W}: Kreaturen, die du kontrollierst, erhalten +1/+1 und Wachsamkeit bis zum Ende des Zuges. Aktiviere diese Fähigkeit nur während deines Zuges. (Sie werden beim Angreifen nicht getappt.)

Wie viel kostet Standhaftes Einhorn kosten?

Standhaftes Einhorn beginnt derzeit um Fr 0.07. Sehen Sie sich die Live-Preise mehrerer Verkäufer oben im Abschnitt „Wo kaufen“ an.

Welches Set ist Standhaftes Einhorn aus?

Standhaftes Einhorn wurde erstmals im Set veröffentlicht Commander Legends: Battle for Baldur's Gate, illustriert von John Thacker.

Is Standhaftes Einhorn legal zu spielen?

Die Legalität hängt vom Turnierformat ab – Standhaftes Einhorn kann in einigen Formaten legal und in anderen verboten oder eingeschränkt sein. Die vollständige Aufschlüsselung nach Format finden Sie oben im Abschnitt „Rechtmäßigkeit“.

Welche Karten ähneln Standhaftes Einhorn?

Buchstaben ähnlich Standhaftes Einhorn enthalten Eine Standhafte Einhorn. Die vollständige Liste finden Sie oben im Abschnitt „Ähnliche Karten“.