The Thing
| Name | The Thing |
|---|---|
| Art | Legendäre Kreatur – menschlicher Held |
| Beschreibung | Trampelschaden
Zu Beginn des Kampfes in deinem Zug, falls du in diesem Zug einen Nichtkreatur-Zauberspruch gewirkt hast, lege vier +1/+1-Marken auf The Thing.
Immer wenn The Thing angreift, kannst du |
| Künstler | Darius Zablockis |
| Edition | Marvel Super Heroes Commander #878 |
| Tapete | |
| Bild |
Um The Thing
The Thing, Legendäre Kreatur – menschlicher Held, entworfen von Darius Zablockis Erstveröffentlichung in Dezember 2025 bei der Bearbeitung Marvel Super Heroes Commander und wurde genau in gedruckt 2 verschiedene Formen. Siehe Spiel in 1 Format: Commander. Es wird derzeit zum niedrigsten Preis von verkauft Fr 3,19.
Das Ding würde am besten in ein 4-Farben-Zähler (RGWU) oder ein „Zauber-Materie“-Midrange-Deck passen, das zuverlässig Nichtkreaturzauber vor dem Kampf wirken und verschiedene Konter generieren kann (z. B. +1/+1, Loyalitäts-, Schild- oder Schlüsselwort-Zähler), um den Angriffsauslöser zu maximieren; Es lässt sich besonders gut mit Token-Strategien kombinieren, die +1/+1-Marken, Planeswalker und Karten wie „Gehärtete Schuppen“ oder „Saison verdoppeln“ verwenden, um den Wert zu erhöhen. Allerdings ist es mit sechs Mana plus Aktivierungskosten für vier Farben sehr anspruchsvoll und langsam für Wettbewerbsformate, bei denen Karten wie Atraxa, Stimme des Prätors (vermehren sich und starke Schlüsselwörter), Vorinclex, Monstrous Raider (Konterverdoppelung mit weniger Setup) oder Jetmir, Nexus of Revels (sofortige Wirkung auf das Spielbrett bei mehrfarbiger Aggro) im Allgemeinen stärker und effizienter sind; Sogar die Verdopplungssaison selbst bietet oft einen zuverlässigeren Wert. Daher e
Wo zu kaufen
![]() | Ebay.com | Shop besuchen | ||
![]() | Cardkingdom | Shop besuchen | ||
![]() | Printing proxies | $ 0.75 | Shop besuchen |
*Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten
Eine Gruppe
Preisalarm ?
Benachrichtigen Sie mich, wenn der Preis hereinkommt
Geschichte der Preisentwicklung

Preisgeschichte
| Datum | Minimaler Preis | Durchschnittlicher Preis | Decks |
|---|---|---|---|
| 2025-12-11 | 0.00 CHF | 0.00 CHF | 0 |
| 2025-12-15 | 0.00 CHF | 0.00 CHF | 0 |
| 2025-12-22 | 0.00 CHF | 0.00 CHF | 0 |
| 2025-12-29 | 0.00 CHF | 0.00 CHF | 0 |
| 2026-01-01 | 0.00 CHF | 0.00 CHF | 0 |
| 2026-01-05 | 0.00 CHF | 0.00 CHF | 0 |
| 2026-01-13 | 0.00 CHF | 0.00 CHF | 0 |
| 2026-01-20 | 0.00 CHF | 0.00 CHF | 0 |
| 2026-01-26 | 0.00 CHF | 0.00 CHF | 0 |
| 2026-02-02 | 0.00 CHF | 0.00 CHF | 0 |
| 2026-02-09 | 0.00 CHF | 0.00 CHF | 0 |
| 2026-02-16 | 0.00 CHF | 0.00 CHF | 0 |
| 2026-02-23 | 0.00 CHF | 0.00 CHF | 0 |
| 2026-03-02 | 0.00 CHF | 0.00 CHF | 0 |
| 2026-03-10 | 0.00 CHF | 0.00 CHF | 0 |
| 2026-03-16 | 0.00 CHF | 0.00 CHF | 0 |
| 2026-04-02 | 0.00 CHF | 0.00 CHF | 0 |
| 2026-04-07 | 0.00 CHF | 0.00 CHF | 0 |
| 2026-04-14 | 0.00 CHF | 0.00 CHF | 0 |
| 2026-04-23 | 0.00 CHF | 0.00 CHF | 0 |
| 2026-04-30 | 0.00 CHF | 0.00 CHF | 0 |
| 2026-05-05 | 0.00 CHF | 0.00 CHF | 0 |
| 2026-05-14 | 0.00 CHF | 0.00 CHF | 0 |
| 2026-05-20 | 0.00 CHF | 0.00 CHF | 0 |
| 2026-05-25 | 0.00 CHF | 0.00 CHF | 0 |
| 2026-06-01 | 0.00 CHF | 0.00 CHF | 0 |
| 2026-06-08 | 0.00 CHF | 0.00 CHF | 1 |
| 2026-06-15 | 0.00 CHF | 0.00 CHF | 1 |
| 2026-06-23 | 0.00 CHF | 0.00 CHF | 0 |
| 2026-06-29 | 0.00 CHF | 0.00 CHF | 1 |
| 2026-07-06 | 0.45 CHF | 0.45 CHF | 0 |
| 2026-07-13 | 3.18 CHF | 3.18 CHF | 0 |
| 2026-07-20 | 3.17 CHF | 3.17 CHF | 3 |
| 2026-07-27 | 3.17 CHF | 3.17 CHF | 0 |
| 2026-08-03 | 3.17 CHF | 3.17 CHF | 0 |
| 2026-08-10 | 3.17 CHF | 3.17 CHF | 0 |
| 2026-08-17 | 3.17 CHF | 3.17 CHF | 1 |
| 2026-08-24 | 3.17 CHF | 3.17 CHF | 0 |
Häufig gestellte Fragen zu The Thing
Welcher Kartentyp ist The Thing?
The Thing ist Legendäre Kreatur – menschlicher Held Karte hinein Magic: the Gathering MTG.
Welchen Effekt hat The Thing?
Trampelschaden Zu Beginn des Kampfes in deinem Zug, falls du in diesem Zug einen Nichtkreatur-Zauberspruch gewirkt hast, lege vier +1/+1-Marken auf The Thing. Immer wenn The Thing angreift, kannst du {R}{G}{W}{U} bezahlen. Wenn du dies tust, verdopple die Anzahl jeder Art von Marke auf eine beliebige Anzahl bleibender Karten deiner Wahl, die du kontrollierst.
Was kostet The Thing?
The Thing beginnt derzeit um Fr 3,19. Sehen Sie sich die Live-Preise mehrerer Verkäufer oben im Abschnitt „Wo kaufen“ an.
Aus welchem Set stammt The Thing?
The Thing wurde erstmals im Set veröffentlicht Marvel Super Heroes Commander, illustriert von Darius Zablockis.
Wie ist die Legalität von The Thing?
Die Legalität hängt vom Turnierformat ab – The Thing kann in einigen Formaten legal und in anderen verboten oder eingeschränkt sein. Die vollständige Aufschlüsselung nach Format finden Sie oben im Abschnitt „Rechtmäßigkeit“.
Welche kompetitiven Formate gibt es für The Thing?
The Thing sieht kompetitives Metagame im Spiel 1 Format(e): Commander.




Reaktionen
0
0 Kommentare
Sei der erste der kommentiert