Schrecklicher Sklavenhändler
| Name | Schrecklicher Sklavenhändler |
|---|---|
| Muster | Dread Slaver |
| Art | Kreatur – Zombie-Horror |
| Beschreibung | Immer wenn eine Kreatur, die in diesem Zug von Schreckenssklave Schaden erhalten hat, stirbt, bringe sie unter deiner Kontrolle auf das Schlachtfeld zurück. Diese Kreatur ist zusätzlich zu ihren anderen Farben und Typen ein schwarzer Zombie. |
| Geschmack | 脳足りんでも脳なしを支配できる. |
| Künstler | Dave Kendall |
| Auflage | Starthilfe 2022 #405 |
| Tapete | |
| Bild |
Tierliste
No Rank
Bewerten Sie es selbst
Um Schrecklicher Sklavenhändler
Schrecklicher Sklavenhändler, Kreatur – Zombie-Horror, entworfen von Dave Kendall Erstveröffentlichung in May, 2012 bei der Bearbeitung Avacyn Restored und wurde genau in gedruckt 2 verschiedene Formen. Es wird derzeit zum niedrigsten Preis von verkauft € 0.18. Es ist eine Schlüsselkarte drin 1 Kombinationen.
Ein Deck, das sich auf das Verursachen von Schaden und die Wiederbelebung von Kreaturen konzentriert, würde von der Einbeziehung von Dread Slaver profitieren, da es eine wirkungsvolle Möglichkeit bietet, Wert zu generieren, indem es die Kreaturen des Gegners als schwarze Zombies unter deine Kontrolle zurückbringt. Während Dread Slaver in bestimmten Strategien eine wichtige Rolle spielen kann, gibt es in Magic: the Gathering potenziell bessere Reanimationskarten wie Grave Titan oder Sheoldred, Whispering One, die eine unmittelbarere Wirkung oder ein größeres Rekursionspotenzial bieten. Letztendlich würde die Entscheidung, Dread Slaver in ein Deck aufzunehmen, von den spezifischen Synergien und Strategien abhängen, die eingesetzt werden.
Regeln
01/05/12
Dread Slaver will return if it somehow dealt damage to itself and then dies.
01/05/12
Each time a creature dies, check whether Dread Slaver had dealt any damage to it at any time during that turn. If so, Dread Slaver’s ability will trigger. It doesn’t matter who controlled the creature or whose graveyard it was put into.
Wo zu kaufen
![]() | TCG Player | 8 uni.
| € 0.17 | Shop besuchen |
![]() | Card Kingdom | 24 uni.
| € 0.43 | Shop besuchen |
![]() | Ebay.com | Shop besuchen | ||
![]() | Printing proxies | $ 0.75 | Shop besuchen |
*Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten
Eine Gruppe
Preisalarm ?
Benachrichtigen Sie mich, wenn der Preis hereinkommt
Geschichte der Preisentwicklung

Häufig gestellte Fragen zu Schrecklicher Sklavenhändler
Um welche Art von Karte handelt es sich? Schrecklicher Sklavenhändler?
Schrecklicher Sklavenhändler ist Kreatur – Zombie-Horror Karte hinein Magic: the Gathering MTG.
Was bedeutet Schrecklicher Sklavenhändler Tun?
Immer wenn eine Kreatur, die in diesem Zug von Schreckenssklave Schaden erhalten hat, stirbt, bringe sie unter deiner Kontrolle auf das Schlachtfeld zurück. Diese Kreatur ist zusätzlich zu ihren anderen Farben und Typen ein schwarzer Zombie.
Wie viel kostet Schrecklicher Sklavenhändler kosten?
Schrecklicher Sklavenhändler beginnt derzeit um € 0.18. Sehen Sie sich die Live-Preise mehrerer Verkäufer oben im Abschnitt „Wo kaufen“ an.
Welches Set ist Schrecklicher Sklavenhändler aus?
Schrecklicher Sklavenhändler wurde erstmals im Set veröffentlicht Avacyn Restored, illustriert von Dave Kendall.
Is Schrecklicher Sklavenhändler legal zu spielen?
Die Legalität hängt vom Turnierformat ab – Schrecklicher Sklavenhändler kann in einigen Formaten legal und in anderen verboten oder eingeschränkt sein. Die vollständige Aufschlüsselung nach Format finden Sie oben im Abschnitt „Rechtmäßigkeit“.
Is Schrecklicher Sklavenhändler Teil einer unendlichen Kombination?
Ja, Schrecklicher Sklavenhändler ist eine Schlüsselkarte 1 Combo(s) in unserer Combo-Datenbank, verlinkt im Abschnitt „Combos“ dieser Seite.
Welche Karten ähneln Schrecklicher Sklavenhändler?
Buchstaben ähnlich Schrecklicher Sklavenhändler enthalten Rakdos' Bandenbeitritt. Die vollständige Liste finden Sie oben im Abschnitt „Ähnliche Karten“.





— Kommentare 0
, Reaktionen 1
Sei der erste der kommentiert