Schicksalhafte Übergabe

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Fateful Handoff image
setminmtgo
-€ 0,200.02 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NameSchicksalhafte Übergabe
MusterFateful Handoff
ArtZauberei
BeschreibungZiehe Karten in Höhe des Manawerts des Zielartefakts oder der Kreatur, die du kontrollierst. Ein Gegner übernimmt die Kontrolle über dieses Permanente.
Geschmack„Bringe den Sylex um jeden Preis zu Urza. Sag ihm, er soll ihn mit den Erinnerungen des Landes befüllen." —Ashnod, zu Tawnos
KünstlerGaboleps
EditionMagic Online Promos #105714
TapeteFateful Handoff Crop image WallpaperHintergrundbild herunterladen
BildFateful Handoff Full hd imageBild herunterladen
0%
Nutzerwertung (0)

Metatypen

Legalitäten zwischen Formaten

Index

Um Schicksalhafte Übergabe

Schicksalhafte Übergabe, Zauberei, entworfen von Gaboleps Erstveröffentlichung in November 2022 bei der Bearbeitung The Brothers' War und wurde genau in gedruckt 5 verschiedene Formen. Es wird derzeit zum niedrigsten Preis von verkauft € 0,20. Es ist eine Schlüsselkarte drin 1 Combo.

Fateful Handoff könnte in einem Deck von Vorteil sein, das sich auf das Opfern oder Wiederkehren von Artefakten oder Kreaturen für einen Mehrwert konzentriert, da es Ihnen ermöglicht, Karten zu ziehen, die dem Manawert der bleibenden Zielkarte entsprechen, bevor Sie sie einem Gegner geben. Es gibt jedoch möglicherweise bessere Optionen wie Handelsposten oder Yawgmoths Schnäppchen, die einen konsistenteren Kartenvorteil bieten, ohne die Kontrolle über Ihre bleibenden Karten aufzugeben. Insgesamt wird Fateful Handoff aufgrund seiner hohen Kosten und potenziellen Nachteile möglicherweise nicht viel in Wettbewerbsdecks gespielt.

Regeln

14/10/2022

If an artifact or creature on the battlefield has {X} in its mana cost, X is 0.

14/10/2022

The mana value of an artifact creature that was cast as a prototype is based on the prototype mana cost rather than the card's usual mana cost.

Wo zu kaufen

Seller image TCG Player Selling icon

32 uni.

€ 0,20 Shop besuchen
Seller image Card Kingdom Selling icon

39 uni.

€ 0,44 Shop besuchen
Seller imageEbay.com

Shop besuchen
Seller imagePrinting proxies

$ 0.75 Shop besuchen

*Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten

Eine Gruppe

Preisalarm ?

Benachrichtigen Sie mich, wenn der Preis hereinkommt

Geschichte der Preisentwicklung

loading
Preisgeschichte
DatumMinimaler PreisDurchschnittlicher Preis Decks
2024-10-210.03 EUR0.33 EUR 0
2024-10-280.03 EUR0.34 EUR 0
2024-11-060.03 EUR0.34 EUR 0
2024-11-110.03 EUR0.34 EUR 0
2024-11-180.07 EUR0.37 EUR 0
2024-11-250.09 EUR0.38 EUR 0
2024-12-020.09 EUR0.39 EUR 0
2024-12-090.10 EUR0.39 EUR 0
2024-12-190.10 EUR0.39 EUR 0
2024-12-230.10 EUR0.39 EUR 0
2024-12-300.10 EUR0.39 EUR 0
2025-01-010.10 EUR0.39 EUR 0
2025-01-060.10 EUR0.39 EUR 0
2025-01-130.10 EUR0.39 EUR 0
2025-01-200.10 EUR0.39 EUR 1
2025-01-270.10 EUR0.39 EUR 0
2025-02-030.10 EUR0.39 EUR 0
2025-02-100.10 EUR0.39 EUR 0
2025-04-270.12 EUR0.37 EUR 0
2025-04-280.12 EUR0.37 EUR 0
2025-05-060.12 EUR0.37 EUR 0
2025-05-120.12 EUR0.36 EUR 0
2025-05-190.14 EUR0.38 EUR 0
2025-05-280.12 EUR0.40 EUR 0
2025-06-030.13 EUR0.39 EUR 0
2025-06-100.13 EUR0.37 EUR 0
2025-06-170.13 EUR0.37 EUR 0
2025-06-230.11 EUR0.36 EUR 0
2025-07-010.12 EUR0.34 EUR 0
2025-07-080.13 EUR0.34 EUR 0
2025-07-150.14 EUR0.37 EUR 0
2025-07-220.15 EUR0.34 EUR 0
2025-07-290.15 EUR0.22 EUR 0
2025-08-050.15 EUR0.31 EUR 0
2025-08-120.14 EUR0.25 EUR 0
2025-08-180.14 EUR0.25 EUR 0
2025-08-250.14 EUR0.29 EUR 0
2025-09-020.14 EUR0.67 EUR 0
2025-09-090.14 EUR0.67 EUR 0
2025-09-150.14 EUR0.67 EUR 0
2025-09-230.14 EUR0.67 EUR 0
2025-09-290.14 EUR0.67 EUR 0
2025-10-060.14 EUR0.67 EUR 0
2025-10-130.14 EUR0.67 EUR 0
2025-10-200.14 EUR0.67 EUR 0
2025-10-270.14 EUR0.67 EUR 0
2025-11-030.14 EUR0.67 EUR 1
2025-11-100.14 EUR0.67 EUR 0
2025-11-180.14 EUR0.67 EUR 0
2025-11-240.14 EUR0.67 EUR 0
2025-12-030.14 EUR0.67 EUR 1
2025-12-080.14 EUR0.67 EUR 1
2025-12-150.14 EUR0.67 EUR 0
2025-12-220.14 EUR0.67 EUR 1
2025-12-290.14 EUR0.67 EUR 0
2026-01-010.14 EUR0.67 EUR 0
2026-01-050.14 EUR0.67 EUR 0
2026-01-130.14 EUR0.67 EUR 0
2026-01-200.14 EUR0.67 EUR 0
2026-01-260.14 EUR0.67 EUR 0
2026-02-020.14 EUR0.67 EUR 0
2026-02-090.14 EUR0.67 EUR 0
2026-02-160.14 EUR0.67 EUR 0
2026-02-230.14 EUR0.67 EUR 0
2026-03-020.14 EUR0.67 EUR 0
2026-03-100.14 EUR0.67 EUR 0
2026-03-160.14 EUR0.67 EUR 0
2026-04-020.14 EUR0.67 EUR 0
2026-04-070.14 EUR0.67 EUR 0
2026-04-140.14 EUR0.67 EUR 0
2026-04-230.14 EUR0.67 EUR 0
2026-04-300.14 EUR0.67 EUR 1
2026-05-050.14 EUR0.67 EUR 0
2026-05-140.14 EUR0.67 EUR 0
2026-05-200.14 EUR0.67 EUR 0
2026-05-250.14 EUR0.67 EUR 2
2026-06-010.14 EUR0.67 EUR 0
2026-06-080.14 EUR0.67 EUR 0
2026-06-150.14 EUR0.67 EUR 0
2026-06-230.14 EUR0.67 EUR 0
2026-06-290.14 EUR0.67 EUR 0
2026-07-060.17 EUR0.55 EUR 0
2026-07-130.20 EUR0.42 EUR 0
2026-07-200.22 EUR0.42 EUR 0
2026-07-270.21 EUR0.42 EUR 0
2026-08-030.21 EUR0.40 EUR 0
2026-08-100.21 EUR0.39 EUR 0
2026-08-170.21 EUR0.40 EUR 0
2026-08-240.18 EUR0.38 EUR 0
2026-09-010.25 EUR0.37 EUR 0
2026-09-070.25 EUR0.36 EUR 0
2026-09-140.25 EUR0.36 EUR 0
2026-09-270.25 EUR0.36 EUR 0
2026-10-040.22 EUR0.39 EUR 0
2026-10-100.20 EUR0.39 EUR 0
2026-10-180.20 EUR0.39 EUR 0
2026-10-220.20 EUR0.39 EUR 0

Reaktionen

0

0 Kommentare

User profile image

Sei der erste der kommentiert

Häufig gestellte Fragen zu Schicksalhafte Übergabe

Welcher Kartentyp ist Schicksalhafte Übergabe?

Schicksalhafte Übergabe ist Zauberei Karte hinein Magic: the Gathering MTG.

Welchen Effekt hat Schicksalhafte Übergabe?

Ziehe Karten in Höhe des Manawerts des Zielartefakts oder der Kreatur, die du kontrollierst. Ein Gegner übernimmt die Kontrolle über dieses Permanente.

Was kostet Schicksalhafte Übergabe?

Schicksalhafte Übergabe beginnt derzeit um € 0,20. Sehen Sie sich die Live-Preise mehrerer Verkäufer oben im Abschnitt „Wo kaufen“ an.

Aus welchem Set stammt Schicksalhafte Übergabe?

Schicksalhafte Übergabe wurde erstmals im Set veröffentlicht The Brothers' War, illustriert von Gaboleps.

Wie ist die Legalität von Schicksalhafte Übergabe?

Die Legalität hängt vom Turnierformat ab – Schicksalhafte Übergabe kann in einigen Formaten legal und in anderen verboten oder eingeschränkt sein. Die vollständige Aufschlüsselung nach Format finden Sie oben im Abschnitt „Rechtmäßigkeit“.

Welche Combos gibt es mit Schicksalhafte Übergabe?

Schicksalhafte Übergabe ist eine Schlüsselkarte in 1 Combo(s) unserer Combo-Datenbank.