Phantom-Nantuko

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Phantom Nantuko image
setminmtgo
-€ 0,180.12 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NamePhantom-Nantuko
MusterPhantom Nantuko
ArtKreatur — insekt, geist
BeschreibungVerursacht Trampelschaden Der Phantom-Nantuko kommt mit zwei +1/+1-Marken ins Spiel. Falls dem Phantom-Nantuko Schaden zugefügt werden würde, verhindere diesen Schaden. Entferne eine +1/+1-Marke vom Phantom-Nantuko. Icons of mtg: Lege eine +1/+1-Marke auf denMehr sehen
KünstlerWayne England
EditionStarthilfe 2022 #706
TapetePhantom Nantuko Crop image WallpaperHintergrundbild herunterladen
BildPhantom Nantuko Full hd imageBild herunterladen
0%
Nutzerwertung (0)

Metatypen

Legalitäten zwischen Formaten

Index

Um Phantom-Nantuko

Phantom-Nantuko, Kreatur — insekt, geist, entworfen von Wayne England Erstveröffentlichung in Mai 2002 bei der Bearbeitung Judgment und wurde genau in gedruckt 4 verschiedene Formen. Es wird derzeit zum niedrigsten Preis von verkauft € 0,18.

Diese Karte würde einem grünbasierten Midrange- oder Aggro-Deck zugutekommen, das Druck auf das Spielfeld ausüben möchte, während es seine Kreaturen vor Schaden schützt. Während Phantom Nantuko mit seiner Fähigkeit zur Schadensverhütung und dem Potenzial für Wachstum mit +1/+1-Zählern Widerstandsfähigkeit bietet, gibt es potenziell bessere Optionen wie Leatherback Baloth oder Strangleroot Geist, die einen direkteren Einfluss oder mehr Widerstandsfähigkeit bieten. Allerdings könnte Phantom Nantuko in einem Deck, das auf +1/+1-Zählereffekten basiert, gespielt werden oder als Sideboard-Option gegen Decks, die stark auf gezielte Entfernung setzen.

Regeln

08/12/2022

Wenn Schaden, der dieser Kreatur zugefügt würde, nicht verhindert werden kann, wird der Schaden zugefügt und eine +1/+1-Marke von dieser Kreatur entfernt.

08/12/2022

Wenn diese Kreatur keine +1/+1-Marken auf sich liegen hat (aber noch auf dem Schlachtfeld ist, weil etwas anderes ihre Widerstandskraft erhöht), wird Schaden, der ihr zugefügt würde, trotzdem verhindert.

08/12/2022

Wenn dieser Kreatur gleichzeitig von mehreren Quellen Schaden zugefügt würde (zum Beispiel, weil sie von mehreren Kreaturen geblockt wird), wird der gesamte Schaden verhindert und nur eine +1/+1-Marke entfernt.

Wo zu kaufen

Seller image TCG Player Selling icon

8 uni.

€ 0,16 Shop besuchen
Seller image Card Kingdom Selling icon

48 uni.

€ 0,40 Shop besuchen
Seller imageEbay.com

Shop besuchen
Seller imagePrinting proxies

$ 0.75 Shop besuchen

*Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten

Eine Gruppe

Preisalarm ?

Benachrichtigen Sie mich, wenn der Preis hereinkommt

Geschichte der Preisentwicklung

loading
Preisgeschichte
DatumMinimaler PreisDurchschnittlicher Preis Decks
2024-10-210.15 EUR0.37 EUR 0
2024-10-280.16 EUR0.39 EUR 1
2024-11-060.17 EUR0.40 EUR 0
2024-11-110.16 EUR0.39 EUR 0
2024-11-180.18 EUR0.40 EUR 0
2024-11-250.17 EUR0.39 EUR 0
2024-12-020.18 EUR0.41 EUR 0
2024-12-090.19 EUR0.42 EUR 0
2024-12-190.19 EUR0.42 EUR 0
2024-12-230.19 EUR0.42 EUR 0
2024-12-300.19 EUR0.42 EUR 0
2025-01-010.19 EUR0.42 EUR 0
2025-01-060.19 EUR0.42 EUR 0
2025-01-130.19 EUR0.42 EUR 0
2025-01-200.19 EUR0.42 EUR 0
2025-01-270.19 EUR0.42 EUR 0
2025-02-030.19 EUR0.42 EUR 0
2025-02-103.51 EUR0.42 EUR 0
2025-02-180.15 EUR0.41 EUR 0
2025-04-270.21 EUR0.42 EUR 0
2025-04-280.13 EUR0.40 EUR 0
2025-05-060.16 EUR0.41 EUR 0
2025-05-120.15 EUR0.41 EUR 0
2025-05-190.18 EUR0.43 EUR 0
2025-05-280.19 EUR0.43 EUR 1
2025-06-030.17 EUR0.43 EUR 0
2025-06-100.19 EUR0.42 EUR 0
2025-06-170.15 EUR0.41 EUR 0
2025-06-230.14 EUR0.39 EUR 0
2025-07-010.11 EUR0.38 EUR 0
2025-07-080.18 EUR0.46 EUR 0
2025-07-150.19 EUR0.43 EUR 0
2025-07-220.19 EUR0.37 EUR 0
2025-07-290.19 EUR0.47 EUR 0
2025-08-050.19 EUR0.38 EUR 0
2025-08-120.18 EUR0.34 EUR 0
2025-08-180.18 EUR0.39 EUR 0
2025-08-250.18 EUR0.45 EUR 0
2025-09-020.18 EUR0.44 EUR 0
2025-09-090.18 EUR0.43 EUR 0
2025-09-150.40 EUR0.50 EUR 0
2025-09-230.37 EUR0.50 EUR 0
2025-09-290.18 EUR0.45 EUR 0
2025-10-060.18 EUR0.46 EUR 0
2025-10-130.18 EUR0.45 EUR 0
2025-10-200.18 EUR0.47 EUR 0
2025-10-270.18 EUR0.45 EUR 0
2025-11-030.18 EUR0.44 EUR 0
2025-11-100.18 EUR0.41 EUR 0
2025-11-180.18 EUR0.40 EUR 0
2025-11-240.18 EUR0.39 EUR 0
2025-12-030.15 EUR0.39 EUR 0
2025-12-080.15 EUR0.39 EUR 0
2025-12-150.15 EUR0.42 EUR 0
2025-12-220.16 EUR0.45 EUR 0
2025-12-290.16 EUR0.47 EUR 0
2026-01-010.16 EUR0.47 EUR 0
2026-01-050.15 EUR0.45 EUR 0
2026-01-130.15 EUR0.43 EUR 0
2026-01-200.15 EUR0.41 EUR 0
2026-01-260.15 EUR0.40 EUR 0
2026-02-020.15 EUR0.38 EUR 0
2026-02-090.15 EUR0.38 EUR 0
2026-02-160.28 EUR0.43 EUR 0
2026-02-230.45 EUR0.50 EUR 0
2026-03-020.45 EUR0.51 EUR 0
2026-03-100.32 EUR0.50 EUR 0
2026-03-160.18 EUR0.46 EUR 0
2026-04-020.45 EUR0.55 EUR 0
2026-04-070.44 EUR0.52 EUR 0
2026-04-140.43 EUR0.47 EUR 0
2026-04-230.43 EUR0.52 EUR 0
2026-04-300.43 EUR0.58 EUR 0
2026-05-050.43 EUR0.62 EUR 0
2026-05-140.43 EUR0.66 EUR 0
2026-05-200.43 EUR0.58 EUR 0
2026-05-250.44 EUR0.58 EUR 0
2026-06-010.44 EUR0.58 EUR 0
2026-06-080.45 EUR0.60 EUR 0
2026-06-150.44 EUR0.54 EUR 0
2026-06-230.45 EUR0.54 EUR 0
2026-06-290.45 EUR0.52 EUR 0
2026-07-060.33 EUR0.47 EUR 0
2026-07-130.18 EUR0.41 EUR 0
2026-07-200.18 EUR0.41 EUR 0
2026-07-270.18 EUR0.42 EUR 0
2026-08-030.18 EUR0.43 EUR 0
2026-08-100.25 EUR0.46 EUR 0
2026-08-170.19 EUR0.47 EUR 0
2026-08-240.18 EUR0.47 EUR 0
2026-09-010.18 EUR0.45 EUR 0
2026-09-070.18 EUR0.44 EUR 0
2026-09-140.18 EUR0.45 EUR 0
2026-09-270.18 EUR0.43 EUR 0
2026-10-040.18 EUR0.41 EUR 0
2026-10-100.18 EUR0.39 EUR 0
2026-10-180.18 EUR0.39 EUR 0
2026-10-220.18 EUR0.40 EUR 0

Reaktionen

0

0 Kommentare

User profile image

Sei der erste der kommentiert

Häufig gestellte Fragen zu Phantom-Nantuko

Welcher Kartentyp ist Phantom-Nantuko?

Phantom-Nantuko ist Kreatur — insekt, geist Karte hinein Magic: the Gathering MTG.

Welchen Effekt hat Phantom-Nantuko?

Verursacht Trampelschaden Der Phantom-Nantuko kommt mit zwei +1/+1-Marken ins Spiel. Falls dem Phantom-Nantuko Schaden zugefügt werden würde, verhindere diesen Schaden. Entferne eine +1/+1-Marke vom Phantom-Nantuko. {T}: Lege eine +1/+1-Marke auf den Phantom-Nantuko.

Was kostet Phantom-Nantuko?

Phantom-Nantuko beginnt derzeit um € 0,18. Sehen Sie sich die Live-Preise mehrerer Verkäufer oben im Abschnitt „Wo kaufen“ an.

Aus welchem Set stammt Phantom-Nantuko?

Phantom-Nantuko wurde erstmals im Set veröffentlicht Judgment, illustriert von Wayne England.

Wie ist die Legalität von Phantom-Nantuko?

Die Legalität hängt vom Turnierformat ab – Phantom-Nantuko kann in einigen Formaten legal und in anderen verboten oder eingeschränkt sein. Die vollständige Aufschlüsselung nach Format finden Sie oben im Abschnitt „Rechtmäßigkeit“.

Welche Karten ähneln Phantom-Nantuko?

Buchstaben ähnlich Phantom-Nantuko enthalten Phantom-Tiger, Phantom-Nomade. Die vollständige Liste finden Sie oben im Abschnitt „Ähnliche Karten“.