Unruhestifter Ouphe
| Name | Unruhestifter Ouphe |
|---|---|
| Muster | Troublemaker Ouphe |
| Art | Kreatur – ouphe |
| Beschreibung | Bargain (Du kannst ein Artefakt, eine Verzauberung oder einen Spielstein opfern, während du diesen Zauber wirkst.) Wenn der Unruhestifter-Ouphe das Schlachtfeld betritt, exile ein Zielartefakt oder eine Verzauberung, die ein Gegner kontrolliert, falMehr sehen |
| Geschmack | Schwer ist der Kopf, der die Vase trägt. |
| Künstler | Jesper Ejsing |
| Edition | Wildnis von Eldraine #194 |
| Tapete | |
| Bild |
Um Unruhestifter Ouphe
Unruhestifter Ouphe, Kreatur – ouphe, entworfen von Jesper Ejsing Erstveröffentlichung in August 2023 bei der Bearbeitung Wilds of Eldraine. Siehe Spiel in 2 Formate: Pauper Und Standard. Es wird derzeit zum niedrigsten Preis von verkauft € 0,22.
Unruhestifter Ouphe würde gut in ein grünbasiertes Mittelklasse- oder Kontrolldeck passen, das sich darauf konzentriert, Artefakte, Verzauberungen oder Spielsteine zu opfern, um seine Fähigkeit „Verhandeln“ auszulösen und so die Bedrohungen des Gegners effektiv zu beseitigen. Decks, die Karten wie Sack Outlets (z. B. Mayhem Devil oder Witch's Cauldron) oder Token-Generatoren (wie Elvish Promenade) verwenden, können ihr Potenzial maximieren. Während es mächtige Entfernungsoptionen wie „Abrupt Decay“ oder „Nature’s Claim“ gibt, bietet Troublemaker Ouphe eine einzigartige Mischung aus Kreaturenpräsenz und -entfernung, was es zu einer guten Wahl für bestimmte Strategien macht. Es sollten die richtigen Deck-Archetypen zum Einsatz kommen, insbesondere solche, die durchgängig Schnäppchen ermöglichen können.
Top 8 Decks mit Unruhestifter Ouphe
Format
Meta-Decks
% gesamt
Durchschnitt pro Deck
Regeln
01/09/2023
Verhandeln bedeutet „Als zusätzliche Kosten, um diesen Zauberspruch zu wirken, kannst du ein Artefakt, eine Verzauberung oder einen Spielstein opfern.“
01/09/2023
Verhandeln steht für optionale zusätzliche Kosten. Ein Zauberspruch, für den diese zusätzlichen Kosten bezahlt wurden, ist „verhandelt“.
01/09/2023
Wenn du einen verhandelten Zauberspruch kopierst, ist die Kopie ebenfalls verhandelt. Wenn eine Karte oder ein Spielstein als Kopie einer bleibenden Karte, die sich bereits im Spiel befindet, ins Spiel kommt, ist die neue bleibende Karte nicht verhandelt, selbst wenn das Original verhandelt war.
01/09/2023
Einige Spontanzauber und Hexereien benötigen zusätzliche Ziele, wenn sie verhandelt werden. Du ignorierst diese Zielanforderungen, wenn jene Zaubersprüche nicht verhandelt werden, und du kannst jene Zaubersprüche nicht verhandeln, außer du kannst die entsprechenden Ziele wählen. Andererseits kannst du einen Zauberspruch für eine bleibende Karte verhandeln, selbst wenn du keine Ziele für eine ausgelöste Fähigkeit dieser bleibenden Karte, die ausgelöst wird, wenn sie ins Spiel kommt, wählen können wirst, sobald der Zauberspruch verrechnet wird.
01/09/2023
Du kannst nur ein Artefakt, eine Verzauberung oder einen Spielstein opfern, um die Verhandlungskosten eines Zauberspruchs zu bezahlen.
Wo zu kaufen
![]() | TCG Player | 16 uni.
| € 0,22 | Shop besuchen |
![]() | Card Kingdom | 43 uni.
| € 0,44 | Shop besuchen |
![]() | Ebay.com | Shop besuchen | ||
![]() | Printing proxies | $ 0.75 | Shop besuchen |
*Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten
Eine Gruppe
Preisalarm ?
Benachrichtigen Sie mich, wenn der Preis hereinkommt
Geschichte der Preisentwicklung

Preisgeschichte
| Datum | Minimaler Preis | Durchschnittlicher Preis | Decks |
|---|---|---|---|
| 2024-10-21 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 17 |
| 2024-10-28 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 21 |
| 2024-11-06 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 8 |
| 2024-11-11 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 18 |
| 2024-11-18 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 10 |
| 2024-11-25 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 12 |
| 2024-12-02 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 13 |
| 2024-12-09 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 5 |
| 2024-12-19 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 8 |
| 2024-12-23 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 9 |
| 2024-12-30 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 14 |
| 2025-01-01 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 9 |
| 2025-01-06 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 8 |
| 2025-01-13 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 21 |
| 2025-01-20 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 33 |
| 2025-01-27 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 13 |
| 2025-02-03 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 17 |
| 2025-02-10 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 21 |
| 2025-04-27 | 0.09 EUR | 0.22 EUR | 14 |
| 2025-04-28 | 0.09 EUR | 0.22 EUR | 14 |
| 2025-05-06 | 0.08 EUR | 0.21 EUR | 12 |
| 2025-05-12 | 0.09 EUR | 0.22 EUR | 17 |
| 2025-05-19 | 0.10 EUR | 0.23 EUR | 37 |
| 2025-05-28 | 0.09 EUR | 0.24 EUR | 13 |
| 2025-06-03 | 0.05 EUR | 0.22 EUR | 12 |
| 2025-06-10 | 0.10 EUR | 0.25 EUR | 11 |
| 2025-06-17 | 0.02 EUR | 0.19 EUR | 14 |
| 2025-06-23 | 0.02 EUR | 0.18 EUR | 17 |
| 2025-07-01 | 0.02 EUR | 0.18 EUR | 28 |
| 2025-07-08 | 0.03 EUR | 0.13 EUR | 19 |
| 2025-07-15 | 0.03 EUR | 0.19 EUR | 26 |
| 2025-07-22 | 0.03 EUR | 0.19 EUR | 19 |
| 2025-07-29 | 0.03 EUR | 0.19 EUR | 37 |
| 2025-08-05 | 0.03 EUR | 0.19 EUR | 7 |
| 2025-08-12 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 33 |
| 2025-08-18 | 0.08 EUR | 0.16 EUR | 34 |
| 2025-08-25 | 0.09 EUR | 0.19 EUR | 19 |
| 2025-09-02 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 17 |
| 2025-09-09 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 15 |
| 2025-09-15 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 17 |
| 2025-09-23 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 10 |
| 2025-09-29 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 22 |
| 2025-10-06 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 12 |
| 2025-10-13 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 16 |
| 2025-10-20 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 13 |
| 2025-10-27 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 23 |
| 2025-11-03 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 17 |
| 2025-11-10 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 20 |
| 2025-11-18 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 7 |
| 2025-11-24 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 12 |
| 2025-12-03 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 13 |
| 2025-12-08 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 13 |
| 2025-12-15 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 14 |
| 2025-12-22 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 9 |
| 2025-12-29 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 12 |
| 2026-01-01 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 8 |
| 2026-01-05 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 2 |
| 2026-01-13 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 14 |
| 2026-01-20 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 13 |
| 2026-01-26 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 17 |
| 2026-02-02 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 13 |
| 2026-02-09 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 25 |
| 2026-02-16 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 13 |
| 2026-02-23 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 15 |
| 2026-03-02 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 27 |
| 2026-03-10 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 15 |
| 2026-03-16 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 25 |
| 2026-04-02 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 12 |
| 2026-04-07 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 13 |
| 2026-04-14 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 11 |
| 2026-04-23 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 7 |
| 2026-04-30 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 16 |
| 2026-05-05 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 16 |
| 2026-05-14 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 20 |
| 2026-05-20 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 20 |
| 2026-05-25 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 22 |
| 2026-06-01 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 17 |
| 2026-06-08 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 18 |
| 2026-06-15 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 23 |
| 2026-06-23 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 28 |
| 2026-06-29 | 0.04 EUR | 0.19 EUR | 20 |
| 2026-07-06 | 0.09 EUR | 0.29 EUR | 18 |
| 2026-07-13 | 0.17 EUR | 0.48 EUR | 11 |
| 2026-07-20 | 0.18 EUR | 0.55 EUR | 14 |
| 2026-07-27 | 0.27 EUR | 0.72 EUR | 24 |
| 2026-08-03 | 0.24 EUR | 0.58 EUR | 15 |
| 2026-08-10 | 0.22 EUR | 0.62 EUR | 12 |
| 2026-08-17 | 0.25 EUR | 0.58 EUR | 15 |
| 2026-08-24 | 0.26 EUR | 0.49 EUR | 11 |
| 2026-09-01 | 0.21 EUR | 0.47 EUR | 28 |
| 2026-09-07 | 0.13 EUR | 0.43 EUR | 22 |
| 2026-09-14 | 0.18 EUR | 0.43 EUR | 20 |
| 2026-09-27 | 0.17 EUR | 0.40 EUR | 10 |
| 2026-10-04 | 0.30 EUR | 0.47 EUR | 18 |
| 2026-10-10 | 0.24 EUR | 0.38 EUR | 18 |
| 2026-10-18 | 0.22 EUR | 0.33 EUR | 15 |
| 2026-10-22 | 0.22 EUR | 0.33 EUR | 14 |





Reaktionen
0
0 Kommentare
Sei der erste der kommentiert
Hier ist noch nichts.
Häufig gestellte Fragen zu Unruhestifter Ouphe
Welcher Kartentyp ist Unruhestifter Ouphe?
Unruhestifter Ouphe ist Kreatur – ouphe Karte hinein Magic: the Gathering MTG.
Welchen Effekt hat Unruhestifter Ouphe?
Bargain (Du kannst ein Artefakt, eine Verzauberung oder einen Spielstein opfern, während du diesen Zauber wirkst.) Wenn der Unruhestifter-Ouphe das Schlachtfeld betritt, exile ein Zielartefakt oder eine Verzauberung, die ein Gegner kontrolliert, falls es verhandelt wurde.
Was kostet Unruhestifter Ouphe?
Unruhestifter Ouphe beginnt derzeit um € 0,22. Sehen Sie sich die Live-Preise mehrerer Verkäufer oben im Abschnitt „Wo kaufen“ an.
Aus welchem Set stammt Unruhestifter Ouphe?
Unruhestifter Ouphe wurde erstmals im Set veröffentlicht Wilds of Eldraine, illustriert von Jesper Ejsing.
Wie ist die Legalität von Unruhestifter Ouphe?
Die Legalität hängt vom Turnierformat ab – Unruhestifter Ouphe kann in einigen Formaten legal und in anderen verboten oder eingeschränkt sein. Die vollständige Aufschlüsselung nach Format finden Sie oben im Abschnitt „Rechtmäßigkeit“.
Welche kompetitiven Formate gibt es für Unruhestifter Ouphe?
Unruhestifter Ouphe sieht kompetitives Metagame im Spiel 2 Format(e): Pauper, Standard.