Gildenmagierin der Clans

Icons of mtg
Clan Guildmage image
setminmtgo
-€ 0.310.03 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NameGildenmagierin der Clans
MusterClan Guildmage
ArtKreatur — mensch, schamane
BeschreibungIcons of mtgIcons of mtg, Icons of mtg: Eine Kreatur deiner Wahl kann in diesem Zug nicht blocken. Icons of mtgIcons of mtg, Icons of mtg: Ein Land deiner Wahl, das du kontrollierst, wird bis zum Ende des Zuges zu einer 4/4 Elementarwesen-Kreatur mit Eile. Es ist immer noch ein Land.
KünstlerTomasz Jedruszek
AuflageRavnica-Treue #162
TapeteClan Guildmage Crop image Wallpaperherunterladen
BildClan Guildmage Full hd imageherunterladen
⚠️

Um Gildenmagierin der Clans

Gildenmagierin der Clans, Kreatur — mensch, schamane, entworfen von Tomasz Jedruszek Erstveröffentlichung in Jan, 2019 bei der Bearbeitung Ravnica Allegiance. Es wird derzeit zum niedrigsten Preis von verkauft € 0.31.

Dieses Clan-Gildenmagier-Karte wäre vorteilhaft in einem Gruul (Rot-Grün) Aggro-Deck, das darauf abzielt, die Verteidigung der Gegner zu stören und sie mit plötzlichen Kreaturbedrohungen zu überraschen. Während es vielseitige Nützlichkeit bietet, könnten andere Karten wie Gruul-Zauberbrecher oder Domri, Anarch von Bolas in aggressiven Strategien mehr konsistenten Wert bieten. Dennoch könnte der Clan-Gildenmagier immer noch in Decks gespielt werden, die auf eine Mischung aus Störung und Kreaturenaggression abzielen.

Regeln

25/01/19

Activating Clan Guildmage’s first ability after a creature has blocked won’t remove the blocking creature from combat or cause the creature it blocked to become unblocked.

Wo zu kaufen

Seller image Card Kingdom Selling icon

19 uni.

€ 0.31 Shop besuchen
Seller imageEbay.com

Shop besuchen
Seller imagePrinting proxies

$ 0.75 Shop besuchen

*Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten

Eine Gruppe

Preisalarm ?

Benachrichtigen Sie mich, wenn der Preis hereinkommt

Geschichte der Preisentwicklung

loading
Profile imageMelden Sie sich an und nehmen Sie an der Unterhaltung teil

— Kommentare 0

, Reaktionen 1

User profile image

Sei der erste der kommentiert

Häufig gestellte Fragen zu Gildenmagierin der Clans

Um welche Art von Karte handelt es sich? Gildenmagierin der Clans?

Gildenmagierin der Clans ist Kreatur — mensch, schamane Karte hinein Magic: the Gathering MTG.

Was bedeutet Gildenmagierin der Clans Tun?

{1}{R}, {T}: Eine Kreatur deiner Wahl kann in diesem Zug nicht blocken. {2}{G}, {T}: Ein Land deiner Wahl, das du kontrollierst, wird bis zum Ende des Zuges zu einer 4/4 Elementarwesen-Kreatur mit Eile. Es ist immer noch ein Land.

Wie viel kostet Gildenmagierin der Clans kosten?

Gildenmagierin der Clans beginnt derzeit um € 0.31. Sehen Sie sich die Live-Preise mehrerer Verkäufer oben im Abschnitt „Wo kaufen“ an.

Welches Set ist Gildenmagierin der Clans aus?

Gildenmagierin der Clans wurde erstmals im Set veröffentlicht Ravnica Allegiance, illustriert von Tomasz Jedruszek.

Is Gildenmagierin der Clans legal zu spielen?

Die Legalität hängt vom Turnierformat ab – Gildenmagierin der Clans kann in einigen Formaten legal und in anderen verboten oder eingeschränkt sein. Die vollständige Aufschlüsselung nach Format finden Sie oben im Abschnitt „Rechtmäßigkeit“.

Welche Karten ähneln Gildenmagierin der Clans?

Buchstaben ähnlich Gildenmagierin der Clans enthalten Schicksalsspinnerin, Skarrg-Gildenmagier, Llanowar-Lehmsprecher. Die vollständige Liste finden Sie oben im Abschnitt „Ähnliche Karten“.