Nombre
Competitive Constructed League
Fecha
2020-12-29
Top-Jugadores
21 jugadores
Formato
#
Deck
Decklist
1º
Esper Yorion
5V-0D patmurph
2º
3º
4º
Rakdos Pyromancer
5V-0D Gonito
5º
Temur Breach
5V-0D skeptimist
7º
Niv to Light
5V-0D claudioh
8º
UW Control
5V-0D J_Petrucci
9º
Mono-Black Aggro
5V-0D NukoPooh
11º
12º
13º
15º
16º
Orzhov Auras
5V-0D _Falcon_
#1 Montaña
42 en 10 decks
#2 Bosque
40 en 9 decks
32 en 10 decks
29 en 11 decks
#5 Isla
26 en 9 decks
#6 Pantano
25 en 7 decks
24 en 7 decks
#8 Uro, titán de la ira de la naturaleza
20 en 6 decks
17 en 5 decks
17 en 7 decks
#11 Gigante aplastahuesos // Pisotón
16 en 4 decks
#12 Llanura
16 en 6 decks
#13 Ráfaga de éter
15 en 6 decks
#14 Místico élfico
15 en 4 decks
15 en 4 decks
#16 Teferi, manipulador del tiempo
15 en 4 decks
#17 Censurar
14 en 4 decks
14 en 5 decks
14 en 5 decks
#20 Disputa mística
13 en 5 decks
#21 Zarpazo salvaje
12 en 3 decks
12 en 4 decks
12 en 3 decks
12 en 3 decks
12 en 6 decks
#26 Negar
11 en 5 decks
11 en 3 decks
11 en 4 decks
#29 Tumba inundada
10 en 4 decks
10 en 3 decks
#31 Trioma de Zagoth
10 en 3 decks
10 en 3 decks
9 en 4 decks
#34 Deterioro brusco
9 en 5 decks
9 en 4 decks
9 en 3 decks
#37 Cieno carroñero
9 en 4 decks
9 en 3 decks
8 en 2 decks
8 en 2 decks
#41 Optar
8 en 2 decks
8 en 2 decks
8 en 2 decks
8 en 2 decks
#45 Sangre flamígera
8 en 2 decks
#46 Chandra, aurora de la rebeldía
8 en 3 decks
#47 Narset, Separadora de Velos
8 en 3 decks
8 en 2 decks
#49 Coacción
8 en 4 decks
#50 Altar sin dios
8 en 2 decks
#51 Arcanista de la Horda del Terror
8 en 2 decks
8 en 2 decks
8 en 2 decks
#54 El Despertar de Agadeem // Agadeem, la Cripta Subterránea
8 en 3 decks
#55 Compañía reunida
8 en 2 decks
8 en 2 decks
8 en 2 decks
8 en 3 decks
7 en 3 decks
7 en 4 decks
7 en 3 decks
#62 Absorber
7 en 2 decks
#63 Restauración de Bala Ged // Refugio de Bala Ged
7 en 2 decks
#64 Camino de la cumbre de la peña // Camino de la cumbre del bosque
7 en 2 decks
7 en 2 decks
#66 Trioma de Ketria
7 en 3 decks
#67 Rastro de presas
6 en 2 decks
6 en 2 decks
6 en 2 decks
#70 Cazahechizos
6 en 2 decks
6 en 2 decks
#72 Risco enraizado
6 en 4 decks
6 en 2 decks
#74 Rocío de magma
6 en 2 decks
#75 Puerto interior
6 en 3 decks
6 en 3 decks
#77 Restauración de Portal Marino // Portal Marino renacido
5 en 2 decks
5 en 2 decks
5 en 3 decks
#80 Perspicacia de la quimista
5 en 2 decks
#81 Teferi, héroe de Dominaria
5 en 2 decks
#82 Acto desalmado
5 en 3 decks
5 en 4 decks
#84 Castillo del Valle de Arden
5 en 3 decks
5 en 2 decks
5 en 2 decks
#87 Gárgarot anciano
5 en 2 decks
5 en 2 decks
#89 Forja del campo de batalla
5 en 2 decks
5 en 3 decks
#91 Reclamar // Fama
5 en 2 decks
#92 Simbiosis de Madera Torcida // Madera Torcida, bosque serpentino
5 en 2 decks
#93 Nigromencia
5 en 3 decks
#94 Kroxa, titán del hambre mortal
5 en 2 decks
#95 Estruendo de Aplastacráneos // Aplastacráneos, el Paso de los Martillos
5 en 3 decks
5 en 2 decks
#97 Taladro pavoroso
5 en 3 decks
#98 Enigma confuso
5 en 2 decks
5 en 4 decks
#100 Omnath, centro de la creación
5 en 2 decks
Pioneer Preliminary
23/05/24
1º
Hammer Time
by: MentalMisstep
Pioneer League
23/05/24
1º
CoCo Combo
by: Mathilde7
Pioneer Preliminary
22/05/24
1º
Azorius Ensoul Artifact
by: A_Turtle
Pioneer Preliminary
22/05/24
1º
Izzet Ensoul
by: judasdjinn
Pioneer League
22/05/24
1º
Azorius Ensoul Artifact
by: DaniMRebel
Pioneer Preliminary
21/05/24
1º
Mono White Aggro
by: jono mizer
Pioneer Preliminary
21/05/24
1º
Jeskai Ascendancy
by: Tiemuuu
Pioneer League
21/05/24
1º
R W
by: strangledangles
Pioneer Challenge 64
20/05/24
1º
Izzet Phoenix
by: O_danielakos
Pioneer Challenge 32
20/05/24
1º
Mono Green Stompy
by: azax