Dunkle Nahrung

Icons of mtg
Dark Nourishment image
setminmtgo
-€ 0,300.04 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NameDunkle Nahrung
MusterDark Nourishment
ArtSofort
BeschreibungDunkle Ernährung fügt einem Ziel 3 Schaden zu. Du erhältst 3 Lebenspunkte.
GeschmackIm Laufe der Zeit hat Ruin Dämonen entwickelt, die ihm später und später zur Verfügung gestellt werden.
KünstlerJosh Hass
EditionIxalan #97
TapeteDark Nourishment Crop image Wallpaperherunterladen
BildDark Nourishment Full hd imageherunterladen

Index

Um Dunkle Nahrung

Dunkle Nahrung, Sofort, entworfen von Josh Hass Erstveröffentlichung in September 2017 bei der Bearbeitung Ixalan. Es wird derzeit zum niedrigsten Preis von verkauft € 0,30.

Dunkle Nahrung würde gut zu einem schwarzen Kontrolldeck passen, das sich auf Entfernung und Lebensgewinn konzentriert. Es bietet eine vielseitige Möglichkeit, Schaden zu verursachen und Lebenspunkte zu gewinnen, was dabei helfen kann, sich gegen aggressive Decks zu stabilisieren. Es gibt jedoch stärkere Optionen wie „Mord“ oder „Vraskas Verachtung“, die eine effizientere Entfernung ohne Lebenspunktegewinn ermöglichen. Auch wenn „Dunkle Nahrung“ vielleicht keine erstklassige Wahl ist, könnte es dennoch in Budget- oder Gelegenheitsdecks zum Einsatz kommen, die nach einem flexiblen Entfernungszauber mit einem Lebenspunktebonus suchen.

Regeln

29/09/2017

If the target permanent or player is an illegal target by the time Dark Nourishment resolves, the entire spell doesn’t resolve. You won’t gain life.

Wo zu kaufen

Seller image Card Kingdom Selling icon

31 uni.

€ 0,30 Shop besuchen
Seller imageEbay.com

Shop besuchen
Seller imageCardkingdom

Shop besuchen
Seller imagePrinting proxies

$ 0.75 Shop besuchen

*Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten

Eine Gruppe

Preisalarm ?

Benachrichtigen Sie mich, wenn der Preis hereinkommt

Geschichte der Preisentwicklung

loading
Preisgeschichte
DatumMinimaler PreisDurchschnittlicher Preis Decks
2024-08-310.01 EUR0.17 EUR 0
2024-09-020.01 EUR0.17 EUR 0
2024-09-090.01 EUR0.17 EUR 0
2024-09-160.01 EUR0.17 EUR 0
2024-09-230.02 EUR0.17 EUR 0
2024-09-300.01 EUR0.16 EUR 0
2024-10-070.02 EUR0.17 EUR 0
2024-10-140.01 EUR0.17 EUR 0
2024-10-210.01 EUR0.17 EUR 0
2024-10-280.01 EUR0.17 EUR 0
2024-11-060.01 EUR0.17 EUR 0
2024-11-110.01 EUR0.17 EUR 0
2024-11-180.01 EUR0.17 EUR 0
2024-11-250.01 EUR0.17 EUR 0
2024-12-020.01 EUR0.18 EUR 0
2024-12-090.01 EUR0.18 EUR 0
2024-12-190.01 EUR0.18 EUR 0
2024-12-230.01 EUR0.18 EUR 0
2024-12-300.01 EUR0.18 EUR 0
2025-01-010.01 EUR0.18 EUR 0
2025-01-060.01 EUR0.18 EUR 0
2025-01-130.01 EUR0.18 EUR 0
2025-01-200.01 EUR0.18 EUR 0
2025-01-270.01 EUR0.18 EUR 0
2025-02-030.01 EUR0.18 EUR 0
2025-02-100.01 EUR0.18 EUR 0
2025-02-180.01 EUR0.17 EUR 0
2025-04-270.01 EUR0.17 EUR 0
2025-04-280.01 EUR0.17 EUR 0
2025-05-060.01 EUR0.17 EUR 0
2025-05-120.01 EUR0.17 EUR 0
2025-05-190.07 EUR0.20 EUR 0
2025-05-280.17 EUR0.25 EUR 0
2025-06-030.01 EUR0.17 EUR 0
2025-06-100.01 EUR0.17 EUR 0
2025-06-170.13 EUR0.23 EUR 0
2025-06-230.32 EUR0.32 EUR 0
2025-07-010.01 EUR0.16 EUR 0
2025-07-080.01 EUR0.16 EUR 0
2025-07-150.01 EUR0.17 EUR 0
2025-07-220.01 EUR0.17 EUR 0
2025-07-290.20 EUR0.26 EUR 0
2025-08-050.32 EUR0.32 EUR 0
2025-08-120.01 EUR0.16 EUR 0
2025-08-180.11 EUR0.21 EUR 0
2025-08-250.32 EUR0.32 EUR 0
2025-09-020.32 EUR0.32 EUR 0
2025-09-090.32 EUR0.32 EUR 0
2025-09-150.32 EUR0.32 EUR 0
2025-09-230.31 EUR0.31 EUR 0
2025-09-290.31 EUR0.31 EUR 0
2025-10-060.31 EUR0.31 EUR 0
2025-10-130.32 EUR0.32 EUR 0
2025-10-200.31 EUR0.31 EUR 0
2025-10-270.31 EUR0.31 EUR 0
2025-11-030.31 EUR0.31 EUR 0
2025-11-100.31 EUR0.31 EUR 0
2025-11-180.31 EUR0.31 EUR 0
2025-11-240.31 EUR0.31 EUR 0
2025-12-030.31 EUR0.31 EUR 0
2025-12-080.32 EUR0.32 EUR 0
2025-12-150.32 EUR0.32 EUR 0
2025-12-220.32 EUR0.32 EUR 0
2025-12-290.32 EUR0.32 EUR 0
2026-01-010.32 EUR0.32 EUR 0
2026-01-050.31 EUR0.31 EUR 0
2026-01-130.31 EUR0.31 EUR 0
2026-01-200.31 EUR0.31 EUR 0
2026-01-260.31 EUR0.31 EUR 0
2026-02-020.31 EUR0.31 EUR 0
2026-02-090.30 EUR0.30 EUR 0
2026-02-160.30 EUR0.30 EUR 0
2026-02-230.30 EUR0.30 EUR 0
2026-03-020.30 EUR0.30 EUR 0
2026-03-100.30 EUR0.30 EUR 0
2026-03-160.31 EUR0.31 EUR 0
2026-04-020.30 EUR0.30 EUR 0
2026-04-070.30 EUR0.30 EUR 0
2026-04-140.29 EUR0.29 EUR 0
2026-04-230.29 EUR0.29 EUR 0
2026-04-300.29 EUR0.29 EUR 0
2026-05-050.29 EUR0.29 EUR 0
2026-05-140.29 EUR0.29 EUR 0
2026-05-200.29 EUR0.29 EUR 0
2026-05-250.29 EUR0.29 EUR 0
2026-06-010.29 EUR0.29 EUR 0
2026-06-080.30 EUR0.30 EUR 0
2026-06-150.30 EUR0.30 EUR 0
2026-06-230.30 EUR0.30 EUR 0
2026-06-290.30 EUR0.30 EUR 0
2026-07-060.30 EUR0.30 EUR 0
2026-07-130.30 EUR0.30 EUR 0
2026-07-200.30 EUR0.30 EUR 0
2026-07-270.30 EUR0.30 EUR 0
2026-08-030.30 EUR0.30 EUR 0
2026-08-100.30 EUR0.30 EUR 0
2026-08-170.30 EUR0.30 EUR 0
2026-08-240.30 EUR0.30 EUR 0

Reaktionen

0

0 Kommentare

User profile image

Sei der erste der kommentiert

Häufig gestellte Fragen zu Dunkle Nahrung

Welcher Kartentyp ist Dunkle Nahrung?

Dunkle Nahrung ist Sofort Karte hinein Magic: the Gathering MTG.

Welchen Effekt hat Dunkle Nahrung?

Dunkle Ernährung fügt einem Ziel 3 Schaden zu. Du erhältst 3 Lebenspunkte.

Was kostet Dunkle Nahrung?

Dunkle Nahrung beginnt derzeit um € 0,30. Sehen Sie sich die Live-Preise mehrerer Verkäufer oben im Abschnitt „Wo kaufen“ an.

Aus welchem Set stammt Dunkle Nahrung?

Dunkle Nahrung wurde erstmals im Set veröffentlicht Ixalan, illustriert von Josh Hass.

Wie ist die Legalität von Dunkle Nahrung?

Die Legalität hängt vom Turnierformat ab – Dunkle Nahrung kann in einigen Formaten legal und in anderen verboten oder eingeschränkt sein. Die vollständige Aufschlüsselung nach Format finden Sie oben im Abschnitt „Rechtmäßigkeit“.

Welche Karten ähneln Dunkle Nahrung?

Buchstaben ähnlich Dunkle Nahrung enthalten Feindlicher Beschuss, Essenzentzug, Reinigender Kreisch. Die vollständige Liste finden Sie oben im Abschnitt „Ähnliche Karten“.