Lehrmeister der Ruhezauberer

Icons of mtg
Lullmage Mentor image
setminmtgo
-€ 11.300.02 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NameLehrmeister der Ruhezauberer
MusterLullmage Mentor
ArtKreatur — meervolk, zauberer
BeschreibungImmer wenn ein Zauberspruch oder eine Fähigkeit, der bzw. die von dir kontrolliert wird, einen Zauberspruch neutralisiert, kannst du einen 1/1 blauen Meervolk-Kreaturenspielstein ins Spiel bringen. Tappe sieben ungetappte Meervölker, die du kontrolliMehr sehen
Geschmack„Es braucht viele Stimmen, um dieses Land zur Ruhe zu bringen."
KünstlerJaime Jones
AuflageZendikar #54
TapeteLullmage Mentor Crop image Wallpaperherunterladen
BildLullmage Mentor Full hd imageherunterladen
⚠️

Um Lehrmeister der Ruhezauberer

Lehrmeister der Ruhezauberer, Kreatur — meervolk, zauberer, entworfen von Jaime Jones Erstveröffentlichung in Oct, 2009 bei der Bearbeitung Zendikar. Es wird derzeit zum niedrigsten Preis von verkauft € 11.30. Es ist eine Schlüsselkarte drin 1 Kombinationen.

Lullmage-Mentor wäre eine großartige Ergänzung zu einem Merfolk-Tribal-Deck in Magic: The Gathering, da es einen kontinuierlichen Strom von Token-Kreaturen bietet und gleichzeitig eine starke Zauberkonter-Fähigkeit bietet. Obwohl es möglicherweise nicht die wettbewerbsfähigste Option für High-Level-Spiele ist, machen seine Synergie mit anderen Merfolk-Karten und sein Potenzial zur Schaffung einer starken Board-Präsenz es zu einer unterhaltsamen und geschmackvollen Wahl für informelle oder thematische Decks.

Regeln

01/10/09

A spell or ability counters a spell only if it specifically contains the word “counter” in its text. If a spell or ability you control causes all the targets of a spell to become illegal, that spell doesn’t resolve but is not countered.

01/10/09

Since the second ability doesn’t have a tap symbol in its cost, you can tap creatures (including Lullmage Mentor itself) that haven’t been under your control since your most recent turn began to pay the cost.

Wo zu kaufen

Seller image Card Kingdom Selling icon

2 uni.

€ 11.27 Shop besuchen
Seller image Ebay.com

Shop besuchen
Seller image Printing proxies

$ 0.75 Shop besuchen

*Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten

Eine Gruppe

Preisalarm ?

Benachrichtigen Sie mich, wenn der Preis hereinkommt

Geschichte der Preisentwicklung

loading
Preisgeschichte
Datum Minimaler Preis Durchschnittlicher Preis Decks
2024-08-03 2.76 EUR 3.32 EUR 0
2024-08-05 3.28 EUR 3.58 EUR 0
2024-08-12 3.27 EUR 3.47 EUR 1
2024-08-19 2.64 EUR 3.19 EUR 0
2024-08-26 2.91 EUR 3.26 EUR 0
2024-09-02 3.30 EUR 3.53 EUR 0
2024-09-09 3.26 EUR 3.54 EUR 0
2024-09-16 3.12 EUR 3.27 EUR 1
2024-09-23 3.06 EUR 3.17 EUR 1
2024-09-30 3.08 EUR 3.16 EUR 0
2024-10-07 2.93 EUR 3.19 EUR 0
2024-10-14 2.92 EUR 3.38 EUR 1
2024-10-21 2.92 EUR 3.26 EUR 0
2024-10-28 2.92 EUR 3.41 EUR 0
2024-11-06 2.92 EUR 3.42 EUR 0
2024-11-11 2.92 EUR 3.42 EUR 0
2024-11-18 2.92 EUR 3.43 EUR 0
2024-11-25 2.92 EUR 3.24 EUR 0
2024-12-02 2.92 EUR 3.25 EUR 0
2024-12-09 2.92 EUR 3.26 EUR 1
2024-12-19 2.92 EUR 3.26 EUR 1
2024-12-23 2.92 EUR 3.26 EUR 0
2024-12-30 2.92 EUR 3.26 EUR 0
2025-01-01 2.92 EUR 3.26 EUR 0
2025-01-06 2.92 EUR 3.26 EUR 0
2025-01-13 2.92 EUR 3.26 EUR 0
2025-01-20 2.92 EUR 3.26 EUR 1
2025-01-27 2.92 EUR 3.26 EUR 0
2025-02-03 2.92 EUR 3.26 EUR 0
2025-02-10 2.92 EUR 3.26 EUR 1
2025-02-18 3.40 EUR 3.40 EUR 1
2025-04-27 3.40 EUR 3.40 EUR 0
2025-04-28 3.23 EUR 3.23 EUR 0
2025-05-06 2.90 EUR 2.90 EUR 0
2025-05-12 2.89 EUR 2.89 EUR 0
2025-05-19 2.70 EUR 2.70 EUR 1
2025-05-28 2.90 EUR 2.90 EUR 0
2025-06-03 2.90 EUR 2.90 EUR 0
2025-06-10 2.84 EUR 2.84 EUR 0
2025-06-17 2.82 EUR 2.82 EUR 0
2025-06-23 2.81 EUR 2.81 EUR 0
2025-07-01 2.80 EUR 2.80 EUR 0
2025-07-08 2.80 EUR 2.80 EUR 0
2025-07-15 5.22 EUR 2.84 EUR 0
2025-07-22 2.85 EUR 2.85 EUR 0
2025-07-29 2.85 EUR 2.85 EUR 0
2025-08-05 2.83 EUR 2.83 EUR 0
2025-08-12 2.58 EUR 2.58 EUR 0
2025-08-18 2.40 EUR 2.40 EUR 0
2025-08-25 2.31 EUR 2.31 EUR 0
2025-09-02 2.31 EUR 2.31 EUR 0
2025-09-09 2.30 EUR 2.30 EUR 0
2025-09-15 3.57 EUR 2.38 EUR 0
2025-09-23 2.54 EUR 2.54 EUR 0
2025-09-29 2.70 EUR 2.70 EUR 0
2025-10-06 2.92 EUR 2.92 EUR 0
2025-10-13 3.24 EUR 3.24 EUR 0
2025-10-20 3.35 EUR 3.35 EUR 0
2025-10-27 3.67 EUR 3.67 EUR 0
2025-11-03 3.67 EUR 3.67 EUR 0
2025-11-10 3.49 EUR 3.49 EUR 0
2025-11-18 3.17 EUR 3.17 EUR 0
2025-11-24 2.81 EUR 2.81 EUR 0
2025-12-03 2.73 EUR 2.73 EUR 0
2025-12-08 2.59 EUR 2.59 EUR 0
2025-12-15 6.49 EUR 2.78 EUR 0
2025-12-22 4.90 EUR 2.70 EUR 0
2025-12-29 2.64 EUR 2.64 EUR 0
2026-01-01 2.62 EUR 2.62 EUR 0
2026-01-05 2.74 EUR 2.74 EUR 0
2026-01-13 3.12 EUR 3.12 EUR 0
2026-01-20 3.30 EUR 3.30 EUR 0
2026-01-26 3.59 EUR 3.59 EUR 1
2026-02-02 6.86 EUR 3.82 EUR 0
2026-02-09 4.00 EUR 4.00 EUR 0
2026-02-16 4.00 EUR 4.00 EUR 0
2026-02-23 8.99 EUR 4.28 EUR 0
2026-03-02 4.88 EUR 4.88 EUR 0
2026-03-10 5.33 EUR 5.33 EUR 0
2026-03-16 5.41 EUR 5.41 EUR 0
2026-04-02 4.92 EUR 4.92 EUR 0
2026-04-07 4.81 EUR 4.81 EUR 0
2026-04-14 4.48 EUR 4.48 EUR 0
2026-04-23 4.24 EUR 4.24 EUR 0
2026-04-30 4.68 EUR 4.68 EUR 0
2026-05-05 4.63 EUR 4.63 EUR 0
2026-05-14 5.08 EUR 5.08 EUR 0
2026-05-20 5.45 EUR 5.45 EUR 0
2026-05-25 5.59 EUR 5.59 EUR 0
2026-06-01 5.50 EUR 5.50 EUR 0
2026-06-08 5.73 EUR 5.73 EUR 0
2026-06-15 6.00 EUR 6.00 EUR 0
2026-06-23 6.35 EUR 6.35 EUR 0
2026-06-29 7.37 EUR 7.37 EUR 0
2026-07-06 7.67 EUR 7.67 EUR 0
2026-07-13 7.84 EUR 7.84 EUR 0
2026-07-20 9.06 EUR 9.06 EUR 0
2026-07-27 11.04 EUR 11.04 EUR 0
Profile imageMelden Sie sich an und nehmen Sie an der Unterhaltung teil

— Kommentare 0

, Reaktionen 1

User profile image

Sei der erste der kommentiert

Häufig gestellte Fragen zu Lehrmeister der Ruhezauberer

Um welche Art von Karte handelt es sich? Lehrmeister der Ruhezauberer?

Lehrmeister der Ruhezauberer ist Kreatur — meervolk, zauberer Karte hinein Magic: the Gathering MTG.

Was bedeutet Lehrmeister der Ruhezauberer Tun?

Immer wenn ein Zauberspruch oder eine Fähigkeit, der bzw. die von dir kontrolliert wird, einen Zauberspruch neutralisiert, kannst du einen 1/1 blauen Meervolk-Kreaturenspielstein ins Spiel bringen. Tappe sieben ungetappte Meervölker, die du kontrollierst: Neutralisiere einen Zauberspruch deiner Wahl.

Wie viel kostet Lehrmeister der Ruhezauberer kosten?

Lehrmeister der Ruhezauberer beginnt derzeit um € 11.30. Sehen Sie sich die Live-Preise mehrerer Verkäufer oben im Abschnitt „Wo kaufen“ an.

Welches Set ist Lehrmeister der Ruhezauberer aus?

Lehrmeister der Ruhezauberer wurde erstmals im Set veröffentlicht Zendikar, illustriert von Jaime Jones.

Is Lehrmeister der Ruhezauberer legal zu spielen?

Die Legalität hängt vom Turnierformat ab – Lehrmeister der Ruhezauberer kann in einigen Formaten legal und in anderen verboten oder eingeschränkt sein. Die vollständige Aufschlüsselung nach Format finden Sie oben im Abschnitt „Rechtmäßigkeit“.

Is Lehrmeister der Ruhezauberer Teil einer unendlichen Kombination?

Ja, Lehrmeister der Ruhezauberer ist eine Schlüsselkarte 1 Combo(s) in unserer Combo-Datenbank, verlinkt im Abschnitt „Combos“ dieser Seite.

Welche Karten ähneln Lehrmeister der Ruhezauberer?

Buchstaben ähnlich Lehrmeister der Ruhezauberer enthalten Sarumans Trickserei. Die vollständige Liste finden Sie oben im Abschnitt „Ähnliche Karten“.