Forderung der Natur

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Nature's Claim image
setminmtgo
-€ 1,280.03 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NameForderung der Natur
MusterNature's Claim
ArtSpontanzauber
BeschreibungZerstöre ein Artefakt oder eine Verzauberung deiner Wahl. Ihr Beherrscher erhält 4 Lebenspunkte dazu.
Geschmack„Die zeitlosen, unermüdlichen Zähne der Natur werden uns eines Tages alle zermalmen." —Sildark, Handwerker aus Omu
KünstlerNijihayashi
EditionSecret Lair Drop #2297
TapeteNature's Claim Crop image Wallpaperherunterladen
BildNature's Claim Full hd imageherunterladen

Index

Um Forderung der Natur

Forderung der Natur, Spontanzauber, entworfen von Daarken Erstveröffentlichung in Februar 2010 bei der Bearbeitung Worldwake und wurde genau in gedruckt 9 verschiedene Formen. Siehe Spiel in 5 Formate: Modern, Legacy, Vintage, Commander Und Pauper. Es wird derzeit zum niedrigsten Preis von verkauft € 1,28.

Diese Karte, Nature's Claim, wäre in einem grünen Deck von Vorteil, das sich darauf konzentriert, die Strategien der Gegner zu stören, indem sie wichtige Artefakte oder Verzauberungen entfernt und gleichzeitig Leben gewinnt, um das Spiel zu verlängern. Während Nature's Claim eine solide Wahl für ihre Effizienz und Lebensgewinn ist, bevorzugen einige Decks möglicherweise Alternativen wie Naturalize oder Return to Nature für zusätzliche Vielseitigkeit oder Friedhof-Hasskarten wie Scavenging Ooze für breitere Nützlichkeit. Insgesamt könnte Nature's Claim in Sideboards oder Hauptdecks grüner Strategien gespielt werden, die effizient mit problematischen Artefakten und Verzauberungen umgehen möchten.

Top 8 Decks mit Forderung der Natur

Format

Meta-Decks

% gesamt

Durchschnitt pro Deck

Modern

312

12.0

2.1

Legacy

5

0.5

1.8

Vintage

3

0.7

1.0

Pauper

1

0.1

2.0

Regeln

17/11/2017

If the target artifact or enchantment is an illegal target when Nature’s Claim tries to resolve, the entire spell doesn’t resolve. No one gains any life.

Wo zu kaufen

Seller image Card Kingdom Selling icon

129 uni.

€ 1,28 Shop besuchen
Seller imageEbay.com

Shop besuchen
Seller imageCardkingdom

Shop besuchen
Seller imagePrinting proxies

$ 0.75 Shop besuchen

*Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten

Eine Gruppe

Preisalarm ?

Benachrichtigen Sie mich, wenn der Preis hereinkommt

Geschichte der Preisentwicklung

loading
Preisgeschichte
DatumMinimaler PreisDurchschnittlicher Preis Decks
2024-08-271.65 EUR2.34 EUR 12
2024-09-021.67 EUR2.45 EUR 5
2024-09-091.81 EUR2.50 EUR 6
2024-09-161.69 EUR2.35 EUR 6
2024-09-231.63 EUR2.29 EUR 8
2024-09-301.62 EUR2.31 EUR 13
2024-10-071.79 EUR2.46 EUR 7
2024-10-141.75 EUR2.43 EUR 9
2024-10-211.57 EUR2.35 EUR 8
2024-10-281.83 EUR2.42 EUR 6
2024-11-061.90 EUR2.43 EUR 3
2024-11-111.77 EUR2.29 EUR 2
2024-11-181.86 EUR2.25 EUR 11
2024-11-251.92 EUR2.16 EUR 8
2024-12-022.03 EUR2.57 EUR 2
2024-12-092.00 EUR2.62 EUR 5
2024-12-192.00 EUR2.62 EUR 4
2024-12-232.00 EUR2.62 EUR 8
2024-12-302.00 EUR2.62 EUR 8
2025-01-012.00 EUR2.62 EUR 8
2025-01-062.00 EUR2.62 EUR 7
2025-01-132.00 EUR2.62 EUR 4
2025-01-202.00 EUR2.62 EUR 7
2025-01-272.00 EUR2.62 EUR 7
2025-02-032.00 EUR2.62 EUR 10
2025-02-102.00 EUR2.62 EUR 7
2025-02-182.17 EUR2.70 EUR 9
2025-04-272.17 EUR2.62 EUR 10
2025-04-282.02 EUR2.54 EUR 10
2025-05-061.87 EUR2.40 EUR 4
2025-05-121.68 EUR2.34 EUR 7
2025-05-191.83 EUR2.27 EUR 13
2025-05-281.87 EUR2.21 EUR 4
2025-06-031.87 EUR2.12 EUR 6
2025-06-101.61 EUR2.07 EUR 5
2025-06-171.64 EUR2.03 EUR 5
2025-06-230.63 EUR1.78 EUR 12
2025-07-011.36 EUR1.72 EUR 5
2025-07-080.44 EUR1.48 EUR 2
2025-07-151.19 EUR1.44 EUR 4
2025-07-221.01 EUR1.33 EUR 3
2025-07-290.92 EUR1.47 EUR 5
2025-08-050.91 EUR1.43 EUR 2
2025-08-121.16 EUR1.41 EUR 3
2025-08-181.07 EUR1.36 EUR 2
2025-08-250.95 EUR1.40 EUR 3
2025-09-020.89 EUR1.22 EUR 7
2025-09-091.09 EUR1.28 EUR 1
2025-09-150.88 EUR1.04 EUR 7
2025-09-230.92 EUR0.98 EUR 5
2025-09-290.85 EUR1.37 EUR 1
2025-10-060.70 EUR1.25 EUR 3
2025-10-130.66 EUR1.31 EUR 2
2025-10-200.74 EUR1.43 EUR 6
2025-10-270.75 EUR1.52 EUR 4
2025-11-030.88 EUR1.55 EUR 5
2025-11-100.87 EUR1.61 EUR 0
2025-11-180.87 EUR1.57 EUR 9
2025-11-241.04 EUR1.65 EUR 1
2025-12-031.19 EUR1.69 EUR 10
2025-12-081.16 EUR1.61 EUR 3
2025-12-151.27 EUR1.77 EUR 3
2025-12-221.37 EUR1.87 EUR 4
2025-12-291.37 EUR1.89 EUR 1
2026-01-011.36 EUR1.77 EUR 6
2026-01-051.34 EUR1.79 EUR 8
2026-01-131.33 EUR1.65 EUR 14
2026-01-201.19 EUR1.55 EUR 2
2026-01-261.12 EUR1.48 EUR 7
2026-02-021.13 EUR1.40 EUR 1
2026-02-091.12 EUR1.36 EUR 1
2026-02-161.12 EUR1.36 EUR 3
2026-02-230.94 EUR1.30 EUR 0
2026-03-020.77 EUR1.27 EUR 2
2026-03-100.86 EUR1.28 EUR 1
2026-03-160.92 EUR1.26 EUR 0
2026-04-020.86 EUR1.21 EUR 0
2026-04-070.84 EUR1.21 EUR 0
2026-04-141.01 EUR1.26 EUR 0
2026-04-230.82 EUR1.24 EUR 1
2026-04-300.82 EUR1.23 EUR 2
2026-05-050.81 EUR1.27 EUR 1
2026-05-140.97 EUR1.38 EUR 4
2026-05-200.83 EUR1.36 EUR 2
2026-05-251.02 EUR1.39 EUR 2
2026-06-011.08 EUR1.41 EUR 4
2026-06-081.10 EUR1.51 EUR 1
2026-06-150.96 EUR1.40 EUR 3
2026-06-231.00 EUR1.34 EUR 1
2026-06-290.85 EUR1.37 EUR 2
2026-07-060.85 EUR1.52 EUR 5
2026-07-130.84 EUR1.25 EUR 5
2026-07-201.09 EUR1.41 EUR 7
2026-07-271.09 EUR1.86 EUR 2
2026-08-031.09 EUR1.45 EUR 1
2026-08-101.15 EUR1.46 EUR 1
2026-08-171.20 EUR1.43 EUR 2
2026-08-241.27 EUR1.79 EUR 59

Reaktionen

0

0 Kommentare

User profile image

Sei der erste der kommentiert

Häufig gestellte Fragen zu Forderung der Natur

Welcher Kartentyp ist Forderung der Natur?

Forderung der Natur ist Spontanzauber Karte hinein Magic: the Gathering MTG.

Welchen Effekt hat Forderung der Natur?

Zerstöre ein Artefakt oder eine Verzauberung deiner Wahl. Ihr Beherrscher erhält 4 Lebenspunkte dazu.

Was kostet Forderung der Natur?

Forderung der Natur beginnt derzeit um € 1,28. Sehen Sie sich die Live-Preise mehrerer Verkäufer oben im Abschnitt „Wo kaufen“ an.

Aus welchem Set stammt Forderung der Natur?

Forderung der Natur wurde erstmals im Set veröffentlicht Worldwake, illustriert von Daarken.

Wie ist die Legalität von Forderung der Natur?

Die Legalität hängt vom Turnierformat ab – Forderung der Natur kann in einigen Formaten legal und in anderen verboten oder eingeschränkt sein. Die vollständige Aufschlüsselung nach Format finden Sie oben im Abschnitt „Rechtmäßigkeit“.

Welche kompetitiven Formate gibt es für Forderung der Natur?

Forderung der Natur sieht kompetitives Metagame im Spiel 5 Format(e): Modern, Legacy, Vintage, Commander, Pauper.