Der Alte Weidenmann
| Name | Der Alte Weidenmann |
|---|---|
| Muster | Old Man Willow |
| Art | Legendäre kreatur — baumhirte |
| Beschreibung | Stärke und Widerstandskraft des Alten Weidenmanns sind gleich der Anzahl an Ländern, die du kontrollierst. Immer wenn der Alte Weidenmann angreift, kannst du eine andere Kreatur oder einen Spielstein opfern. Wenn du dies tust, erhält eine Kreatur deiMehr sehen |
| Künstler | Miklós Ligeti |
| Auflage | Der Herr der Ringe: Geschichten aus Mittelerde #668 |
| Tapete | |
| Bild |
Tierliste
No Rank
Bewerten Sie es selbst
Um Der Alte Weidenmann
Der Alte Weidenmann, Legendäre kreatur — baumhirte, entworfen von Miklós Ligeti Erstveröffentlichung in Jun, 2023 bei der Bearbeitung The Lord of the Rings: Tales of Middle-earth und wurde genau in gedruckt 2 verschiedene Formen. Siehe Spiel in 1 Formate: Commander. Es wird derzeit zum niedrigsten Preis von verkauft € 0.09.
Alter Weidenmann wäre eine starke Ergänzung zu einem landlastigen Golgari-Deck in Magic: the Gathering, da seine Stärke und Widerstandskraft mit der Anzahl der von dir kontrollierten Länder skaliert, was ihn zu einer potenziell großen Bedrohung macht. Während seine Fähigkeit, Kreaturen für einen Schwächungseffekt zu opfern, situativ ist, kann sie nützlich sein, um das Spielfeld des Gegners zu kontrollieren. Es gibt jedoch effizientere Karten wie Tarmogoyf oder Aasfressende Ooze, die besseren Wert und Vielseitigkeit bieten, daher wird Alter Weidenmann möglicherweise nicht viel in wettbewerbsfähigen Decks gespielt.
Wo zu kaufen
![]() | TCG Player | 16 uni.
| € 0.09 | Shop besuchen |
![]() | Card Kingdom | 40 uni.
| € 0.31 | Shop besuchen |
![]() | Ebay.com | Shop besuchen | ||
![]() | Printing proxies | $ 0.75 | Shop besuchen |
*Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten
Eine Gruppe
Preisalarm ?
Benachrichtigen Sie mich, wenn der Preis hereinkommt
Geschichte der Preisentwicklung

Häufig gestellte Fragen zu Der Alte Weidenmann
Um welche Art von Karte handelt es sich? Der Alte Weidenmann?
Der Alte Weidenmann ist Legendäre kreatur — baumhirte Karte hinein Magic: the Gathering MTG.
Was bedeutet Der Alte Weidenmann Tun?
Stärke und Widerstandskraft des Alten Weidenmanns sind gleich der Anzahl an Ländern, die du kontrollierst. Immer wenn der Alte Weidenmann angreift, kannst du eine andere Kreatur oder einen Spielstein opfern. Wenn du dies tust, erhält eine Kreatur deiner Wahl, die ein Gegner kontrolliert, -2/-2 bis zum Ende des Zuges.
Wie viel kostet Der Alte Weidenmann kosten?
Der Alte Weidenmann beginnt derzeit um € 0.09. Sehen Sie sich die Live-Preise mehrerer Verkäufer oben im Abschnitt „Wo kaufen“ an.
Welches Set ist Der Alte Weidenmann aus?
Der Alte Weidenmann wurde erstmals im Set veröffentlicht The Lord of the Rings: Tales of Middle-earth, illustriert von Miklós Ligeti.
Is Der Alte Weidenmann legal zu spielen?
Die Legalität hängt vom Turnierformat ab – Der Alte Weidenmann kann in einigen Formaten legal und in anderen verboten oder eingeschränkt sein. Die vollständige Aufschlüsselung nach Format finden Sie oben im Abschnitt „Rechtmäßigkeit“.
Welche Wettbewerbsformate gibt es? Der Alte Weidenmann eingespielt?
Der Alte Weidenmann sieht kompetitives Metagame im Spiel 1 Format(e): Commander.
Welche Karten ähneln Der Alte Weidenmann?
Buchstaben ähnlich Der Alte Weidenmann enthalten Begeisternder Victor, Kheru-Blutsauger. Die vollständige Liste finden Sie oben im Abschnitt „Ähnliche Karten“.





— Kommentare 0
, Reaktionen 1
Sei der erste der kommentiert