Optimistische Plünderin

Icons of mtg Icons of mtg
Optimistic Scavenger image
setminmtgo
-€ 0.340.03 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NameOptimistische Plünderin
MusterOptimistic Scavenger
ArtKreatur — mensch, späher
BeschreibungUnheimlich — Immer wenn eine Verzauberung unter deiner Kontrolle ins Spiel kommt und immer wenn du einen Raum vollständig entsperrst, lege eine +1/+1-Marke auf eine Kreatur deiner Wahl.
Geschmack„Ein Leerenstab? Perfekt! Jetzt muss ich nur den Störungsleser wieder zum Laufen bringen."
KünstlerBrian Valeza
AuflageDuskmourn: Haus des Grauens #21
TapeteOptimistic Scavenger Crop image Wallpaperherunterladen
BildOptimistic Scavenger Full hd imageherunterladen
⚠️

Um Optimistische Plünderin

Optimistische Plünderin, Kreatur — mensch, späher, entworfen von Brian Valeza Erstveröffentlichung in Sep, 2024 bei der Bearbeitung Duskmourn: House of Horror und wurde genau in gedruckt 2 verschiedene Formen. Es wird derzeit zum niedrigsten Preis von verkauft € 0.34.

Die Optimistic Scavenger-Karte wäre in einem weißen, auf Verzauberungen basierenden Deck, das sich auf das Freischalten von Räumen konzentriert, von Vorteil, da sie eine stetige Quelle von +1/+1-Marken für Kreaturen bietet. Es gibt jedoch potenziell bessere Karten wie Heliod, Sun-Crowned oder Archon of Sun's Grace, die bei ähnlichen Kosten stärkere Effekte bieten. Ob Optimistic Scavenger ins Spiel kommen sollte, hängt von der spezifischen Strategie und den Synergien des Decks ab, aber es könnte eine solide Ergänzung für einen Budget- oder Gelegenheitsaufbau sein.

Wo zu kaufen

Seller image Card Kingdom Selling icon

44 uni.

€ 0.43 Shop besuchen
Seller imageEbay.com

Shop besuchen
Seller imagePrinting proxies

$ 0.75 Shop besuchen

*Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten

Eine Gruppe

Preisalarm ?

Benachrichtigen Sie mich, wenn der Preis hereinkommt

Geschichte der Preisentwicklung

loading
Profile imageMelden Sie sich an und nehmen Sie an der Unterhaltung teil

— Kommentare 0

, Reaktionen 1

User profile image

Sei der erste der kommentiert

Häufig gestellte Fragen zu Optimistische Plünderin

Um welche Art von Karte handelt es sich? Optimistische Plünderin?

Optimistische Plünderin ist Kreatur — mensch, späher Karte hinein Magic: the Gathering MTG.

Was bedeutet Optimistische Plünderin Tun?

Unheimlich — Immer wenn eine Verzauberung unter deiner Kontrolle ins Spiel kommt und immer wenn du einen Raum vollständig entsperrst, lege eine +1/+1-Marke auf eine Kreatur deiner Wahl.

Wie viel kostet Optimistische Plünderin kosten?

Optimistische Plünderin beginnt derzeit um € 0.34. Sehen Sie sich die Live-Preise mehrerer Verkäufer oben im Abschnitt „Wo kaufen“ an.

Welches Set ist Optimistische Plünderin aus?

Optimistische Plünderin wurde erstmals im Set veröffentlicht Duskmourn: House of Horror, illustriert von Brian Valeza.

Is Optimistische Plünderin legal zu spielen?

Die Legalität hängt vom Turnierformat ab – Optimistische Plünderin kann in einigen Formaten legal und in anderen verboten oder eingeschränkt sein. Die vollständige Aufschlüsselung nach Format finden Sie oben im Abschnitt „Rechtmäßigkeit“.

Welche Karten ähneln Optimistische Plünderin?

Buchstaben ähnlich Optimistische Plünderin enthalten Geschöpf-Aufspürerin. Die vollständige Liste finden Sie oben im Abschnitt „Ähnliche Karten“.