Saatkapsel-Knappe
| Name | Saatkapsel-Knappe |
|---|---|
| Muster | Seedpod Squire |
| Art | Kreatur — vogel, späher |
| Beschreibung | Fliegend Immer wenn der Saatkapsel-Knappe angreift, erhält eine nichtfliegende Kreatur deiner Wahl, die du kontrollierst, +1/+1 bis zum Ende des Zuges. |
| Geschmack | „Wenn du jetzt schon findest, dass er laut ist, warte nur, bis er sein Kriegslied anstimmt." —Clement, pessimistischer Abenteurer |
| Künstler | Christina Kraus |
| Auflage | Bloomburrow #232 |
| Tapete | |
| Bild |
Tierliste
No Rank
Bewerten Sie es selbst
Um Saatkapsel-Knappe
Saatkapsel-Knappe, Kreatur — vogel, späher, entworfen von Christina Kraus Erstveröffentlichung in Jul, 2024 bei der Bearbeitung Bloomburrow. Es wird derzeit zum niedrigsten Preis von verkauft € 0.01.
Diese Seedpod Squire Karte wäre nützlich in einem weiß-blauen Fliegerdeck, das sich darauf konzentriert, nicht fliegende Kreaturen zu stärken, wenn sie angreifen. Während es einen vorübergehenden Schub für eine nicht fliegende Kreatur bietet, gibt es möglicherweise bessere Optionen wie Sephara, Sky's Blade, die einen substantielleren und dauerhaften Buff für Ihre Flieger bietet. Dennoch könnte Seedpod Squire immer noch in einem Deck gespielt werden, das seine Kampfstrategien diversifizieren und Unterstützung für bodenbasierte Kreaturen in einem fluglastigen Deck bieten möchte.
Wo zu kaufen
|
TCG Player |
16 uni.
|
€ 0.01 | Shop besuchen |
|
Card Kingdom |
40 uni.
|
€ 0.31 | Shop besuchen |
|
Ebay.com | Shop besuchen | ||
|
Printing proxies | $ 0.75 | Shop besuchen |
*Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten
Eine Gruppe
Preisalarm ?
Benachrichtigen Sie mich, wenn der Preis hereinkommt
Geschichte der Preisentwicklung
Preisgeschichte
| Datum | Minimaler Preis | Durchschnittlicher Preis | Decks |
|---|---|---|---|
| 2024-08-02 | 0.00 EUR | 0.00 EUR | 0 |
| 2024-08-05 | 0.00 EUR | 0.00 EUR | 3 |
| 2024-08-12 | 0.00 EUR | 0.00 EUR | 1 |
| 2024-08-19 | 0.00 EUR | 0.00 EUR | 1 |
| 2024-08-26 | 0.00 EUR | 0.00 EUR | 0 |
| 2024-09-02 | 0.00 EUR | 0.00 EUR | 0 |
| 2024-09-09 | 0.00 EUR | 0.00 EUR | 1 |
| 2024-09-16 | 0.00 EUR | 0.00 EUR | 1 |
| 2024-09-23 | 0.00 EUR | 0.00 EUR | 1 |
| 2024-09-30 | 0.00 EUR | 0.00 EUR | 0 |
| 2024-10-07 | 0.00 EUR | 0.00 EUR | 0 |
| 2024-10-14 | 0.00 EUR | 0.00 EUR | 0 |
| 2024-10-21 | 0.00 EUR | 0.00 EUR | 0 |
| 2024-10-28 | 0.00 EUR | 0.00 EUR | 0 |
| 2024-11-06 | 0.00 EUR | 0.00 EUR | 0 |
| 2024-11-11 | 0.00 EUR | 0.00 EUR | 0 |
| 2024-11-18 | 0.00 EUR | 0.00 EUR | 0 |
| 2024-11-25 | 0.00 EUR | 0.00 EUR | 0 |
| 2024-12-02 | 0.00 EUR | 0.00 EUR | 0 |
| 2024-12-09 | 0.00 EUR | 0.00 EUR | 0 |
| 2024-12-19 | 0.00 EUR | 0.00 EUR | 0 |
| 2024-12-23 | 0.00 EUR | 0.00 EUR | 0 |
| 2024-12-30 | 0.00 EUR | 0.00 EUR | 0 |
| 2025-01-01 | 0.00 EUR | 0.00 EUR | 0 |
| 2025-01-06 | 0.00 EUR | 0.00 EUR | 0 |
| 2025-01-13 | 0.00 EUR | 0.00 EUR | 0 |
| 2025-01-20 | 0.00 EUR | 0.00 EUR | 0 |
| 2025-01-27 | 0.00 EUR | 0.00 EUR | 0 |
| 2025-02-03 | 0.00 EUR | 0.00 EUR | 0 |
| 2025-02-10 | 0.00 EUR | 0.00 EUR | 0 |
| 2025-04-27 | 0.01 EUR | 0.18 EUR | 0 |
| 2025-04-28 | 0.01 EUR | 0.17 EUR | 0 |
| 2025-05-06 | 0.01 EUR | 0.17 EUR | 0 |
| 2025-05-12 | 0.01 EUR | 0.17 EUR | 0 |
| 2025-05-19 | 0.01 EUR | 0.17 EUR | 0 |
| 2025-05-28 | 0.01 EUR | 0.17 EUR | 0 |
| 2025-06-03 | 0.01 EUR | 0.17 EUR | 0 |
| 2025-06-10 | 0.01 EUR | 0.17 EUR | 0 |
| 2025-06-17 | 0.01 EUR | 0.17 EUR | 0 |
| 2025-06-23 | 0.01 EUR | 0.17 EUR | 0 |
| 2025-07-01 | 0.01 EUR | 0.17 EUR | 0 |
| 2025-07-08 | 0.01 EUR | 0.17 EUR | 0 |
| 2025-07-15 | 0.01 EUR | 0.17 EUR | 0 |
| 2025-07-22 | 0.01 EUR | 0.17 EUR | 0 |
| 2025-07-29 | 0.01 EUR | 0.17 EUR | 0 |
| 2025-08-05 | 0.01 EUR | 0.17 EUR | 0 |
| 2025-08-12 | 0.01 EUR | 0.17 EUR | 0 |
| 2025-08-18 | 0.01 EUR | 0.17 EUR | 0 |
| 2025-08-25 | 0.01 EUR | 0.17 EUR | 0 |
| 2025-09-02 | 0.01 EUR | 0.17 EUR | 0 |
| 2025-09-09 | 0.01 EUR | 0.17 EUR | 0 |
| 2025-09-15 | 0.01 EUR | 0.17 EUR | 0 |
| 2025-09-23 | 0.01 EUR | 0.17 EUR | 0 |
| 2025-09-29 | 0.01 EUR | 0.17 EUR | 0 |
| 2025-10-06 | 0.01 EUR | 0.17 EUR | 0 |
| 2025-10-13 | 0.01 EUR | 0.17 EUR | 0 |
| 2025-10-20 | 0.01 EUR | 0.17 EUR | 0 |
| 2025-10-27 | 0.01 EUR | 0.17 EUR | 0 |
| 2025-11-03 | 0.01 EUR | 0.17 EUR | 0 |
| 2025-11-10 | 0.01 EUR | 0.17 EUR | 0 |
| 2025-11-18 | 0.01 EUR | 0.17 EUR | 0 |
| 2025-11-24 | 0.01 EUR | 0.17 EUR | 0 |
| 2025-12-03 | 0.01 EUR | 0.17 EUR | 0 |
| 2025-12-08 | 0.01 EUR | 0.17 EUR | 0 |
| 2025-12-15 | 0.01 EUR | 0.17 EUR | 0 |
| 2025-12-22 | 0.01 EUR | 0.17 EUR | 0 |
| 2025-12-29 | 0.01 EUR | 0.17 EUR | 0 |
| 2026-01-01 | 0.01 EUR | 0.17 EUR | 0 |
| 2026-01-05 | 0.01 EUR | 0.17 EUR | 0 |
| 2026-01-13 | 0.01 EUR | 0.17 EUR | 0 |
| 2026-01-20 | 0.01 EUR | 0.17 EUR | 0 |
| 2026-01-26 | 0.01 EUR | 0.17 EUR | 0 |
| 2026-02-02 | 0.01 EUR | 0.17 EUR | 0 |
| 2026-02-09 | 0.01 EUR | 0.17 EUR | 1 |
| 2026-02-16 | 0.01 EUR | 0.17 EUR | 0 |
| 2026-02-23 | 0.01 EUR | 0.17 EUR | 0 |
| 2026-03-02 | 0.01 EUR | 0.17 EUR | 0 |
| 2026-03-10 | 0.01 EUR | 0.17 EUR | 0 |
| 2026-03-16 | 0.01 EUR | 0.17 EUR | 0 |
| 2026-04-02 | 0.01 EUR | 0.17 EUR | 0 |
| 2026-04-07 | 0.01 EUR | 0.17 EUR | 0 |
| 2026-04-14 | 0.01 EUR | 0.17 EUR | 0 |
| 2026-04-23 | 0.01 EUR | 0.17 EUR | 0 |
| 2026-04-30 | 0.01 EUR | 0.17 EUR | 0 |
| 2026-05-05 | 0.01 EUR | 0.17 EUR | 0 |
| 2026-05-14 | 0.01 EUR | 0.17 EUR | 0 |
| 2026-05-20 | 0.01 EUR | 0.17 EUR | 0 |
| 2026-05-25 | 0.01 EUR | 0.17 EUR | 0 |
| 2026-06-01 | 0.01 EUR | 0.17 EUR | 0 |
| 2026-06-08 | 0.01 EUR | 0.17 EUR | 0 |
| 2026-06-15 | 0.01 EUR | 0.17 EUR | 0 |
| 2026-06-23 | 0.01 EUR | 0.17 EUR | 0 |
| 2026-06-29 | 0.01 EUR | 0.17 EUR | 0 |
| 2026-07-06 | 0.01 EUR | 0.16 EUR | 0 |
| 2026-07-13 | 0.01 EUR | 0.16 EUR | 0 |
| 2026-07-20 | 0.01 EUR | 0.16 EUR | 0 |
| 2026-07-27 | 0.01 EUR | 0.16 EUR | 0 |
Häufig gestellte Fragen zu Saatkapsel-Knappe
Um welche Art von Karte handelt es sich? Saatkapsel-Knappe?
Saatkapsel-Knappe ist Kreatur — vogel, späher Karte hinein Magic: the Gathering MTG.
Was bedeutet Saatkapsel-Knappe Tun?
Fliegend Immer wenn der Saatkapsel-Knappe angreift, erhält eine nichtfliegende Kreatur deiner Wahl, die du kontrollierst, +1/+1 bis zum Ende des Zuges.
Wie viel kostet Saatkapsel-Knappe kosten?
Saatkapsel-Knappe beginnt derzeit um € 0.01. Sehen Sie sich die Live-Preise mehrerer Verkäufer oben im Abschnitt „Wo kaufen“ an.
Welches Set ist Saatkapsel-Knappe aus?
Saatkapsel-Knappe wurde erstmals im Set veröffentlicht Bloomburrow, illustriert von Christina Kraus.
Is Saatkapsel-Knappe legal zu spielen?
Die Legalität hängt vom Turnierformat ab – Saatkapsel-Knappe kann in einigen Formaten legal und in anderen verboten oder eingeschränkt sein. Die vollständige Aufschlüsselung nach Format finden Sie oben im Abschnitt „Rechtmäßigkeit“.
Welche Karten ähneln Saatkapsel-Knappe?
Buchstaben ähnlich Saatkapsel-Knappe enthalten Kinscaer-Harpunist, Fahrende Musikanten, Landroval, Zeuge des Horizonts. Die vollständige Liste finden Sie oben im Abschnitt „Ähnliche Karten“.

— Kommentare 0
, Reaktionen 1
Sei der erste der kommentiert