Nom
Competitive Constructed League
Date
2020-09-26
Top-Joueurs
47 joueurs
Format
#
Deck
Decklist
1º
Hogaak Dredge
5V-0ré THE_DADDY
2º
Omni-Tell
5V-0ré Lethalbiscotti
3º
4º
5º
Ninjas
5V-0ré easymoneymarksman
6º
Karn Echo
5V-0ré ziggy_stardust
7º
BUG Zenith Oko
5V-0ré FlxEx
8º
W
5V-0ré FlyingWhales
9º
Slivers
5V-0ré danielnunes
10º
Naya Loam
5V-0ré brenden2000
12º
Snow Control
5V-0ré reisyasu
13º
Sneak and Show
5V-0ré JPA93
14º
Omni-Tell
5V-0ré Iwouldliketorespond
108 dans 27 decks
104 dans 26 decks
89 dans 23 decks
71 dans 27 decks
67 dans 20 decks
52 dans 21 decks
#7 Hébétude
45 dans 13 decks
#8 Île enneigée
44 dans 15 decks
43 dans 13 decks
41 dans 23 decks
#11 Retour au pays
41 dans 14 decks
40 dans 17 decks
#13 Grève inondée
39 dans 16 decks
37 dans 18 decks
36 dans 11 decks
33 dans 12 decks
#17 Ile tropicale
33 dans 19 decks
#18 Voile de l'été
32 dans 16 decks
#19 Ancienne tombe
32 dans 9 decks
31 dans 12 decks
#21 Montagne
31 dans 4 decks
#22 Calice du vide
30 dans 9 decks
29 dans 9 decks
#24 Mer souterraine
29 dans 17 decks
#25 Karakas
28 dans 25 decks
28 dans 17 decks
#27 Prédestination
28 dans 12 decks
28 dans 8 decks
27 dans 17 decks
#30 Île
27 dans 7 decks
#31 Forêt enneigée
26 dans 13 decks
#32 Tapis de fleurs
25 dans 10 decks
25 dans 11 decks
24 dans 7 decks
#35 Messe noire
24 dans 6 decks
24 dans 6 decks
22 dans 9 decks
#38 Vue prismatique
22 dans 7 decks
#39 Pyrosalve
21 dans 14 decks
#40 Fiole d'Éther
20 dans 5 decks
#41 Sondeur de secrets // Aberration insectoïde
20 dans 5 decks
#42 Ouro, titan de la Rage de la nature
19 dans 11 decks
19 dans 7 decks
19 dans 13 decks
#45 Assolement
19 dans 7 decks
#46 Ile volcanique
18 dans 10 decks
#47 Marais enneigé
17 dans 9 decks
#48 Bayou
17 dans 10 decks
#49 Foudre
17 dans 5 decks
#50 Lande venteuse
17 dans 7 decks
#51 Caverne des âmes
17 dans 7 decks
16 dans 6 decks
#53 Griselbrand
16 dans 6 decks
#54 Déluge irrité
16 dans 11 decks
#55 Force de vigueur
16 dans 8 decks
#56 Sinistre strix
16 dans 5 decks
#57 Noble hiérarche
15 dans 5 decks
15 dans 4 decks
#59 Plaine
15 dans 5 decks
14 dans 4 decks
#61 Faerie macabre
14 dans 5 decks
#62 Éliminer
14 dans 7 decks
#63 Téfeiri, effileur de temps
14 dans 8 decks
#64 Toundra
14 dans 9 decks
#65 Piège brisesprit
14 dans 7 decks
14 dans 4 decks
#67 Mox d'opale
13 dans 4 decks
13 dans 5 decks
#69 Mox de diamant
12 dans 3 decks
12 dans 6 decks
#71 Asphyxie
12 dans 3 decks
#72 Urza, seigneur grand-artificier
12 dans 3 decks
#73 Trinisphère
12 dans 3 decks
#74 Exposé libre
12 dans 3 decks
#75 Emrakul, Déchirure des Éons
12 dans 7 decks
#76 Scène de théâtre
12 dans 5 decks
12 dans 9 decks
12 dans 4 decks
#79 Emprunteur intrépide // Chapardage
12 dans 8 decks
12 dans 4 decks
#81 Recouvreur elfe
12 dans 6 decks
#82 Ensevelissement
12 dans 3 decks
#83 Mox de chrome
12 dans 4 decks
#84 Narset, déchireuse des voiles
11 dans 6 decks
11 dans 7 decks
#86 Narcoamibe
11 dans 3 decks
11 dans 10 decks
#88 Siège du Synode
11 dans 3 decks
11 dans 10 decks
10 dans 10 decks
#91 Percesort
10 dans 8 decks
10 dans 7 decks
10 dans 7 decks
#94 Omniscience
10 dans 3 decks
#95 Port rishadan
10 dans 3 decks
#96 Thalia, gardienne de Thraben
10 dans 3 decks
#97 Vie du terreau
9 dans 4 decks
9 dans 4 decks
#99 Pont des enfers
9 dans 3 decks
#100 Babiole de Mishra
9 dans 3 decks
Legacy Preliminary
Hier
1º
B U
by: wutup
Legacy League
04/06/24
1º
Sultai Aluren
by: hARAlN
Legacy League
03/06/24
1º
B G R U W
by: GuiBonella
Legacy Preliminary
03/06/24
1º
Temur Discover
by: kulne
Legacy League
02/06/24
1º
Mono Blue Painter
by: Ethereum
Legacy Challenge 32
02/06/24
1º
MonoBlack
by: Flossed
Legacy Qualifier
02/06/24
1º
Mono Red Prison
by: Dreddybajs
Legacy Challenge 64
02/06/24
1º
BG
by: grymn
Legacy Challenge 32
01/06/24
1º
4C Maverick
by: random_deck
Legacy League
30/05/24
1º
Cycling Storm
by: Firegod