Enredadera del portal

Icons of mtg Icons of mtg
Gatecreeper Vine image
setminmtgo
-C$ 453.480.03 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreEnredadera del portal
DefectoGatecreeper Vine
TipoCriatura — planta
DescripciónDefensor. Cuando la Enredadera del portal entre al campo de batalla, puedes buscar en tu biblioteca una carta de tierra básica o de Portal, mostrarla, ponerla en tu mano y luego barajar tu biblioteca.
SaborCada centímetro de Rávnica es el hogar de algo.
ArtistaTrevor Claxton
EdiciónMazos de duelo: Jace contra Vraska #48
Papel pintadoGatecreeper Vine Crop image Wallpaperdescargar
ImagenGatecreeper Vine Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Enredadera del portal

Enredadera del portal, Criatura — planta, diseñada por Trevor Claxton lanzado por primera vez en Oct, 2012 en edición Return to Ravnica y fue impreso exactamente en 2 diferentes formas. Ver juego en 1 formatos: Pauper. Actualmente se vende al precio más bajo de C$ 453.48.

Gatecreeper Vine es una adición valiosa a los mazos que dependen de una base de maná consistente y de caídas de tierras, como los mazos de rampa o control, ya que proporciona ventaja de cartas y asegura caídas de tierras. Aunque puede haber cartas de rampa más poderosas como Sakura-Tribe Elder o Farseek, la capacidad de Gatecreeper Vine para buscar Puertas para sinergias de Puertas puede hacerlo una elección sólida en un mazo de Puertas. Su inclusión dependería de la estrategia específica y la sinergia dentro del mazo, lo que lo convierte en una opción viable para ciertas construcciones.

Top 8 mejores mazos con Enredadera del portal

Formato

Meta mazos

% total

Promedio por mazo

Pauper

1

1.8

3.0

Donde comprar

Seller image Card Kingdom Selling icon

55 uni.

C$ 28.56 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-02 206.02 CLP 313.29 CLP 0
2024-08-05 219.73 CLP 324.87 CLP 0
2024-08-12 211.81 CLP 314.21 CLP 1
2024-08-19 218.12 CLP 307.98 CLP 2
2024-08-26 218.64 CLP 307.72 CLP 1
2024-09-02 214.46 CLP 317.13 CLP 2
2024-09-09 225.17 CLP 328.36 CLP 1
2024-09-16 225.37 CLP 301.71 CLP 4
2024-09-23 222.63 CLP 278.86 CLP 2
2024-09-30 220.16 CLP 324.75 CLP 1
2024-10-07 218.82 CLP 334.32 CLP 1
2024-10-14 213.94 CLP 328.84 CLP 7
2024-10-21 179.46 CLP 317.65 CLP 4
2024-10-28 151.16 CLP 309.94 CLP 3
2024-11-06 144.46 CLP 301.71 CLP 2
2024-11-11 144.46 CLP 288.65 CLP 3
2024-11-18 154.38 CLP 295.70 CLP 2
2024-11-25 179.20 CLP 301.35 CLP 6
2024-12-02 182.33 CLP 295.70 CLP 3
2024-12-09 184.68 CLP 316.34 CLP 3
2024-12-19 184.68 CLP 316.34 CLP 4
2024-12-23 184.68 CLP 316.34 CLP 2
2024-12-30 184.68 CLP 316.34 CLP 0
2025-01-01 184.68 CLP 316.34 CLP 1
2025-01-06 184.68 CLP 316.34 CLP 3
2025-01-13 184.68 CLP 316.34 CLP 6
2025-01-20 184.68 CLP 316.34 CLP 4
2025-01-27 184.68 CLP 316.34 CLP 2
2025-02-03 184.68 CLP 316.34 CLP 3
2025-02-10 184.68 CLP 316.34 CLP 1
2025-02-18 364.49 CLP 364.49 CLP 3
2025-04-27 365.71 CLP 365.71 CLP 3
2025-04-28 362.67 CLP 363.27 CLP 4
2025-05-06 362.06 CLP 363.27 CLP 10
2025-05-12 362.06 CLP 362.06 CLP 15
2025-05-19 362.06 CLP 362.42 CLP 8
2025-05-28 362.97 CLP 362.97 CLP 2
2025-06-03 362.42 CLP 362.79 CLP 1
2025-06-10 356.57 CLP 356.57 CLP 0
2025-06-17 352.55 CLP 352.91 CLP 1
2025-06-23 352.00 CLP 352.46 CLP 4
2025-07-01 351.08 CLP 351.08 CLP 3
2025-07-08 348.04 CLP 349.26 CLP 2
2025-07-15 375.77 CLP 385.83 CLP 9
2025-07-22 356.57 CLP 356.57 CLP 22
2025-07-29 372.30 CLP 400.82 CLP 14
2025-08-05 354.74 CLP 354.74 CLP 10
2025-08-12 359.62 CLP 473.60 CLP 6
2025-08-18 387.05 CLP 495.85 CLP 3
2025-08-25 386.56 CLP 536.87 CLP 6
2025-09-02 408.14 CLP 546.74 CLP 11
2025-09-09 1602.74 CLP 584.68 CLP 8
2025-09-15 1358.99 CLP 537.23 CLP 8
2025-09-23 574.47 CLP 608.30 CLP 7
2025-09-29 575.21 CLP 576.00 CLP 6
2025-10-06 496.27 CLP 497.73 CLP 5
2025-10-13 485.79 CLP 489.45 CLP 4
2025-10-20 384.78 CLP 386.35 CLP 3
2025-10-27 364.34 CLP 364.34 CLP 9
2025-11-03 343.40 CLP 348.16 CLP 7
2025-11-10 339.85 CLP 360.49 CLP 2
2025-11-18 345.90 CLP 403.81 CLP 7
2025-11-24 382.95 CLP 419.26 CLP 4
2025-12-03 379.88 CLP 381.71 CLP 5
2025-12-08 347.43 CLP 351.54 CLP 7
2025-12-15 348.73 CLP 348.99 CLP 6
2025-12-22 353.52 CLP 355.35 CLP 9
2025-12-29 353.83 CLP 373.94 CLP 8
2026-01-01 352.46 CLP 374.40 CLP 6
2026-01-05 346.21 CLP 366.32 CLP 0
2026-01-13 359.86 CLP 371.93 CLP 6
2026-01-20 381.71 CLP 431.54 CLP 2
2026-01-26 342.20 CLP 379.82 CLP 6
2026-02-02 335.93 CLP 355.00 CLP 11
2026-02-09 334.63 CLP 334.89 CLP 10
2026-02-16 334.63 CLP 334.63 CLP 4
2026-02-23 330.97 CLP 332.19 CLP 8
2026-03-02 330.06 CLP 331.88 CLP 4
2026-03-10 333.26 CLP 334.63 CLP 1
2026-03-16 337.55 CLP 338.28 CLP 3
2026-04-02 373.03 CLP 373.03 CLP 3
2026-04-07 4085.01 CLP 330.97 CLP 6
2026-04-14 1886.16 CLP 322.74 CLP 5
2026-04-23 4931.03 CLP 318.17 CLP 6
2026-04-30 318.78 CLP 382.78 CLP 11
2026-05-05 315.43 CLP 347.43 CLP 6
2026-05-14 444.34 CLP 473.60 CLP 6
2026-05-20 539.88 CLP 539.88 CLP 2
2026-05-25 2707.65 CLP 542.17 CLP 3
2026-06-01 542.72 CLP 543.08 CLP 11
2026-06-08 502.07 CLP 530.02 CLP 13
2026-06-15 455.62 CLP 502.25 CLP 13
2026-06-23 462.26 CLP 500.29 CLP 6
2026-06-29 463.85 CLP 512.00 CLP 2
2026-07-06 461.58 CLP 489.27 CLP 4
2026-07-13 497.63 CLP 523.75 CLP 2
2026-07-20 496.59 CLP 510.43 CLP 7
2026-07-27 457.51 CLP 457.51 CLP 8
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Enredadera del portal

que tipo de tarjeta es Enredadera del portal?

Enredadera del portal es una Criatura — planta tarjeta en Magic: the Gathering MTG.

¿Qué hace? Enredadera del portal ¿hacer?

Defensor. Cuando la Enredadera del portal entre al campo de batalla, puedes buscar en tu biblioteca una carta de tierra básica o de Portal, mostrarla, ponerla en tu mano y luego barajar tu biblioteca.

cuanto cuesta Enredadera del portal ¿costo?

Enredadera del portal actualmente comienza en C$ 453.48. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Enredadera del portal ¿de?

Enredadera del portal fue lanzado por primera vez en el set Return to Ravnica, ilustrado por Trevor Claxton.

Is Enredadera del portal legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Enredadera del portal puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿Qué formatos competitivos son? Enredadera del portal jugado?

Enredadera del portal ve juego de metajuego competitivo en 1 formato(s): Pauper.

¿A qué tarjetas se parecen? Enredadera del portal?

Cartas similares a Enredadera del portal incluir Heraldo de Wirewood, Larva franca, Guardabosque silvano. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.