Planes a largo plazo
| Nombre | Planes a largo plazo |
|---|---|
| Defecto | Long-Term Plans |
| Tipo | Instantáneo |
| Descripción | Busca en tu biblioteca una carta, barajar la biblioteca, luego pon esa carta en tercer lugar empezando por arriba. |
| Sabor | "Espera, vendrá en un momento". |
| Artista | Ben Thompson |
| Edición | Cara yo gano, cruz tú pierdes #34 |
| Papel pintado | |
| Imagen |
Sobre Planes a largo plazo
Planes a largo plazo, Instantáneo, diseñada por Ben Thompson lanzado por primera vez en mayo de 2003 en edición Scourge y fue impreso exactamente en 2 diferentes formas. Ver juego en 1 formato: Commander. Actualmente se vende al precio más bajo de C$ 4565,16.
Esta carta, Planes a Largo Plazo, sería beneficiosa en un mazo de control que apunta a establecer robos específicos para futuros turnos. Aunque puede proporcionar alguna ventaja estratégica al preparar una carta clave para más tarde, hay opciones más eficientes como Mystical Tutor o Personal Tutor que permiten un acceso inmediato a la carta deseada. Planes a Largo Plazo podría ser jugado en ciertas estrategias de nicho que priorizan la planificación a largo plazo sobre el impacto inmediato, pero es posible que no sea un elemento básico en la mayoría de los mazos competitivos.
Top 8 mejores mazos con Planes a largo plazo
Formato
Meta mazos
% total
Promedio por mazo
Reglas
04/10/2004
If there are fewer than 3 cards in your library, put the card on the bottom of your library.
Donde comprar
![]() | Card Kingdom | 15 uni.
| C$ 7476,39 | visita la tienda |
![]() | Ebay.com | visita la tienda | ||
![]() | Cardkingdom | visita la tienda | ||
![]() | Printing proxies | $ 0.75 | visita la tienda |
*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.
Grupo
alerta de precio ?
Avísame cuando llegue el precio
Historial de tendencias de precios

Histórico del precio
| Fecha | Precio mínimo | Precio medio | Decks |
|---|---|---|---|
| 2024-08-26 | 4003.19 CLP | 4707.66 CLP | 0 |
| 2024-09-02 | 3502.67 CLP | 4506.53 CLP | 4 |
| 2024-09-09 | 3504.45 CLP | 4257.92 CLP | 1 |
| 2024-09-16 | 3455.00 CLP | 4137.07 CLP | 0 |
| 2024-09-23 | 3425.07 CLP | 3916.41 CLP | 0 |
| 2024-09-30 | 3684.14 CLP | 3831.72 CLP | 0 |
| 2024-10-07 | 4014.08 CLP | 4058.16 CLP | 0 |
| 2024-10-14 | 4016.76 CLP | 4183.82 CLP | 0 |
| 2024-10-21 | 8476.54 CLP | 4416.68 CLP | 1 |
| 2024-10-28 | 5105.45 CLP | 5105.45 CLP | 0 |
| 2024-11-06 | 8387.59 CLP | 5322.98 CLP | 0 |
| 2024-11-11 | 5134.68 CLP | 5392.47 CLP | 1 |
| 2024-11-18 | 5158.41 CLP | 5416.97 CLP | 1 |
| 2024-11-25 | 4971.63 CLP | 5335.04 CLP | 1 |
| 2024-12-02 | 5211.25 CLP | 5561.44 CLP | 0 |
| 2024-12-09 | 5385.07 CLP | 5654.86 CLP | 0 |
| 2024-12-19 | 5385.07 CLP | 5654.86 CLP | 0 |
| 2024-12-23 | 5385.07 CLP | 5654.86 CLP | 0 |
| 2024-12-30 | 5385.07 CLP | 5654.86 CLP | 0 |
| 2025-01-01 | 5385.07 CLP | 5654.86 CLP | 0 |
| 2025-01-06 | 5385.07 CLP | 5654.86 CLP | 0 |
| 2025-01-13 | 5385.07 CLP | 5654.86 CLP | 0 |
| 2025-01-20 | 5385.07 CLP | 5654.86 CLP | 3 |
| 2025-01-27 | 5385.07 CLP | 5654.86 CLP | 0 |
| 2025-02-03 | 5385.07 CLP | 5654.86 CLP | 2 |
| 2025-02-10 | 5385.07 CLP | 5654.86 CLP | 1 |
| 2025-02-18 | 5581.01 CLP | 5585.77 CLP | 0 |
| 2025-04-27 | 5090.26 CLP | 5345.76 CLP | 0 |
| 2025-04-28 | 5056.32 CLP | 5313.90 CLP | 0 |
| 2025-05-06 | 4706.72 CLP | 5133.74 CLP | 1 |
| 2025-05-12 | 4538.77 CLP | 4959.84 CLP | 0 |
| 2025-05-19 | 4349.15 CLP | 4648.60 CLP | 1 |
| 2025-05-28 | 4040.59 CLP | 4294.30 CLP | 1 |
| 2025-06-03 | 4136.17 CLP | 4339.86 CLP | 0 |
| 2025-06-10 | 3962.87 CLP | 4211.21 CLP | 0 |
| 2025-06-17 | 3928.20 CLP | 4421.69 CLP | 0 |
| 2025-06-23 | 4172.80 CLP | 4544.43 CLP | 3 |
| 2025-07-01 | 4400.60 CLP | 4891.94 CLP | 1 |
| 2025-07-08 | 4426.21 CLP | 4753.77 CLP | 0 |
| 2025-07-15 | 4463.14 CLP | 4832.98 CLP | 1 |
| 2025-07-22 | 4466.12 CLP | 5293.35 CLP | 0 |
| 2025-07-29 | 4875.50 CLP | 4875.50 CLP | 0 |
| 2025-08-05 | 4445.27 CLP | 4445.27 CLP | 0 |
| 2025-08-12 | 5162.33 CLP | 5162.33 CLP | 1 |
| 2025-08-18 | 4356.53 CLP | 5084.31 CLP | 1 |
| 2025-08-25 | 4452.06 CLP | 5860.68 CLP | 0 |
| 2025-09-02 | 5330.39 CLP | 6299.49 CLP | 0 |
| 2025-09-09 | 5434.20 CLP | 6351.66 CLP | 0 |
| 2025-09-15 | 4563.19 CLP | 4809.75 CLP | 0 |
| 2025-09-23 | 4285.06 CLP | 4285.06 CLP | 3 |
| 2025-09-29 | 4280.13 CLP | 4280.13 CLP | 0 |
| 2025-10-06 | 4293.76 CLP | 4293.76 CLP | 0 |
| 2025-10-13 | 3906.88 CLP | 3906.88 CLP | 1 |
| 2025-10-20 | 3983.03 CLP | 3983.03 CLP | 3 |
| 2025-10-27 | 4314.84 CLP | 4496.64 CLP | 0 |
| 2025-11-03 | 4591.78 CLP | 4693.98 CLP | 0 |
| 2025-11-10 | 4937.12 CLP | 4950.90 CLP | 1 |
| 2025-11-18 | 5214.14 CLP | 5214.14 CLP | 0 |
| 2025-11-24 | 4791.38 CLP | 4904.70 CLP | 0 |
| 2025-12-03 | 4749.90 CLP | 5002.27 CLP | 0 |
| 2025-12-08 | 4604.29 CLP | 4930.36 CLP | 0 |
| 2025-12-15 | 4381.72 CLP | 4381.72 CLP | 0 |
| 2025-12-22 | 4438.12 CLP | 4438.12 CLP | 0 |
| 2025-12-29 | 4447.06 CLP | 4447.06 CLP | 0 |
| 2026-01-01 | 4395.24 CLP | 4395.24 CLP | 0 |
| 2026-01-05 | 4815.41 CLP | 4815.41 CLP | 0 |
| 2026-01-13 | 4794.39 CLP | 4794.39 CLP | 0 |
| 2026-01-20 | 4751.24 CLP | 4751.24 CLP | 0 |
| 2026-01-26 | 4679.84 CLP | 4679.84 CLP | 0 |
| 2026-02-02 | 4209.68 CLP | 4209.68 CLP | 0 |
| 2026-02-09 | 4184.41 CLP | 4184.41 CLP | 0 |
| 2026-02-16 | 4184.41 CLP | 4184.41 CLP | 0 |
| 2026-02-23 | 4146.89 CLP | 4146.89 CLP | 0 |
| 2026-03-02 | 4289.38 CLP | 4289.38 CLP | 0 |
| 2026-03-10 | 4638.68 CLP | 4638.68 CLP | 0 |
| 2026-03-16 | 4973.77 CLP | 4973.77 CLP | 0 |
| 2026-04-02 | 4616.79 CLP | 4616.79 CLP | 0 |
| 2026-04-07 | 4284.83 CLP | 4284.83 CLP | 0 |
| 2026-04-14 | 3674.32 CLP | 3674.32 CLP | 0 |
| 2026-04-23 | 3539.42 CLP | 3539.42 CLP | 0 |
| 2026-04-30 | 3557.88 CLP | 3557.88 CLP | 0 |
| 2026-05-05 | 3521.55 CLP | 3521.55 CLP | 0 |
| 2026-05-14 | 3530.49 CLP | 3530.49 CLP | 1 |
| 2026-05-20 | 3113.30 CLP | 3113.30 CLP | 0 |
| 2026-05-25 | 3145.46 CLP | 3145.46 CLP | 0 |
| 2026-06-01 | 3147.07 CLP | 3147.07 CLP | 0 |
| 2026-06-08 | 3218.07 CLP | 3218.07 CLP | 0 |
| 2026-06-15 | 3028.43 CLP | 3028.43 CLP | 0 |
| 2026-06-23 | 2756.50 CLP | 2756.50 CLP | 0 |
| 2026-06-29 | 2766.98 CLP | 2766.98 CLP | 0 |
| 2026-07-06 | 2752.00 CLP | 2850.78 CLP | 0 |
| 2026-07-13 | 2915.10 CLP | 3049.61 CLP | 0 |
| 2026-07-20 | 2785.19 CLP | 3014.14 CLP | 0 |
| 2026-07-27 | 3176.43 CLP | 3407.50 CLP | 1 |
| 2026-08-03 | 3568.01 CLP | 3698.18 CLP | 0 |
| 2026-08-10 | 4121.12 CLP | 4121.12 CLP | 1 |
| 2026-08-17 | 4650.14 CLP | 4650.14 CLP | 0 |
| 2026-08-24 | 4581.06 CLP | 4581.06 CLP | 0 |
Preguntas frecuentes sobre Planes a largo plazo
¿Qué tipo de carta es Planes a largo plazo?
Planes a largo plazo es una Instantáneo carta en Magic: the Gathering MTG.
¿Cuál es el efecto de Planes a largo plazo?
Busca en tu biblioteca una carta, barajar la biblioteca, luego pon esa carta en tercer lugar empezando por arriba.
¿Cuál es el precio de Planes a largo plazo?
Planes a largo plazo actualmente comienza en C$ 4565,16. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.
¿Cuál es la colección original de Planes a largo plazo?
Planes a largo plazo fue lanzado por primera vez en el set Scourge, ilustrado por Ben Thompson.
¿Cuál es la legalidad de Planes a largo plazo?
La legalidad depende del formato del torneo. Planes a largo plazo puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.
¿Cuáles son los formatos competitivos de Planes a largo plazo?
Planes a largo plazo ve juego de metajuego competitivo en 1 formato(s): Commander.





Reacciones
0
0 Comentarios
Se el primero en comentar