Lección trágica

Icons of mtg Icons of mtg
Tragic Lesson image
setminmtgo
-C$ 120.400.03 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreLección trágica
DefectoTragic Lesson
TipoInstante
DescripciónRoba dos cartas. Luego descarta una carta a menos que devuelvas un tierra que controlas a la mano de su dueño.
Sabor虽然刻法涅的追随者在其遗言中死命探究最终谜题,发现的却只有临终神明之疯笑.
ArtistaOlena Richards
EdiciónImpulsar 2022 #115
Papel pintadoTragic Lesson Crop image Wallpaperdescargar
ImagenTragic Lesson Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Lección trágica

Lección trágica, Instante, diseñada por Joseph Meehan lanzado por primera vez en Jul, 2017 en edición Hour of Devastation y fue impreso exactamente en 2 diferentes formas. Actualmente se vende al precio más bajo de C$ 120.40.

Lección trágica funcionaría bien en un mazo de control azul que busca ventaja en las cartas. Puede ayudar a explorar el mazo, robar dos cartas por un bajo costo y potencialmente filtrar cartas no deseadas descartando una o reiniciando una tierra para mayor flexibilidad. Sin embargo, hay mejores opciones como Hieroglyphic Illumination o Chemister's Insight que permiten robar cartas sin la desventaja de descartar o rebotar tierras, lo que las convierte en opciones más consistentes. En general, Lección trágica podría ser situacional en construcciones de mazos específicas, pero podría no tener tanto juego en comparación con otras alternativas.

Reglas

14/07/17

You don’t choose which land to return to its owner’s hand or whether to discard a card instead until you see the two cards you draw.

Donde comprar

Seller image TCG Player Selling icon

8 uni.

C$ 120.40 visita la tienda
Seller image Card Kingdom Selling icon

27 uni.

C$ 326.54 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-01 44.69 CLP 238.52 CLP 0
2024-08-05 37.09 CLP 237.15 CLP 0
2024-08-12 9.12 CLP 223.17 CLP 0
2024-08-19 18.24 CLP 223.34 CLP 0
2024-08-26 19.02 CLP 224.12 CLP 0
2024-09-02 20.07 CLP 229.86 CLP 0
2024-09-09 22.67 CLP 228.03 CLP 0
2024-09-16 49.26 CLP 232.59 CLP 0
2024-09-23 57.01 CLP 225.75 CLP 0
2024-09-30 52.90 CLP 224.02 CLP 0
2024-10-07 15.81 CLP 224.08 CLP 0
2024-10-14 50.47 CLP 237.46 CLP 0
2024-10-21 26.84 CLP 233.77 CLP 0
2024-10-28 9.12 CLP 228.64 CLP 0
2024-11-06 20.07 CLP 230.77 CLP 0
2024-11-11 31.01 CLP 233.51 CLP 0
2024-11-18 51.08 CLP 242.63 CLP 0
2024-11-25 56.55 CLP 246.28 CLP 0
2024-12-02 72.45 CLP 259.31 CLP 0
2024-12-09 76.62 CLP 260.87 CLP 0
2024-12-19 76.62 CLP 260.87 CLP 0
2024-12-23 76.62 CLP 260.87 CLP 0
2024-12-30 76.62 CLP 260.87 CLP 0
2025-01-01 76.62 CLP 260.87 CLP 0
2025-01-06 76.62 CLP 260.87 CLP 0
2025-01-13 76.62 CLP 260.87 CLP 0
2025-01-20 76.62 CLP 260.87 CLP 0
2025-01-27 76.62 CLP 260.87 CLP 0
2025-02-03 76.62 CLP 260.87 CLP 0
2025-02-10 76.62 CLP 260.87 CLP 0
2025-02-18 31.01 CLP 234.11 CLP 1
2025-04-27 31.01 CLP 229.86 CLP 0
2025-04-28 30.71 CLP 227.73 CLP 0
2025-05-06 29.19 CLP 226.82 CLP 0
2025-05-12 31.01 CLP 229.86 CLP 0
2025-05-19 84.28 CLP 256.13 CLP 1
2025-05-28 102.16 CLP 263.61 CLP 0
2025-06-03 32.84 CLP 236.79 CLP 0
2025-06-10 31.01 CLP 233.51 CLP 0
2025-06-17 131.71 CLP 273.64 CLP 0
2025-06-23 200.21 CLP 300.55 CLP 0
2025-07-01 198.84 CLP 299.18 CLP 0
2025-07-08 29.19 CLP 231.07 CLP 0
2025-07-15 29.19 CLP 235.33 CLP 0
2025-07-22 29.19 CLP 237.76 CLP 0
2025-07-29 139.74 CLP 285.68 CLP 0
2025-08-05 211.61 CLP 319.25 CLP 0
2025-08-12 29.19 CLP 244.45 CLP 0
2025-08-18 92.43 CLP 269.38 CLP 0
2025-08-25 213.07 CLP 308.67 CLP 0
2025-09-02 207.97 CLP 297.35 CLP 0
2025-09-09 207.97 CLP 297.35 CLP 0
2025-09-15 207.97 CLP 297.35 CLP 0
2025-09-23 266.34 CLP 307.69 CLP 0
2025-09-29 184.25 CLP 262.95 CLP 0
2025-10-06 188.63 CLP 265.25 CLP 0
2025-10-13 197.93 CLP 272.73 CLP 0
2025-10-20 196.24 CLP 271.03 CLP 0
2025-10-27 197.93 CLP 271.36 CLP 0
2025-11-03 183.89 CLP 264.15 CLP 1
2025-11-10 173.57 CLP 256.44 CLP 0
2025-11-18 173.30 CLP 256.31 CLP 0
2025-11-24 169.66 CLP 256.70 CLP 0
2025-12-03 154.61 CLP 248.56 CLP 0
2025-12-08 157.80 CLP 252.66 CLP 0
2025-12-15 158.19 CLP 253.31 CLP 0
2025-12-22 160.54 CLP 257.22 CLP 0
2025-12-29 150.50 CLP 252.66 CLP 0
2026-01-01 150.05 CLP 250.84 CLP 0
2026-01-05 147.46 CLP 246.58 CLP 0
2026-01-13 145.94 CLP 245.18 CLP 0
2026-01-20 138.19 CLP 240.35 CLP 0
2026-01-26 133.17 CLP 234.81 CLP 0
2026-02-02 133.17 CLP 234.81 CLP 0
2026-02-09 133.17 CLP 233.51 CLP 0
2026-02-16 133.17 CLP 233.51 CLP 0
2026-02-23 131.95 CLP 231.07 CLP 0
2026-03-02 131.35 CLP 232.59 CLP 0
2026-03-10 233.51 CLP 283.22 CLP 0
2026-03-16 134.27 CLP 236.06 CLP 0
2026-04-02 124.05 CLP 229.86 CLP 0
2026-04-07 124.05 CLP 226.94 CLP 0
2026-04-14 270.45 CLP 295.07 CLP 0
2026-04-23 317.42 CLP 317.42 CLP 0
2026-04-30 318.03 CLP 318.03 CLP 0
2026-05-05 314.69 CLP 314.69 CLP 0
2026-05-14 316.21 CLP 316.21 CLP 0
2026-05-20 320.16 CLP 320.16 CLP 0
2026-05-25 321.07 CLP 321.07 CLP 0
2026-06-01 321.07 CLP 321.07 CLP 0
2026-06-08 329.67 CLP 329.67 CLP 0
2026-06-15 324.72 CLP 324.72 CLP 0
2026-06-23 329.83 CLP 329.83 CLP 0
2026-06-29 330.80 CLP 330.80 CLP 0
2026-07-06 240.02 CLP 299.18 CLP 0
2026-07-13 120.14 CLP 257.22 CLP 0
2026-07-20 119.88 CLP 256.44 CLP 0
2026-07-27 120.40 CLP 265.89 CLP 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Lección trágica

que tipo de tarjeta es Lección trágica?

Lección trágica es una Instante tarjeta en Magic: the Gathering MTG.

¿Qué hace? Lección trágica ¿hacer?

Roba dos cartas. Luego descarta una carta a menos que devuelvas un tierra que controlas a la mano de su dueño.

cuanto cuesta Lección trágica ¿costo?

Lección trágica actualmente comienza en C$ 120.40. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Lección trágica ¿de?

Lección trágica fue lanzado por primera vez en el set Hour of Devastation, ilustrado por Joseph Meehan.

Is Lección trágica legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Lección trágica puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿A qué tarjetas se parecen? Lección trágica?

Cartas similares a Lección trágica incluir Sabio del Paisaje de las Maravillas. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.