Visión volcánica

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Volcanic Vision image
setminmtgo
-C$ 529.290.02 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreVisión volcánica
DefectoVolcanic Vision
TipoConjuro
DescripciónRegresa la carta de instantáneo o de conjuro objetivo de tu cementerio a tu mano. La Visión volcánica hace una cantidad de daño igual al coste de maná convertido de esa carta a cada criatura que tus oponentes controlan. Exilia la Visión volcánica.
ArtistaLiiga Smilshkalne
EdiciónComandante 2021 #182
Papel pintadoVolcanic Vision Crop image Wallpaperdescargar
ImagenVolcanic Vision Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Visión volcánica

Visión volcánica, Conjuro, diseñada por Noah Bradley lanzado por primera vez en Mar, 2015 en edición Dragons of Tarkir Promos y fue impreso exactamente en 5 diferentes formas. Actualmente se vende al precio más bajo de C$ 529.29.

Un mazo de control rojo enfocado en hechizos con altos valores de maná se beneficiaría al usar Visión volcánica, ya que permite obtener ventaja de cartas y control de tablero en una sola carta. Si bien Visión volcánica puede ser poderosa en el mazo adecuado, puede ser demasiado lenta para jugar competitivamente debido a su alto costo de maná. Otras cartas como Chandra, Piromante o Chandra, Antorcha de la Defianza pueden ofrecer efectos similares con más versatilidad y eficiencia, haciéndolas mejores opciones para la mayoría de los mazos.

Reglas

25/02/15

If the target instant or sorcery card becomes an illegal target before Volcanic Vision resolves, the spell won’t resolve and none of its effects will happen. No damage will be dealt and Volcanic Vision won’t be exiled.

Donde comprar

Seller image TCG Player Selling icon

8 uni.

C$ 456.54 visita la tienda
Seller image Card Kingdom Selling icon

45 uni.

C$ 923.98 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-07-31 138.96 CLP 416.52 CLP 2
2024-08-05 126.41 CLP 419.85 CLP 2
2024-08-12 122.47 CLP 401.67 CLP 1
2024-08-19 133.30 CLP 409.76 CLP 1
2024-08-26 140.83 CLP 396.77 CLP 0
2024-09-02 149.41 CLP 397.29 CLP 1
2024-09-09 152.01 CLP 399.89 CLP 0
2024-09-16 111.86 CLP 373.78 CLP 0
2024-09-23 148.69 CLP 375.14 CLP 0
2024-09-30 137.51 CLP 363.77 CLP 1
2024-10-07 162.79 CLP 396.82 CLP 0
2024-10-14 185.52 CLP 392.87 CLP 1
2024-10-21 139.27 CLP 396.51 CLP 0
2024-10-28 197.04 CLP 389.24 CLP 2
2024-11-06 200.08 CLP 416.97 CLP 1
2024-11-11 190.46 CLP 421.98 CLP 1
2024-11-18 211.51 CLP 446.40 CLP 0
2024-11-25 226.63 CLP 452.53 CLP 0
2024-12-02 258.54 CLP 473.68 CLP 0
2024-12-09 261.92 CLP 467.45 CLP 0
2024-12-19 261.92 CLP 467.45 CLP 1
2024-12-23 261.92 CLP 467.45 CLP 2
2024-12-30 261.92 CLP 467.45 CLP 0
2025-01-01 261.92 CLP 467.45 CLP 0
2025-01-06 261.92 CLP 467.45 CLP 0
2025-01-13 261.92 CLP 467.45 CLP 0
2025-01-20 261.92 CLP 467.45 CLP 0
2025-01-27 261.92 CLP 467.45 CLP 2
2025-02-03 261.92 CLP 467.45 CLP 0
2025-02-10 261.92 CLP 467.45 CLP 0
2025-02-18 216.44 CLP 492.91 CLP 0
2025-04-27 227.36 CLP 556.57 CLP 0
2025-04-28 233.42 CLP 560.21 CLP 0
2025-05-06 218.87 CLP 527.47 CLP 0
2025-05-12 225.54 CLP 513.53 CLP 0
2025-05-19 217.54 CLP 537.66 CLP 0
2025-05-28 210.08 CLP 486.55 CLP 0
2025-06-03 213.90 CLP 467.81 CLP 0
2025-06-10 210.99 CLP 448.35 CLP 0
2025-06-17 211.35 CLP 435.44 CLP 1
2025-06-23 214.63 CLP 435.62 CLP 1
2025-07-01 198.26 CLP 431.07 CLP 0
2025-07-08 196.44 CLP 428.04 CLP 0
2025-07-15 231.91 CLP 390.15 CLP 0
2025-07-22 232.81 CLP 392.87 CLP 1
2025-07-29 245.18 CLP 416.16 CLP 0
2025-08-05 251.00 CLP 480.18 CLP 0
2025-08-12 214.02 CLP 430.46 CLP 0
2025-08-18 180.37 CLP 462.29 CLP 0
2025-08-25 214.26 CLP 548.57 CLP 0
2025-09-02 225.54 CLP 551.12 CLP 0
2025-09-09 225.54 CLP 546.11 CLP 0
2025-09-15 504.92 CLP 566.03 CLP 0
2025-09-23 539.29 CLP 561.73 CLP 0
2025-09-29 475.76 CLP 558.65 CLP 0
2025-10-06 473.63 CLP 548.93 CLP 0
2025-10-13 492.00 CLP 622.05 CLP 0
2025-10-20 482.52 CLP 625.95 CLP 0
2025-10-27 577.94 CLP 669.80 CLP 0
2025-11-03 536.93 CLP 712.99 CLP 1
2025-11-10 570.08 CLP 748.59 CLP 0
2025-11-18 682.38 CLP 757.25 CLP 0
2025-11-24 674.28 CLP 720.79 CLP 0
2025-12-03 644.79 CLP 676.16 CLP 0
2025-12-08 580.22 CLP 690.71 CLP 0
2025-12-15 898.78 CLP 898.78 CLP 0
2025-12-22 762.71 CLP 886.70 CLP 0
2025-12-29 694.81 CLP 850.32 CLP 0
2026-01-01 717.09 CLP 862.14 CLP 0
2026-01-05 678.44 CLP 760.89 CLP 0
2026-01-13 694.08 CLP 826.49 CLP 1
2026-01-20 767.56 CLP 919.44 CLP 0
2026-01-26 862.14 CLP 1046.11 CLP 1
2026-02-02 1147.96 CLP 1204.87 CLP 1
2026-02-09 1386.23 CLP 1386.23 CLP 0
2026-02-16 1413.26 CLP 1413.26 CLP 1
2026-02-23 964.60 CLP 1182.26 CLP 0
2026-03-02 718.45 CLP 1019.93 CLP 0
2026-03-10 655.70 CLP 891.24 CLP 1
2026-03-16 623.51 CLP 811.21 CLP 0
2026-04-02 467.45 CLP 682.07 CLP 1
2026-04-07 497.28 CLP 621.69 CLP 0
2026-04-14 566.58 CLP 641.15 CLP 0
2026-04-23 714.21 CLP 734.82 CLP 0
2026-04-30 3161.19 CLP 894.88 CLP 0
2026-05-05 1020.38 CLP 1020.38 CLP 0
2026-05-14 1334.44 CLP 1334.44 CLP 1
2026-05-20 1635.16 CLP 1635.16 CLP 0
2026-05-25 2464.56 CLP 1433.27 CLP 1
2026-06-01 1274.30 CLP 1458.37 CLP 0
2026-06-08 659.21 CLP 1326.21 CLP 0
2026-06-15 640.24 CLP 1171.35 CLP 0
2026-06-23 684.98 CLP 1094.23 CLP 0
2026-06-29 745.13 CLP 988.25 CLP 0
2026-07-06 679.48 CLP 873.83 CLP 0
2026-07-13 574.50 CLP 844.21 CLP 0
2026-07-20 556.83 CLP 893.32 CLP 0
2026-07-27 547.48 CLP 928.83 CLP 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Visión volcánica

que tipo de tarjeta es Visión volcánica?

Visión volcánica es una Conjuro tarjeta en Magic: the Gathering MTG.

¿Qué hace? Visión volcánica ¿hacer?

Regresa la carta de instantáneo o de conjuro objetivo de tu cementerio a tu mano. La Visión volcánica hace una cantidad de daño igual al coste de maná convertido de esa carta a cada criatura que tus oponentes controlan. Exilia la Visión volcánica.

cuanto cuesta Visión volcánica ¿costo?

Visión volcánica actualmente comienza en C$ 529.29. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Visión volcánica ¿de?

Visión volcánica fue lanzado por primera vez en el set Dragons of Tarkir Promos, ilustrado por Noah Bradley.

Is Visión volcánica legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Visión volcánica puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿A qué tarjetas se parecen? Visión volcánica?

Cartas similares a Visión volcánica incluir Terror tolariano, Electromante cíclope. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.