Encrucijadas corruptas

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Corrupted Crossroads image
setminmtgo
-$ 411.890.02 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreEncrucijadas corruptas
DefectoCorrupted Crossroads
TipoTierra
DescripciónIcons of mtg: Agrega Icons of mtg a tu reserva de maná. (Icons of mtg representa maná incoloro.) Icons of mtg, pagar 1 vida: Agrega un maná de cualquier color a tu reserva de maná. Usa este maná solo para lanzar un hechizo con vacío.
Sabor"Observa y verás el futuro". —Ayli, gran sacerdotisa de los Peregrinos Eternos
ArtistaRyan Pancoast
EdiciónComandante de Horizontes modernos 3 #332
Papel pintadoCorrupted Crossroads Crop image Wallpaperdescargar
ImagenCorrupted Crossroads Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Encrucijadas corruptas

Encrucijadas corruptas, Tierra, diseñada por Ryan Pancoast lanzado por primera vez en Jan, 2016 en edición Oath of the Gatewatch Promos y fue impreso exactamente en 3 diferentes formas. Actualmente se vende al precio más bajo de $ 411.89.

Un mazo que se centra en hechizos incoloros o cartas con desprovisto se beneficiaría al incluir Cruces Corruptas, ya que proporciona flexibilidad en la producción de maná para esos hechizos específicos. Aunque las Cruces Corruptas pueden ser útiles en ciertas situaciones, puede haber mejores opciones disponibles dependiendo de la estrategia específica del mazo, como tierras que producen múltiples colores de maná o proporcionan beneficios adicionales. En última instancia, la decisión de incluir Cruces Corruptas en un mazo dependería de la sinergia general y la efectividad dentro del plan de juego del mazo.

Reglas

22/01/16

The mana produced by the last ability can’t be spent on a colorless spell unless that spell specifically has the devoid ability.

Donde comprar

Seller image TCG Player Selling icon

8 uni.

$ 406.46 visita la tienda
Seller image Card Kingdom Selling icon

39 uni.

$ 1545.77 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-02 511.15 COP 1184.47 COP 4
2024-08-05 525.52 COP 1189.60 COP 3
2024-08-12 516.28 COP 1188.58 COP 0
2024-08-19 504.99 COP 1163.94 COP 1
2024-08-26 433.73 COP 1130.51 COP 2
2024-09-02 411.74 COP 1130.51 COP 0
2024-09-09 413.49 COP 1130.51 COP 0
2024-09-16 415.69 COP 1062.33 COP 2
2024-09-23 435.71 COP 1080.81 COP 5
2024-09-30 391.68 COP 1075.26 COP 0
2024-10-07 424.93 COP 1055.15 COP 0
2024-10-14 446.49 COP 1079.78 COP 0
2024-10-21 419.65 COP 1074.21 COP 5
2024-10-28 426.98 COP 1081.83 COP 1
2024-11-06 431.09 COP 1086.96 COP 0
2024-11-11 395.90 COP 1075.97 COP 0
2024-11-18 424.93 COP 1177.14 COP 3
2024-11-25 424.93 COP 1182.42 COP 0
2024-12-02 372.15 COP 1227.29 COP 1
2024-12-09 406.46 COP 1330.22 COP 0
2024-12-19 406.46 COP 1330.22 COP 1
2024-12-23 406.46 COP 1330.22 COP 1
2024-12-30 406.46 COP 1330.22 COP 0
2025-01-01 406.46 COP 1330.22 COP 0
2025-01-06 406.46 COP 1330.22 COP 1
2025-01-13 406.46 COP 1330.22 COP 1
2025-01-20 406.46 COP 1330.22 COP 0
2025-01-27 406.46 COP 1330.22 COP 0
2025-02-03 406.46 COP 1330.22 COP 1
2025-02-10 406.46 COP 1330.22 COP 0
2025-02-18 277.13 COP 1067.46 COP 2
2025-04-27 240.18 COP 1040.78 COP 1
2025-04-28 258.65 COP 1042.83 COP 1
2025-05-06 344.87 COP 1061.30 COP 0
2025-05-12 344.87 COP 1122.89 COP 0
2025-05-19 344.87 COP 1255.09 COP 0
2025-05-28 344.87 COP 1253.24 COP 0
2025-06-03 373.20 COP 1263.71 COP 1
2025-06-10 375.66 COP 1244.00 COP 0
2025-06-17 363.35 COP 1229.22 COP 0
2025-06-23 369.51 COP 1230.15 COP 0
2025-07-01 335.63 COP 1111.60 COP 0
2025-07-08 299.71 COP 1196.79 COP 0
2025-07-15 307.92 COP 994.59 COP 0
2025-07-22 307.92 COP 997.67 COP 0
2025-07-29 307.92 COP 997.67 COP 1
2025-08-05 270.97 COP 973.03 COP 0
2025-08-12 398.25 COP 1020.25 COP 0
2025-08-18 397.22 COP 1020.25 COP 2
2025-08-25 399.07 COP 1103.59 COP 2
2025-09-02 400.30 COP 1225.53 COP 0
2025-09-09 400.30 COP 1225.53 COP 0
2025-09-15 400.30 COP 1225.53 COP 0
2025-09-23 387.98 COP 1037.70 COP 2
2025-09-29 391.50 COP 1002.07 COP 0
2025-10-06 394.14 COP 1005.06 COP 0
2025-10-13 347.95 COP 996.13 COP 0
2025-10-20 286.81 COP 959.84 COP 1
2025-10-27 280.21 COP 954.56 COP 0
2025-11-03 295.60 COP 959.48 COP 0
2025-11-10 290.33 COP 945.76 COP 0
2025-11-18 323.32 COP 963.80 COP 1
2025-11-24 328.16 COP 975.67 COP 0
2025-12-03 284.83 COP 951.48 COP 0
2025-12-08 280.21 COP 963.80 COP 1
2025-12-15 273.61 COP 958.96 COP 0
2025-12-22 268.92 COP 973.03 COP 0
2025-12-29 301.76 COP 988.43 COP 1
2026-01-01 311.00 COP 986.89 COP 0
2026-01-05 342.82 COP 990.48 COP 0
2026-01-13 326.40 COP 975.50 COP 1
2026-01-20 317.16 COP 965.33 COP 1
2026-01-26 324.64 COP 958.08 COP 0
2026-02-02 315.84 COP 953.68 COP 0
2026-02-09 351.03 COP 966.87 COP 0
2026-02-16 351.03 COP 966.87 COP 1
2026-02-23 392.09 COP 979.19 COP 0
2026-03-02 203.23 COP 888.35 COP 0
2026-03-10 415.69 COP 994.59 COP 0
2026-03-16 282.06 COP 939.78 COP 0
2026-04-02 30.79 COP 806.76 COP 0
2026-04-07 30.79 COP 791.97 COP 0
2026-04-14 26.17 COP 769.80 COP 0
2026-04-23 24.63 COP 763.65 COP 0
2026-04-30 24.63 COP 765.70 COP 0
2026-05-05 24.63 COP 760.57 COP 0
2026-05-14 26.69 COP 763.65 COP 2
2026-05-20 26.17 COP 772.88 COP 0
2026-05-25 30.79 COP 775.96 COP 0
2026-06-01 283.29 COP 902.83 COP 0
2026-06-08 402.06 COP 981.83 COP 0
2026-06-15 399.27 COP 968.93 COP 0
2026-06-23 402.76 COP 981.65 COP 1
2026-06-29 412.62 COP 987.40 COP 1
2026-07-06 409.98 COP 1064.53 COP 0
2026-07-13 405.58 COP 1162.18 COP 0
2026-07-20 404.70 COP 1160.43 COP 0
2026-07-27 406.46 COP 1160.25 COP 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Encrucijadas corruptas

que tipo de tarjeta es Encrucijadas corruptas?

Encrucijadas corruptas es una Tierra tarjeta en Magic: the Gathering MTG.

¿Qué hace? Encrucijadas corruptas ¿hacer?

{T}: Agrega {C} a tu reserva de maná. ({C} representa maná incoloro.) {T}, pagar 1 vida: Agrega un maná de cualquier color a tu reserva de maná. Usa este maná solo para lanzar un hechizo con vacío.

cuanto cuesta Encrucijadas corruptas ¿costo?

Encrucijadas corruptas actualmente comienza en $ 411.89. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Encrucijadas corruptas ¿de?

Encrucijadas corruptas fue lanzado por primera vez en el set Oath of the Gatewatch Promos, ilustrado por Ryan Pancoast.

Is Encrucijadas corruptas legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Encrucijadas corruptas puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.