Desgarrador del Dros

Icons of mtg
Dross Ripper image
setminmtgo
-$ 1118.920.04 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreDesgarrador del Dros
DefectoDross Ripper
TipoCriatura artefacto — perro
DescripciónIcons of mtgIcons of mtg: El Desgarrador del Dros obtiene +1/+1 hasta el final del turno.
Sabor"Una creación como ésa no tiene otro propósito más que exterminarnos a todos." —Sadra Alic, estratega néurok
ArtistaDavid Rapoza
EdiciónMirrodin asediado #106
Papel pintadoDross Ripper Crop image Wallpaperdescargar
ImagenDross Ripper Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Desgarrador del Dros

Desgarrador del Dros, Criatura artefacto — perro, diseñada por David Rapoza lanzado por primera vez en May, 2020 en edición Mirrodin Besieged. Actualmente se vende al precio más bajo de $ 1118.92.

Esta carta podría ser beneficiosa en un mazo enfocado en estrategias agresivas o sacrificando criaturas, ya que la habilidad de aumentar su poder y resistencia puede convertirla en una presencia amenazante en el campo de batalla. Sin embargo, es probable que haya opciones mejores disponibles para efectos similares en la mayoría de los mazos competitivos, como Geralf's Messenger o Gravecrawler, que ofrecen un valor o utilidad más consistentes. Si bien Dross Ripper puede tener usos específicos en ciertos mazos casuales o temáticos, es posible que no se juegue mucho en mazos de Magic: The Gathering altamente optimizados o competitivos.

Donde comprar

Seller image Card Kingdom Selling icon

48 uni.

$ 1118.92 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-07-31 306.30 COP 773.87 COP 0
2024-08-05 281.29 COP 763.66 COP 0
2024-08-12 272.96 COP 739.70 COP 0
2024-08-19 268.79 COP 737.61 COP 0
2024-08-26 270.58 COP 742.08 COP 0
2024-09-02 275.04 COP 753.69 COP 0
2024-09-09 261.65 COP 746.54 COP 0
2024-09-16 246.91 COP 731.36 COP 0
2024-09-23 273.48 COP 739.18 COP 0
2024-09-30 293.80 COP 742.62 COP 0
2024-10-07 343.80 COP 776.16 COP 0
2024-10-14 337.55 COP 784.50 COP 0
2024-10-21 337.55 COP 792.98 COP 0
2024-10-28 337.55 COP 795.96 COP 0
2024-11-06 337.55 COP 801.69 COP 0
2024-11-11 337.55 COP 801.91 COP 0
2024-11-18 337.55 COP 803.70 COP 0
2024-11-25 337.55 COP 806.37 COP 0
2024-12-02 337.55 COP 828.70 COP 0
2024-12-09 337.55 COP 831.38 COP 0
2024-12-19 337.55 COP 831.38 COP 0
2024-12-23 337.55 COP 831.38 COP 0
2024-12-30 337.55 COP 831.38 COP 0
2025-01-01 337.55 COP 831.38 COP 0
2025-01-06 337.55 COP 831.38 COP 0
2025-01-13 337.55 COP 831.38 COP 0
2025-01-20 337.55 COP 831.38 COP 0
2025-01-27 337.55 COP 831.38 COP 0
2025-02-03 337.55 COP 831.38 COP 0
2025-02-10 337.55 COP 831.38 COP 0
2025-02-18 1246.03 COP 1246.03 COP 0
2025-04-27 1250.19 COP 1250.19 COP 0
2025-04-28 1243.94 COP 1243.94 COP 0
2025-05-06 1239.78 COP 1239.78 COP 0
2025-05-12 1237.69 COP 1237.69 COP 0
2025-05-19 1237.69 COP 1237.69 COP 0
2025-05-28 1240.82 COP 1240.82 COP 0
2025-06-03 1238.94 COP 1238.94 COP 0
2025-06-10 1218.94 COP 1218.94 COP 0
2025-06-17 1205.19 COP 1205.19 COP 0
2025-06-23 1204.87 COP 1204.87 COP 0
2025-07-01 1200.19 COP 1200.19 COP 0
2025-07-08 1198.10 COP 1198.10 COP 0
2025-07-15 1218.94 COP 1218.94 COP 0
2025-07-22 1218.94 COP 1218.94 COP 0
2025-07-29 1220.19 COP 1220.19 COP 0
2025-08-05 1212.69 COP 1212.69 COP 0
2025-08-12 1185.60 COP 1185.60 COP 0
2025-08-18 1187.68 COP 1187.68 COP 0
2025-08-25 1188.93 COP 1188.93 COP 0
2025-09-02 1190.18 COP 1190.18 COP 0
2025-09-09 1183.00 COP 1183.00 COP 0
2025-09-15 1166.43 COP 1166.43 COP 0
2025-09-23 1167.89 COP 1167.89 COP 0
2025-09-29 1168.04 COP 1168.04 COP 0
2025-10-06 1170.18 COP 1170.18 COP 0
2025-10-13 1189.25 COP 1189.25 COP 0
2025-10-20 1179.65 COP 1179.65 COP 0
2025-10-27 1179.87 COP 1179.87 COP 0
2025-11-03 1176.43 COP 1176.43 COP 0
2025-11-10 1161.79 COP 1161.79 COP 0
2025-11-18 1160.60 COP 1160.60 COP 0
2025-11-24 1176.08 COP 1176.08 COP 0
2025-12-03 1170.49 COP 1170.49 COP 0
2025-12-08 1187.68 COP 1187.68 COP 0
2025-12-15 1192.15 COP 1192.15 COP 0
2025-12-22 1210.60 COP 1210.60 COP 0
2025-12-29 1209.56 COP 1209.56 COP 0
2026-01-01 1204.87 COP 1204.87 COP 0
2026-01-05 1183.52 COP 1183.52 COP 0
2026-01-13 1177.68 COP 1177.68 COP 0
2026-01-20 1170.49 COP 1170.49 COP 0
2026-01-26 1151.07 COP 1151.07 COP 0
2026-02-02 1148.39 COP 1148.39 COP 0
2026-02-09 1143.93 COP 1143.93 COP 0
2026-02-16 1143.93 COP 1143.93 COP 0
2026-02-23 1131.43 COP 1131.43 COP 0
2026-03-02 1140.80 COP 1140.80 COP 0
2026-03-10 1139.24 COP 1139.24 COP 0
2026-03-16 1156.43 COP 1156.43 COP 0
2026-04-02 1143.93 COP 1143.93 COP 0
2026-04-07 1125.17 COP 1125.17 COP 0
2026-04-14 1093.92 COP 1093.92 COP 0
2026-04-23 1087.67 COP 1087.67 COP 0
2026-04-30 1089.75 COP 1089.75 COP 0
2026-05-05 1078.29 COP 1078.29 COP 0
2026-05-14 1083.50 COP 1083.50 COP 0
2026-05-20 1097.04 COP 1097.04 COP 0
2026-05-25 1100.17 COP 1100.17 COP 0
2026-06-01 1100.17 COP 1100.17 COP 0
2026-06-08 1129.64 COP 1129.64 COP 0
2026-06-15 1112.67 COP 1112.67 COP 0
2026-06-23 1130.18 COP 1130.18 COP 0
2026-06-29 1133.51 COP 1133.51 COP 0
2026-07-06 1126.96 COP 1126.96 COP 0
2026-07-13 1117.14 COP 1117.14 COP 0
2026-07-20 1115.35 COP 1115.35 COP 0
2026-07-27 1114.76 COP 1114.76 COP 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Desgarrador del Dros

que tipo de tarjeta es Desgarrador del Dros?

Desgarrador del Dros es una Criatura artefacto — perro tarjeta en Magic: the Gathering MTG.

¿Qué hace? Desgarrador del Dros ¿hacer?

{2}{B}: El Desgarrador del Dros obtiene +1/+1 hasta el final del turno.

cuanto cuesta Desgarrador del Dros ¿costo?

Desgarrador del Dros actualmente comienza en $ 1118.92. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Desgarrador del Dros ¿de?

Desgarrador del Dros fue lanzado por primera vez en el set Mirrodin Besieged, ilustrado por David Rapoza.

Is Desgarrador del Dros legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Desgarrador del Dros puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿A qué tarjetas se parecen? Desgarrador del Dros?

Cartas similares a Desgarrador del Dros incluir Sombra de Zof, Sombra de la escarcha, Terror fétido. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.