Tormenta epifánica

Icons of mtg
Epiphany Storm image
setminmtgo
-$ 1117.100.03 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreTormenta epifánica
DefectoEpiphany Storm
TipoEncantamiento — aura
DescripciónEncantar criatura. La criatura encantada tiene "Icons of mtg, Icons of mtg, descartar una carta: Roba una carta".
SaborEn Meletis, ciertos oráculos están entrenados para ser auténticos pararrayos divinos que reciben cientos de visiones en un instante.
ArtistaClint Cearley
EdiciónNacido de los dioses #91
Papel pintadoEpiphany Storm Crop image Wallpaperdescargar
ImagenEpiphany Storm Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Tormenta epifánica

Tormenta epifánica, Encantamiento — aura, diseñada por Clint Cearley lanzado por primera vez en Feb, 2014 en edición Born of the Gods. Actualmente se vende al precio más bajo de $ 1117.10.

Esta carta, Tormenta de Epifanía, sería beneficiosa en un mazo agresivo rojo que se centre en recorrer rápidamente las cartas y mantener ventaja en cartas. Aunque proporciona un efecto de robo de cartas repetible, existen opciones potencialmente mejores como Curiosidad o Ojo de Ofidiano que ofrecen efectos similares con beneficios adicionales. Si Tormenta de Epifanía debería jugarse dependería de la estrategia específica y la sinergia dentro del mazo, pero podría ser una inclusión viable en la construcción correcta.

Donde comprar

Seller image Card Kingdom Selling icon

34 uni.

$ 1117.10 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-01 31.20 COP 635.00 COP 0
2024-08-05 31.20 COP 637.60 COP 0
2024-08-12 31.20 COP 616.80 COP 0
2024-08-19 31.20 COP 617.84 COP 0
2024-08-26 31.20 COP 620.51 COP 0
2024-09-02 31.20 COP 631.21 COP 0
2024-09-09 31.20 COP 631.21 COP 0
2024-09-16 31.20 COP 620.96 COP 0
2024-09-23 31.20 COP 616.28 COP 0
2024-09-30 31.20 COP 611.60 COP 0
2024-10-07 31.20 COP 618.88 COP 0
2024-10-14 31.20 COP 633.44 COP 1
2024-10-21 31.20 COP 636.56 COP 0
2024-10-28 31.20 COP 644.88 COP 0
2024-11-06 31.20 COP 644.36 COP 0
2024-11-11 31.20 COP 645.48 COP 0
2024-11-18 31.20 COP 648.15 COP 0
2024-11-25 31.20 COP 649.04 COP 0
2024-12-02 33.88 COP 675.79 COP 0
2024-12-09 37.44 COP 680.25 COP 0
2024-12-19 37.44 COP 680.25 COP 0
2024-12-23 37.44 COP 680.25 COP 0
2024-12-30 37.44 COP 680.25 COP 0
2025-01-01 37.44 COP 680.25 COP 0
2025-01-06 37.44 COP 680.25 COP 0
2025-01-13 37.44 COP 680.25 COP 0
2025-01-20 37.44 COP 680.25 COP 0
2025-01-27 37.44 COP 680.25 COP 0
2025-02-03 37.44 COP 680.25 COP 1
2025-02-10 37.44 COP 680.25 COP 1
2025-02-18 1244.00 COP 1244.00 COP 0
2025-02-26 1254.40 COP 1254.40 COP 0
2025-04-27 1248.16 COP 1248.16 COP 0
2025-04-28 1241.92 COP 1241.92 COP 0
2025-05-06 1237.76 COP 1237.76 COP 0
2025-05-12 1235.68 COP 1235.68 COP 0
2025-05-19 1235.68 COP 1235.68 COP 0
2025-05-28 1238.80 COP 1238.80 COP 0
2025-06-03 1236.93 COP 1236.93 COP 0
2025-06-10 1216.96 COP 1216.96 COP 0
2025-06-17 1203.23 COP 1203.23 COP 0
2025-06-23 1202.91 COP 1202.91 COP 0
2025-07-01 1198.23 COP 1198.23 COP 0
2025-07-08 1196.15 COP 1196.15 COP 0
2025-07-15 1216.96 COP 1216.96 COP 0
2025-07-22 1216.96 COP 1216.96 COP 0
2025-07-29 1218.20 COP 1218.20 COP 0
2025-08-05 1210.72 COP 1210.72 COP 0
2025-08-12 1183.67 COP 1183.67 COP 0
2025-08-18 1185.75 COP 1185.75 COP 0
2025-08-25 1187.00 COP 1187.00 COP 0
2025-09-02 1188.25 COP 1188.25 COP 0
2025-09-09 1181.07 COP 1181.07 COP 0
2025-09-15 1159.54 COP 1159.54 COP 0
2025-09-23 1165.99 COP 1165.99 COP 0
2025-09-29 1166.14 COP 1166.14 COP 0
2025-10-06 1168.28 COP 1168.28 COP 0
2025-10-13 1190.75 COP 1190.75 COP 0
2025-10-20 1177.73 COP 1177.73 COP 0
2025-10-27 1177.95 COP 1177.95 COP 0
2025-11-03 1174.52 COP 1174.52 COP 0
2025-11-10 1159.90 COP 1159.90 COP 0
2025-11-18 1158.71 COP 1158.71 COP 0
2025-11-24 1174.16 COP 1174.16 COP 0
2025-12-03 1168.59 COP 1168.59 COP 0
2025-12-08 1185.75 COP 1185.75 COP 0
2025-12-15 1190.21 COP 1190.21 COP 0
2025-12-22 1208.64 COP 1208.64 COP 0
2025-12-29 1207.60 COP 1207.60 COP 0
2026-01-01 1202.91 COP 1202.91 COP 0
2026-01-05 1181.59 COP 1181.59 COP 0
2026-01-13 1175.77 COP 1175.77 COP 0
2026-01-20 1168.59 COP 1168.59 COP 0
2026-01-26 1149.20 COP 1149.20 COP 0
2026-02-02 1146.52 COP 1146.52 COP 0
2026-02-09 1142.07 COP 1142.07 COP 0
2026-02-16 1142.07 COP 1142.07 COP 0
2026-02-23 1129.59 COP 1129.59 COP 0
2026-03-02 1138.95 COP 1138.95 COP 0
2026-03-10 1137.39 COP 1137.39 COP 0
2026-03-16 1154.55 COP 1154.55 COP 0
2026-04-02 1142.07 COP 1142.07 COP 0
2026-04-07 1123.34 COP 1123.34 COP 0
2026-04-14 1092.14 COP 1092.14 COP 0
2026-04-23 1085.90 COP 1085.90 COP 0
2026-04-30 1087.98 COP 1087.98 COP 0
2026-05-05 1076.54 COP 1076.54 COP 0
2026-05-14 1081.74 COP 1081.74 COP 0
2026-05-20 1095.26 COP 1095.26 COP 0
2026-05-25 1098.38 COP 1098.38 COP 0
2026-06-01 1098.38 COP 1098.38 COP 0
2026-06-08 1127.80 COP 1127.80 COP 0
2026-06-15 1110.86 COP 1110.86 COP 0
2026-06-23 1128.34 COP 1128.34 COP 0
2026-06-29 1131.67 COP 1131.67 COP 0
2026-07-06 1125.13 COP 1125.13 COP 0
2026-07-13 1114.43 COP 1114.43 COP 0
2026-07-20 1114.43 COP 1114.43 COP 0
2026-07-27 1112.42 COP 1112.42 COP 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Tormenta epifánica

que tipo de tarjeta es Tormenta epifánica?

Tormenta epifánica es una Encantamiento — aura tarjeta en Magic: the Gathering MTG.

¿Qué hace? Tormenta epifánica ¿hacer?

Encantar criatura. La criatura encantada tiene "{R}, {T}, descartar una carta: Roba una carta".

cuanto cuesta Tormenta epifánica ¿costo?

Tormenta epifánica actualmente comienza en $ 1117.10. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Tormenta epifánica ¿de?

Tormenta epifánica fue lanzado por primera vez en el set Born of the Gods, ilustrado por Clint Cearley.

Is Tormenta epifánica legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Tormenta epifánica puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.