Viuda lúgubre

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Gloomwidow image
setminmtgo
-$ 1117.100.03 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreViuda lúgubre
DefectoGloomwidow
TipoCriatura — araña
DescripciónAlcance. La Viuda lúgubre puede bloquear sólo criaturas con la habilidad de volar.
SaborLos pueblos abandonados de los páramos no permanecieron vacíos mucho tiempo.
ArtistaSvetlin Velinov
EdiciónSombras sobre Innistrad #206
Papel pintadoGloomwidow Crop image Wallpaperdescargar
ImagenGloomwidow Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Viuda lúgubre

Viuda lúgubre, Criatura — araña, diseñada por Mark Tedin lanzado por primera vez en May, 2008 en edición Shadowmoor y fue impreso exactamente en 3 diferentes formas. Actualmente se vende al precio más bajo de $ 1117.10.

Un mazo centrado en controlar los cielos y perturbar las criaturas voladoras de los oponentes se beneficiaría al incluir a Gloomwidow, ya que efectivamente detiene a los atacantes voladores mientras proporciona un bloqueador sólido con alcance. Sin embargo, para una opción más versátil, cartas como Silklash Spider o Arasta of the Endless Web podrían ofrecer habilidades adicionales o poder. Si Gloomwidow debería ser jugado depende de la estrategia específica y del meta del mazo, pero su habilidad única para bloquear criaturas voladoras lo convierte en una inclusión valiosa en las circunstancias adecuadas.

Donde comprar

Seller image Card Kingdom Selling icon

84 uni.

$ 1.19 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-01 31.20 COP 801.94 COP 1
2024-08-05 37.44 COP 806.10 COP 0
2024-08-12 56.17 COP 776.98 COP 0
2024-08-19 31.20 COP 768.51 COP 0
2024-08-26 31.20 COP 772.97 COP 0
2024-09-02 31.20 COP 796.15 COP 0
2024-09-09 51.71 COP 794.37 COP 0
2024-09-16 67.09 COP 759.82 COP 0
2024-09-23 82.69 COP 756.70 COP 0
2024-09-30 154.77 COP 761.38 COP 0
2024-10-07 122.74 COP 752.02 COP 0
2024-10-14 31.20 COP 752.02 COP 0
2024-10-21 31.20 COP 755.14 COP 0
2024-10-28 31.20 COP 763.46 COP 0
2024-11-06 31.20 COP 762.94 COP 0
2024-11-11 31.20 COP 764.05 COP 0
2024-11-18 95.40 COP 777.43 COP 0
2024-11-25 143.54 COP 786.34 COP 0
2024-12-02 148.00 COP 810.41 COP 0
2024-12-09 149.78 COP 811.30 COP 0
2024-12-19 149.78 COP 811.30 COP 0
2024-12-23 149.78 COP 811.30 COP 0
2024-12-30 149.78 COP 811.30 COP 0
2025-01-01 149.78 COP 811.30 COP 0
2025-01-06 149.78 COP 811.30 COP 0
2025-01-13 149.78 COP 811.30 COP 0
2025-01-20 149.78 COP 811.30 COP 0
2025-01-27 149.78 COP 811.30 COP 0
2025-02-03 149.78 COP 811.30 COP 0
2025-02-10 149.78 COP 811.30 COP 0
2025-02-18 106.09 COP 961.08 COP 0
2025-02-26 106.09 COP 967.32 COP 0
2025-04-27 68.65 COP 948.60 COP 0
2025-04-28 68.65 COP 948.60 COP 0
2025-05-06 68.65 COP 944.44 COP 0
2025-05-12 68.65 COP 942.36 COP 0
2025-05-19 1238.18 COP 1238.18 COP 0
2025-05-28 1235.68 COP 1235.68 COP 0
2025-06-03 1234.43 COP 1235.68 COP 0
2025-06-10 1216.96 COP 1216.96 COP 0
2025-06-17 1203.23 COP 1203.23 COP 1
2025-06-23 1201.35 COP 1202.91 COP 0
2025-07-01 1198.23 COP 1198.23 COP 0
2025-07-08 1187.83 COP 1194.07 COP 0
2025-07-15 1213.84 COP 1216.96 COP 0
2025-07-22 1216.96 COP 1216.96 COP 0
2025-07-29 1218.20 COP 1218.20 COP 0
2025-08-05 1210.72 COP 1210.72 COP 1
2025-08-12 1183.67 COP 1183.67 COP 0
2025-08-18 1185.75 COP 1187.83 COP 0
2025-08-25 1184.50 COP 1184.50 COP 0
2025-09-02 1185.75 COP 1187.00 COP 0
2025-09-09 1179.51 COP 1182.63 COP 0
2025-09-15 1162.04 COP 1163.29 COP 0
2025-09-23 1162.87 COP 1163.91 COP 0
2025-09-29 1164.36 COP 1164.36 COP 0
2025-10-06 1165.78 COP 1165.78 COP 0
2025-10-13 1190.75 COP 1195.74 COP 0
2025-10-20 1176.84 COP 1177.73 COP 0
2025-10-27 1176.39 COP 1177.95 COP 0
2025-11-03 1172.02 COP 1172.02 COP 0
2025-11-10 1159.90 COP 1160.79 COP 0
2025-11-18 1159.75 COP 1160.79 COP 0
2025-11-24 1173.27 COP 1173.27 COP 0
2025-12-03 1163.91 COP 1165.47 COP 0
2025-12-08 1185.75 COP 1185.75 COP 0
2025-12-15 1190.21 COP 1191.10 COP 0
2025-12-22 1207.60 COP 1210.72 COP 0
2025-12-29 1210.72 COP 1210.72 COP 0
2026-01-01 1201.35 COP 1204.48 COP 0
2026-01-05 1179.51 COP 1180.55 COP 0
2026-01-13 1173.27 COP 1174.52 COP 0
2026-01-20 1165.47 COP 1165.47 COP 0
2026-01-26 1145.63 COP 1145.63 COP 0
2026-02-02 1143.85 COP 1144.74 COP 0
2026-02-09 1142.07 COP 1142.96 COP 0
2026-02-16 1142.07 COP 1142.07 COP 0
2026-02-23 1127.51 COP 1129.59 COP 0
2026-03-02 1129.59 COP 1134.27 COP 0
2026-03-10 1137.39 COP 1138.95 COP 0
2026-03-16 1152.05 COP 1155.80 COP 0
2026-04-02 1148.31 COP 1148.31 COP 0
2026-04-07 1123.34 COP 1123.34 COP 0
2026-04-14 1092.14 COP 1092.14 COP 0
2026-04-23 1083.82 COP 1083.82 COP 0
2026-04-30 1085.90 COP 1085.90 COP 0
2026-05-05 1076.54 COP 1076.54 COP 0
2026-05-14 1073.42 COP 1079.66 COP 0
2026-05-20 1095.26 COP 1099.94 COP 0
2026-05-25 1098.38 COP 1099.94 COP 0
2026-06-01 1100.88 COP 1100.88 COP 0
2026-06-08 1126.02 COP 1126.91 COP 0
2026-06-15 1107.74 COP 1110.86 COP 0
2026-06-23 1125.84 COP 1127.09 COP 0
2026-06-29 1131.67 COP 1131.67 COP 0
2026-07-06 1124.24 COP 1126.02 COP 0
2026-07-13 1114.43 COP 1115.32 COP 0
2026-07-20 1111.75 COP 1112.65 COP 0
2026-07-27 1113.98 COP 1113.98 COP 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Viuda lúgubre

que tipo de tarjeta es Viuda lúgubre?

Viuda lúgubre es una Criatura — araña tarjeta en Magic: the Gathering MTG.

¿Qué hace? Viuda lúgubre ¿hacer?

Alcance. La Viuda lúgubre puede bloquear sólo criaturas con la habilidad de volar.

cuanto cuesta Viuda lúgubre ¿costo?

Viuda lúgubre actualmente comienza en $ 1117.10. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Viuda lúgubre ¿de?

Viuda lúgubre fue lanzado por primera vez en el set Shadowmoor, ilustrado por Mark Tedin.

Is Viuda lúgubre legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Viuda lúgubre puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿A qué tarjetas se parecen? Viuda lúgubre?

Cartas similares a Viuda lúgubre incluir The Fabulous Frog-Man, Espíritu de las nubes, Elemental de las nubes. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.