Desastre inminente

Icons of mtg Icons of mtg
Impending Disaster image
setminmtgo
-$ 4033.770.28 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreDesastre inminente
DefectoImpending Disaster
TipoEnchantment
DescripciónAt the beginning of your upkeep, if there are seven or more lands on the battlefield, sacrifice Impending Disaster and destroy all lands.
ArtistaPete Venters
EdiciónRefuerzo misterioso #979
Papel pintadoImpending Disaster Crop image Wallpaperdescargar
ImagenImpending Disaster Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Desastre inminente

Desastre inminente, Enchantment, diseñada por Pete Venters lanzado por primera vez en Feb, 1999 en edición Urza's Legacy y fue impreso exactamente en 2 diferentes formas. Actualmente se vende al precio más bajo de $ 4033.77.

Esta carta, Desastre Inminente, sería más beneficiosa en un mazo rojo agresivo que apunta a aumentar rápidamente las tierras y perturbar la base de maná del oponente. Aunque puede ser una herramienta poderosa para debilitar a los oponentes con muchas tierras, puede que no sea la elección más eficiente ya que hay mejores cartas de destrucción de tierras como Armagedón o Estragos de la Guerra que tienen un impacto más inmediato. Sin embargo, si se usa estratégicamente en el mazo correcto, Desastre Inminente aún puede ser una opción viable para perturbar los recursos de los oponentes y asegurar una victoria.

Reglas

15/06/10

If this card is not on the battlefield at the times its ability resolves, then you can’t sacrifice it. However, you still destroy all lands.

04/10/04

This ability does not trigger at all if there are not seven lands on the battlefield at the beginning of upkeep. It checks this number again when it is going to resolve and does not do anything if the land count is below 7.

Donde comprar

Seller image Card Kingdom Selling icon

27 uni.

$ 4071.36 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-03 1373.70 COP 2399.31 COP 0
2024-08-05 1373.70 COP 2485.29 COP 1
2024-08-12 1373.70 COP 2585.78 COP 0
2024-08-19 1373.70 COP 2620.41 COP 0
2024-08-26 1373.70 COP 2680.79 COP 0
2024-09-02 1373.70 COP 2582.23 COP 0
2024-09-09 1373.70 COP 3208.25 COP 0
2024-09-16 1373.70 COP 2478.56 COP 0
2024-09-23 1373.70 COP 2512.74 COP 0
2024-09-30 1373.70 COP 3410.00 COP 0
2024-10-07 1373.70 COP 3640.40 COP 0
2024-10-14 1373.70 COP 3832.05 COP 0
2024-10-21 1373.70 COP 3637.14 COP 3
2024-10-28 1373.70 COP 2516.37 COP 0
2024-11-06 1373.70 COP 3982.79 COP 0
2024-11-11 1373.70 COP 4062.48 COP 0
2024-11-18 1373.70 COP 3796.09 COP 0
2024-11-25 1373.70 COP 3821.49 COP 0
2024-12-02 1373.70 COP 3955.92 COP 0
2024-12-09 1373.70 COP 3996.77 COP 0
2024-12-19 1373.70 COP 3996.77 COP 0
2024-12-23 1373.70 COP 3996.77 COP 0
2024-12-30 1373.70 COP 3996.77 COP 0
2025-01-01 1373.70 COP 3996.77 COP 0
2025-01-06 1373.70 COP 3996.77 COP 0
2025-01-13 1373.70 COP 3996.77 COP 0
2025-01-20 1373.70 COP 3996.77 COP 0
2025-01-27 1373.70 COP 3996.77 COP 0
2025-02-03 1373.70 COP 3996.77 COP 0
2025-02-10 2812.66 COP 4779.96 COP 0
2025-02-18 2252.20 COP 4114.87 COP 0
2025-04-27 2045.00 COP 3014.67 COP 0
2025-04-28 2244.95 COP 2996.02 COP 0
2025-05-06 1899.97 COP 2724.60 COP 0
2025-05-12 2351.65 COP 2753.61 COP 0
2025-05-19 2363.25 COP 2671.56 COP 0
2025-05-28 2072.98 COP 2629.29 COP 0
2025-06-03 2286.18 COP 2579.56 COP 0
2025-06-10 2386.87 COP 2592.00 COP 0
2025-06-17 2527.35 COP 2865.49 COP 1
2025-06-23 2546.93 COP 2882.59 COP 1
2025-07-01 2144.46 COP 2958.73 COP 0
2025-07-08 2140.31 COP 2892.43 COP 0
2025-07-15 2175.54 COP 3005.35 COP 0
2025-07-22 2229.41 COP 2819.91 COP 0
2025-07-29 2318.50 COP 2514.92 COP 0
2025-08-05 2374.44 COP 2741.18 COP 0
2025-08-12 2627.22 COP 2877.92 COP 0
2025-08-18 2572.31 COP 2782.61 COP 0
2025-08-25 2504.97 COP 2610.64 COP 0
2025-09-02 2529.84 COP 2598.21 COP 0
2025-09-09 2529.84 COP 2842.18 COP 0
2025-09-15 2594.48 COP 2654.15 COP 0
2025-09-23 2836.49 COP 2895.54 COP 0
2025-09-29 2811.33 COP 3046.64 COP 0
2025-10-06 2619.35 COP 3354.06 COP 0
2025-10-13 3391.77 COP 3897.32 COP 0
2025-10-20 3327.24 COP 3829.83 COP 0
2025-10-27 3313.03 COP 3816.51 COP 0
2025-11-03 3901.05 COP 4440.58 COP 0
2025-11-10 4258.72 COP 4589.05 COP 0
2025-11-18 4373.86 COP 4652.54 COP 0
2025-11-24 4411.46 COP 4672.52 COP 0
2025-12-03 4943.13 COP 4943.13 COP 0
2025-12-08 7058.06 COP 7396.82 COP 0
2025-12-15 20316.85 COP 7623.26 COP 0
2025-12-22 6858.12 COP 7721.08 COP 0
2025-12-29 6856.05 COP 7720.05 COP 0
2026-01-01 6804.77 COP 7659.44 COP 0
2026-01-05 6009.66 COP 6847.76 COP 0
2026-01-13 5380.41 COP 6218.31 COP 1
2026-01-20 4952.45 COP 5766.73 COP 0
2026-01-26 4675.18 COP 5451.27 COP 0
2026-02-02 4205.45 COP 5027.71 COP 0
2026-02-09 4183.25 COP 4503.36 COP 0
2026-02-16 4183.25 COP 4510.91 COP 0
2026-02-23 3824.80 COP 4085.86 COP 0
2026-03-02 4142.84 COP 4158.38 COP 0
2026-03-10 3201.15 COP 3207.36 COP 0
2026-03-16 2982.35 COP 3321.73 COP 1
2026-04-02 3188.72 COP 3213.58 COP 0
2026-04-07 3032.08 COP 3378.92 COP 0
2026-04-14 2605.98 COP 3306.82 COP 0
2026-04-23 3054.04 COP 3837.23 COP 0
2026-04-30 3990.56 COP 3996.77 COP 0
2026-05-05 3959.48 COP 4111.76 COP 0
2026-05-14 3051.97 COP 3727.42 COP 0
2026-05-20 3566.33 COP 3790.10 COP 0
2026-05-25 4034.07 COP 4040.28 COP 0
2026-06-01 4296.37 COP 4359.78 COP 0
2026-06-08 4782.63 COP 4991.30 COP 0
2026-06-15 4613.17 COP 5141.52 COP 0
2026-06-23 4138.49 COP 4939.09 COP 1
2026-06-29 3507.79 COP 4738.53 COP 0
2026-07-06 3170.96 COP 4769.31 COP 0
2026-07-13 3543.90 COP 5199.98 COP 0
2026-07-20 4082.90 COP 5755.85 COP 0
2026-07-27 4086.90 COP 5988.94 COP 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Desastre inminente

que tipo de tarjeta es Desastre inminente?

Desastre inminente es una Enchantment tarjeta en Magic: the Gathering MTG.

¿Qué hace? Desastre inminente ¿hacer?

At the beginning of your upkeep, if there are seven or more lands on the battlefield, sacrifice Impending Disaster and destroy all lands.

cuanto cuesta Desastre inminente ¿costo?

Desastre inminente actualmente comienza en $ 4033.77. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Desastre inminente ¿de?

Desastre inminente fue lanzado por primera vez en el set Urza's Legacy, ilustrado por Pete Venters.

Is Desastre inminente legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Desastre inminente puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.