Asistente suturado

Icons of mtg Icons of mtg
Stitched Assistant image
setminmtgo
-$ 31.200.03 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreAsistente suturado
DefectoStitched Assistant
TipoCriatura — zombie
DescripciónAprovechar. (Cuando esta criatura entre al campo de batalla, puedes sacrificar una criatura.) Cuando el Asistente suturado aproveche una criatura, adivina 1, luego roba una carta. (Para adivinar 1, mira la primera carta de tu biblioteca, luego puedesVer más
ArtistaAndrey Kuzinskiy
EdiciónInnistrad: función doble #348
Papel pintadoStitched Assistant Crop image Wallpaperdescargar
ImagenStitched Assistant Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Asistente suturado

Asistente suturado, Criatura — zombie, diseñada por Andrey Kuzinskiy lanzado por primera vez en Nov, 2021 en edición Innistrad: Crimson Vow y fue impreso exactamente en 2 diferentes formas. Actualmente se vende al precio más bajo de $ 31.20.

El Asistente Cosido sería una valiosa adición a un mazo de control azul-negro en Magic: the Gathering, ya que proporciona ventaja de cartas a través de su habilidad de explotar. Aunque puede haber cartas más poderosas disponibles, como Baleful Strix o Mulldrifter, el Asistente Cosido aún podría verse en mazos que buscan mantener la ventaja de cartas y controlar el tablero a través del sacrificio de criaturas por valor.

Donde comprar

Seller image TCG Player Selling icon

32 uni.

$ 0.05 visita la tienda
Seller image Card Kingdom Selling icon

49 uni.

$ 1.79 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-02 30.79 COP 663.06 COP 0
2024-08-05 30.79 COP 661.01 COP 0
2024-08-12 30.79 COP 643.56 COP 1
2024-08-19 30.79 COP 640.48 COP 0
2024-08-26 30.79 COP 645.76 COP 0
2024-09-02 30.79 COP 677.43 COP 0
2024-09-09 30.79 COP 676.55 COP 0
2024-09-16 40.03 COP 666.65 COP 0
2024-09-23 30.79 COP 658.95 COP 0
2024-09-30 30.79 COP 655.26 COP 0
2024-10-07 30.79 COP 650.74 COP 0
2024-10-14 36.95 COP 686.67 COP 0
2024-10-21 30.79 COP 687.11 COP 0
2024-10-28 30.79 COP 679.48 COP 0
2024-11-06 30.79 COP 680.51 COP 0
2024-11-11 57.19 COP 712.62 COP 0
2024-11-18 62.46 COP 722.30 COP 0
2024-11-25 30.79 COP 714.38 COP 0
2024-12-02 55.43 COP 753.97 COP 1
2024-12-09 73.90 COP 763.65 COP 0
2024-12-19 73.90 COP 763.65 COP 0
2024-12-23 73.90 COP 763.65 COP 0
2024-12-30 73.90 COP 763.65 COP 0
2025-01-01 73.90 COP 763.65 COP 0
2025-01-06 73.90 COP 763.65 COP 0
2025-01-13 73.90 COP 763.65 COP 0
2025-01-20 73.90 COP 763.65 COP 0
2025-01-27 73.90 COP 763.65 COP 0
2025-02-03 73.90 COP 763.65 COP 0
2025-02-10 73.90 COP 763.65 COP 0
2025-02-18 67.74 COP 735.93 COP 0
2025-04-27 30.79 COP 739.01 COP 0
2025-04-28 30.79 COP 734.91 COP 0
2025-05-06 30.79 COP 739.01 COP 0
2025-05-12 30.79 COP 753.38 COP 0
2025-05-19 135.49 COP 782.12 COP 0
2025-05-28 120.09 COP 779.04 COP 0
2025-06-03 135.49 COP 757.49 COP 0
2025-06-10 135.49 COP 745.17 COP 0
2025-06-17 30.79 COP 711.92 COP 0
2025-06-23 30.79 COP 709.76 COP 0
2025-07-01 30.79 COP 708.22 COP 0
2025-07-08 30.79 COP 697.96 COP 0
2025-07-15 30.79 COP 720.54 COP 0
2025-07-22 30.79 COP 739.01 COP 0
2025-07-29 30.79 COP 737.78 COP 0
2025-08-05 30.79 COP 726.70 COP 0
2025-08-12 30.79 COP 708.22 COP 0
2025-08-18 30.79 COP 711.30 COP 0
2025-08-25 84.99 COP 724.23 COP 0
2025-09-02 166.28 COP 745.17 COP 0
2025-09-09 166.28 COP 745.17 COP 0
2025-09-15 166.28 COP 745.17 COP 0
2025-09-23 166.28 COP 745.17 COP 0
2025-09-29 166.28 COP 745.17 COP 0
2025-10-06 166.28 COP 745.17 COP 0
2025-10-13 166.28 COP 745.17 COP 0
2025-10-20 166.28 COP 745.17 COP 0
2025-10-27 911.45 COP 1059.25 COP 0
2025-11-03 1157.79 COP 1163.94 COP 0
2025-11-10 1157.79 COP 1163.94 COP 0
2025-11-18 1157.79 COP 1163.94 COP 0
2025-11-24 1160.43 COP 1163.06 COP 0
2025-12-03 1151.63 COP 1157.79 COP 0
2025-12-08 1151.63 COP 1163.94 COP 0
2025-12-15 1151.63 COP 1170.10 COP 0
2025-12-22 1157.79 COP 1173.18 COP 0
2025-12-29 1188.58 COP 1188.58 COP 0
2026-01-01 1188.58 COP 1188.58 COP 0
2026-01-05 1188.58 COP 1188.58 COP 0
2026-01-13 1188.58 COP 1188.58 COP 0
2026-01-20 1188.58 COP 1188.58 COP 0
2026-01-26 1188.58 COP 1188.58 COP 0
2026-02-02 1188.58 COP 1188.58 COP 0
2026-02-09 1188.58 COP 1188.58 COP 0
2026-02-16 1188.58 COP 1188.58 COP 0
2026-02-23 1188.58 COP 1188.58 COP 0
2026-03-02 1188.58 COP 1188.58 COP 0
2026-03-10 1188.58 COP 1188.58 COP 0
2026-03-16 1188.58 COP 1188.58 COP 0
2026-04-02 1188.58 COP 1188.58 COP 0
2026-04-07 1188.58 COP 1188.58 COP 0
2026-04-14 1188.58 COP 1188.58 COP 0
2026-04-23 1188.58 COP 1188.58 COP 0
2026-04-30 1188.58 COP 1188.58 COP 0
2026-05-05 1188.58 COP 1188.58 COP 0
2026-05-14 1188.58 COP 1188.58 COP 0
2026-05-20 1188.58 COP 1188.58 COP 0
2026-05-25 1188.58 COP 1188.58 COP 0
2026-06-01 1188.58 COP 1188.58 COP 0
2026-06-08 1188.58 COP 1188.58 COP 0
2026-06-15 1188.58 COP 1188.58 COP 0
2026-06-23 1188.58 COP 1188.58 COP 0
2026-06-29 1188.58 COP 1188.58 COP 0
2026-07-06 692.38 COP 927.28 COP 0
2026-07-13 30.79 COP 641.36 COP 0
2026-07-20 138.12 COP 697.66 COP 0
2026-07-27 30.79 COP 666.34 COP 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Asistente suturado

que tipo de tarjeta es Asistente suturado?

Asistente suturado es una Criatura — zombie tarjeta en Magic: the Gathering MTG.

¿Qué hace? Asistente suturado ¿hacer?

Aprovechar. (Cuando esta criatura entre al campo de batalla, puedes sacrificar una criatura.) Cuando el Asistente suturado aproveche una criatura, adivina 1, luego roba una carta. (Para adivinar 1, mira la primera carta de tu biblioteca, luego puedes poner esa carta en el fondo de tu biblioteca.)

cuanto cuesta Asistente suturado ¿costo?

Asistente suturado actualmente comienza en $ 31.20. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Asistente suturado ¿de?

Asistente suturado fue lanzado por primera vez en el set Innistrad: Crimson Vow, ilustrado por Andrey Kuzinskiy.

Is Asistente suturado legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Asistente suturado puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿A qué tarjetas se parecen? Asistente suturado?

Cartas similares a Asistente suturado incluir Skaab buceador. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.