Dasher del valle

Icons of mtg Icons of mtg
Valley Dasher image
setminmtgo
-$ 1104.620.03 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreDasher del valle
DefectoValley Dasher
TipoCriatura - humano frenético
DescripciónPrisa Valley Dasher ataca en cada combate si puede.
SaborLes cavaliers marduens ne craignent qu'une chose: que la bataille se termine avant qu'ils n'aient pu faire couler le sang.
ArtistaMatt Stewart
EdiciónRefuerzo misterioso #1092
Papel pintadoValley Dasher Crop image Wallpaperdescargar
ImagenValley Dasher Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Dasher del valle

Dasher del valle, Criatura - humano frenético, diseñada por Matt Stewart lanzado por primera vez en Sep, 2014 en edición Khans of Tarkir y fue impreso exactamente en 2 diferentes formas. Actualmente se vende al precio más bajo de $ 1104.62.

Valley Dasher encaja bien en mazos rojos agresivos, particularmente aquellos centrados en una estrategia rápida y de bajo costo como Mono-Red Aggro, donde la producción rápida de daño es crucial. Su habilidad Prisa le permite atacar inmediatamente, lo que lo convierte en una opción sólida para presionar a los oponentes al principio del juego. Sin embargo, a menudo hay mejores opciones, como Fervent Champion o Goblin Guide, que brindan beneficios similares o superiores en términos de daño y versatilidad. Si bien Valley Dasher puede funcionar en configuraciones específicas, puede que no sea la opción óptima en comparación con estas alternativas más potentes.

Reglas

20/09/14

If Valley Dasher enters the battlefield before the combat phase, it will attack that turn if able. If it enters the battlefield after combat, it won’t attack that turn and will usually be available to block on the following turn.

20/09/14

You still choose which player or planeswalker Valley Dasher attacks.

Donde comprar

Seller image Card Kingdom Selling icon

50 uni.

$ 1090.04 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-02 30.79 COP 576.84 COP 0
2024-08-05 30.79 COP 575.81 COP 0
2024-08-12 30.79 COP 559.39 COP 0
2024-08-19 30.79 COP 550.74 COP 0
2024-08-26 30.79 COP 550.74 COP 0
2024-09-02 41.35 COP 563.06 COP 0
2024-09-09 67.74 COP 588.57 COP 0
2024-09-16 40.03 COP 563.50 COP 0
2024-09-23 30.79 COP 546.56 COP 0
2024-09-30 30.79 COP 541.94 COP 0
2024-10-07 30.79 COP 555.29 COP 0
2024-10-14 30.79 COP 572.73 COP 1
2024-10-21 30.79 COP 576.25 COP 0
2024-10-28 30.79 COP 597.37 COP 0
2024-11-06 30.79 COP 585.05 COP 0
2024-11-11 62.46 COP 585.93 COP 0
2024-11-18 30.79 COP 572.73 COP 0
2024-11-25 30.79 COP 572.73 COP 0
2024-12-02 33.43 COP 594.73 COP 0
2024-12-09 36.95 COP 597.37 COP 0
2024-12-19 36.95 COP 597.37 COP 0
2024-12-23 36.95 COP 597.37 COP 0
2024-12-30 36.95 COP 597.37 COP 0
2025-01-01 36.95 COP 597.37 COP 0
2025-01-06 36.95 COP 597.37 COP 0
2025-01-13 36.95 COP 597.37 COP 1
2025-01-20 36.95 COP 597.37 COP 0
2025-01-27 36.95 COP 597.37 COP 0
2025-02-03 36.95 COP 597.37 COP 0
2025-02-10 36.95 COP 597.37 COP 0
2025-02-18 30.79 COP 827.28 COP 0
2025-04-27 67.74 COP 843.71 COP 0
2025-04-28 67.74 COP 837.55 COP 0
2025-05-06 67.74 COP 837.55 COP 0
2025-05-12 67.74 COP 837.55 COP 0
2025-05-19 67.74 COP 837.55 COP 0
2025-05-28 67.74 COP 837.55 COP 0
2025-06-03 60.35 COP 833.85 COP 0
2025-06-10 30.79 COP 812.91 COP 1
2025-06-17 30.79 COP 803.06 COP 0
2025-06-23 30.79 COP 800.60 COP 0
2025-07-01 30.79 COP 800.60 COP 0
2025-07-08 30.79 COP 796.49 COP 0
2025-07-15 30.79 COP 809.83 COP 0
2025-07-22 30.79 COP 812.91 COP 0
2025-07-29 30.79 COP 812.91 COP 0
2025-08-05 30.79 COP 806.76 COP 0
2025-08-12 51.32 COP 794.44 COP 1
2025-08-18 61.58 COP 799.57 COP 1
2025-08-25 55.43 COP 799.36 COP 0
2025-09-02 30.79 COP 788.28 COP 0
2025-09-09 30.79 COP 788.28 COP 0
2025-09-15 1151.63 COP 1154.09 COP 0
2025-09-23 1146.50 COP 1147.52 COP 0
2025-09-29 1148.99 COP 1149.87 COP 0
2025-10-06 1151.63 COP 1152.86 COP 0
2025-10-13 1171.64 COP 1173.18 COP 0
2025-10-20 1161.31 COP 1163.06 COP 0
2025-10-27 1160.87 COP 1160.87 COP 1
2025-11-03 1156.55 COP 1157.79 COP 0
2025-11-10 1144.59 COP 1144.59 COP 0
2025-11-18 1145.47 COP 1145.47 COP 0
2025-11-24 1159.55 COP 1159.55 COP 0
2025-12-03 1148.55 COP 1150.09 COP 0
2025-12-08 1163.94 COP 1167.02 COP 0
2025-12-15 1178.02 COP 1178.02 COP 0
2025-12-22 1191.66 COP 1194.74 COP 0
2025-12-29 1191.66 COP 1191.66 COP 1
2026-01-01 1187.04 COP 1187.04 COP 0
2026-01-05 1162.92 COP 1164.97 COP 0
2026-01-13 1157.79 COP 1159.02 COP 0
2026-01-20 1153.17 COP 1154.71 COP 0
2026-01-26 1130.51 COP 1130.51 COP 1
2026-02-02 1131.39 COP 1132.27 COP 0
2026-02-09 1126.99 COP 1126.99 COP 0
2026-02-16 1126.99 COP 1126.99 COP 0
2026-02-23 1114.68 COP 1116.73 COP 0
2026-03-02 1114.68 COP 1117.76 COP 0
2026-03-10 1122.37 COP 1123.91 COP 0
2026-03-16 1139.31 COP 1140.54 COP 0
2026-04-02 1133.15 COP 1133.15 COP 0
2026-04-07 1106.06 COP 1107.29 COP 0
2026-04-14 1077.73 COP 1077.73 COP 0
2026-04-23 1069.52 COP 1071.57 COP 0
2026-04-30 1071.57 COP 1073.62 COP 0
2026-05-05 1062.33 COP 1062.33 COP 0
2026-05-14 1067.46 COP 1067.46 COP 0
2026-05-20 1080.81 COP 1082.35 COP 0
2026-05-25 1083.88 COP 1083.88 COP 0
2026-06-01 1086.35 COP 1086.35 COP 0
2026-06-08 1111.16 COP 1111.16 COP 0
2026-06-15 1098.25 COP 1100.31 COP 0
2026-06-23 1110.98 COP 1112.21 COP 0
2026-06-29 1116.73 COP 1116.73 COP 0
2026-07-06 1108.52 COP 1110.28 COP 0
2026-07-13 1099.72 COP 1100.60 COP 0
2026-07-20 1097.96 COP 1098.84 COP 0
2026-07-27 1099.90 COP 1099.90 COP 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Dasher del valle

que tipo de tarjeta es Dasher del valle?

Dasher del valle es una Criatura - humano frenético tarjeta en Magic: the Gathering MTG.

¿Qué hace? Dasher del valle ¿hacer?

Prisa Valley Dasher ataca en cada combate si puede.

cuanto cuesta Dasher del valle ¿costo?

Dasher del valle actualmente comienza en $ 1104.62. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Dasher del valle ¿de?

Dasher del valle fue lanzado por primera vez en el set Khans of Tarkir, ilustrado por Matt Stewart.

Is Dasher del valle legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Dasher del valle puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿A qué tarjetas se parecen? Dasher del valle?

Cartas similares a Dasher del valle incluir Cazador solar impetuoso, Bandolero trasgo, Camorrista trasgo. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.