Explosión asfixiante

Icons of mtg
Suffocating Blast image
setminmtgo
- 222.020.02 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreExplosión asfixiante
DefectoSuffocating Blast
TipoInstante
DescripciónContrarresta el hechizo objetivo y Explosión sofocante inflige 3 puntos de daño a la criatura objetivo.
ArtistaChristopher Moeller
EdiciónApocalipsis #124
Papel pintadoSuffocating Blast Crop image Wallpaperdescargar
ImagenSuffocating Blast Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Explosión asfixiante

Explosión asfixiante, Instante, diseñada por Christopher Moeller lanzado por primera vez en Jun, 2001 en edición Apocalypse. Actualmente se vende al precio más bajo de 222.02.

Un mazo de control que se centra en contrarrestar hechizos e infligir daño a criaturas se beneficiaría del uso de Explosión sofocante en Magic: the Gathering. Si bien Suffocating Blast ofrece versatilidad al combinar un contrahechizo con eliminación de criaturas, hay opciones más eficientes disponibles, como Cryptic Command, que ofrece más flexibilidad y utilidad por un costo de maná similar. Explosión sofocante podría jugarse en metajuegos específicos donde sus habilidades son particularmente útiles, pero puede que no sea un elemento básico en la mayoría de los mazos competitivos.

Donde comprar

Seller image Card Kingdom Selling icon

20 uni.

3.74 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-03 110.15 CRC 179.43 CRC 0
2024-08-05 110.15 CRC 178.99 CRC 0
2024-08-12 110.15 CRC 174.84 CRC 0
2024-08-19 110.15 CRC 174.61 CRC 0
2024-08-26 110.15 CRC 175.63 CRC 0
2024-09-02 110.15 CRC 177.78 CRC 0
2024-09-09 110.15 CRC 177.40 CRC 0
2024-09-16 110.15 CRC 176.10 CRC 0
2024-09-23 110.15 CRC 174.55 CRC 0
2024-09-30 110.15 CRC 173.75 CRC 0
2024-10-07 110.15 CRC 175.58 CRC 0
2024-10-14 110.15 CRC 178.10 CRC 0
2024-10-21 110.15 CRC 179.18 CRC 0
2024-10-28 110.15 CRC 179.73 CRC 0
2024-11-06 110.15 CRC 180.32 CRC 0
2024-11-11 110.15 CRC 184.25 CRC 0
2024-11-18 110.15 CRC 206.97 CRC 1
2024-11-25 110.15 CRC 207.86 CRC 0
2024-12-02 110.15 CRC 212.93 CRC 0
2024-12-09 110.15 CRC 213.19 CRC 0
2024-12-19 110.15 CRC 213.19 CRC 0
2024-12-23 110.15 CRC 213.19 CRC 0
2024-12-30 110.15 CRC 213.19 CRC 0
2025-01-01 110.15 CRC 213.19 CRC 0
2025-01-06 110.15 CRC 213.19 CRC 0
2025-01-13 110.15 CRC 213.19 CRC 0
2025-01-20 110.15 CRC 213.19 CRC 0
2025-01-27 110.15 CRC 213.19 CRC 0
2025-02-03 110.15 CRC 213.19 CRC 0
2025-02-10 145.46 CRC 222.74 CRC 0
2025-02-18 248.13 CRC 248.13 CRC 0
2025-04-27 246.94 CRC 246.94 CRC 0
2025-04-28 246.50 CRC 246.50 CRC 0
2025-05-06 246.94 CRC 246.94 CRC 0
2025-05-12 246.05 CRC 246.05 CRC 0
2025-05-19 246.59 CRC 246.59 CRC 0
2025-05-28 247.39 CRC 247.39 CRC 0
2025-06-03 245.88 CRC 245.88 CRC 0
2025-06-10 242.06 CRC 242.06 CRC 0
2025-06-17 240.01 CRC 240.01 CRC 0
2025-06-23 239.61 CRC 239.61 CRC 0
2025-07-01 237.61 CRC 237.61 CRC 0
2025-07-08 238.65 CRC 238.65 CRC 0
2025-07-15 242.06 CRC 242.06 CRC 0
2025-07-22 242.50 CRC 242.50 CRC 0
2025-07-29 242.50 CRC 242.50 CRC 0
2025-08-05 241.61 CRC 241.61 CRC 0
2025-08-12 235.99 CRC 235.99 CRC 0
2025-08-18 236.43 CRC 236.43 CRC 0
2025-08-25 236.28 CRC 236.28 CRC 0
2025-09-02 246.41 CRC 246.41 CRC 0
2025-09-09 4394.53 CRC 284.69 CRC 0
2025-09-15 1296.53 CRC 307.34 CRC 0
2025-09-23 327.18 CRC 327.18 CRC 0
2025-09-29 326.76 CRC 326.76 CRC 0
2025-10-06 375.39 CRC 375.39 CRC 0
2025-10-13 384.62 CRC 384.62 CRC 0
2025-10-20 371.81 CRC 371.81 CRC 0
2025-10-27 329.77 CRC 329.77 CRC 0
2025-11-03 300.59 CRC 300.59 CRC 0
2025-11-10 271.69 CRC 271.69 CRC 0
2025-11-18 231.54 CRC 231.54 CRC 0
2025-11-24 233.87 CRC 233.87 CRC 0
2025-12-03 232.06 CRC 232.06 CRC 0
2025-12-08 236.50 CRC 236.50 CRC 0
2025-12-15 238.06 CRC 238.06 CRC 0
2025-12-22 273.74 CRC 273.74 CRC 0
2025-12-29 290.47 CRC 290.47 CRC 0
2026-01-01 286.91 CRC 286.91 CRC 0
2026-01-05 283.06 CRC 283.06 CRC 0
2026-01-13 281.94 CRC 281.94 CRC 0
2026-01-20 255.82 CRC 255.82 CRC 0
2026-01-26 228.92 CRC 228.92 CRC 0
2026-02-02 228.67 CRC 228.67 CRC 0
2026-02-09 226.36 CRC 226.36 CRC 0
2026-02-16 227.15 CRC 227.15 CRC 0
2026-02-23 240.13 CRC 240.13 CRC 0
2026-03-02 272.70 CRC 272.70 CRC 0
2026-03-10 249.61 CRC 249.61 CRC 0
2026-03-16 229.18 CRC 229.18 CRC 0
2026-04-02 225.62 CRC 225.62 CRC 0
2026-04-07 224.02 CRC 224.02 CRC 0
2026-04-14 252.27 CRC 252.27 CRC 0
2026-04-23 261.15 CRC 261.15 CRC 0
2026-04-30 217.33 CRC 217.33 CRC 0
2026-05-05 236.73 CRC 236.73 CRC 0
2026-05-14 259.38 CRC 259.38 CRC 0
2026-05-20 217.63 CRC 217.63 CRC 0
2026-05-25 219.63 CRC 219.63 CRC 0
2026-06-01 219.58 CRC 219.58 CRC 0
2026-06-08 224.48 CRC 224.48 CRC 0
2026-06-15 222.07 CRC 222.07 CRC 0
2026-06-23 224.38 CRC 224.38 CRC 0
2026-06-29 225.33 CRC 225.33 CRC 0
2026-07-06 223.85 CRC 223.85 CRC 0
2026-07-13 221.94 CRC 221.94 CRC 0
2026-07-20 221.94 CRC 221.94 CRC 0
2026-07-27 222.07 CRC 222.07 CRC 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Explosión asfixiante

que tipo de tarjeta es Explosión asfixiante?

Explosión asfixiante es una Instante tarjeta en Magic: the Gathering MTG.

¿Qué hace? Explosión asfixiante ¿hacer?

Contrarresta el hechizo objetivo y Explosión sofocante inflige 3 puntos de daño a la criatura objetivo.

cuanto cuesta Explosión asfixiante ¿costo?

Explosión asfixiante actualmente comienza en 222.02. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Explosión asfixiante ¿de?

Explosión asfixiante fue lanzado por primera vez en el set Apocalypse, ilustrado por Christopher Moeller.

Is Explosión asfixiante legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Explosión asfixiante puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿A qué tarjetas se parecen? Explosión asfixiante?

Cartas similares a Explosión asfixiante incluir Concentrated Fire, Erupción sepultadora, Gobernar la tempestad. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.