Presagio prismático

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Prismatic Omen image
setminmtgo
-D$‎ 133.130.02 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombrePresagio prismático
DefectoPrismatic Omen
TipoEncantamiento
DescripciónLas tierras que controlas son de todos los tipos de tierra básica además de sus otros tipos.
SaborEn tiempos de adversidad, la tierra toma su forma de acuerdo a los signos que arden en el cielo.
ArtistaQianhao Ma
EdiciónWilds of Eldraine: Cuentos encantadores #60
Papel pintadoPrismatic Omen Crop image Wallpaperdescargar
ImagenPrismatic Omen Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Presagio prismático

Presagio prismático, Encantamiento, diseñada por John Avon lanzado por primera vez en May, 2008 en edición Shadowmoor y fue impreso exactamente en 3 diferentes formas. Actualmente se vende al precio más bajo de D$‎ 133.13.

Esta carta, Omen Prismático, sería de gran beneficio para mazos que dependen de múltiples colores de mana, como mazos de 5 colores o mazos con requisitos de color pesados. Puede ayudar a solucionar problemas de mana y garantizar un acceso consistente a todos los colores. Aunque Omen Prismático es una elección sólida para estos mazos, algunos podrían argumentar que cartas como Linterna Cromática o Búsqueda podrían proporcionar beneficios similares con utilidad adicional. En última instancia, la decisión de incluir Omen Prismático dependería de las necesidades específicas y la estrategia del mazo, pero definitivamente tiene el potencial de verse jugar en la construcción adecuada.

Reglas

01/05/08

Each land you control will have the land types Plains, Island, Swamp, Mountain, and Forest. They’ll also have the mana ability of each basic land type (for example, Forests can tap to produce ). They’ll still have their other subtypes and abilities.

Donde comprar

Seller image Card Kingdom Selling icon

31 uni.

D$‎ 134.98 visita la tienda
Seller image TCG Player Selling icon

16 uni.

D$‎ 186.46 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-02 55.24 DOP 126.88 DOP 6
2024-08-05 69.06 DOP 162.02 DOP 5
2024-08-12 58.49 DOP 176.99 DOP 7
2024-08-19 64.33 DOP 126.17 DOP 1
2024-08-26 69.10 DOP 171.52 DOP 1
2024-09-02 56.17 DOP 203.60 DOP 3
2024-09-09 37.30 DOP 190.37 DOP 5
2024-09-16 40.28 DOP 177.13 DOP 1
2024-09-23 33.80 DOP 191.75 DOP 2
2024-09-30 28.98 DOP 185.86 DOP 1
2024-10-07 28.00 DOP 138.70 DOP 1
2024-10-14 25.45 DOP 140.70 DOP 3
2024-10-21 30.54 DOP 155.36 DOP 1
2024-10-28 36.22 DOP 214.42 DOP 1
2024-11-06 32.36 DOP 216.80 DOP 0
2024-11-11 34.63 DOP 227.28 DOP 0
2024-11-18 38.02 DOP 222.21 DOP 2
2024-11-25 35.91 DOP 226.17 DOP 2
2024-12-02 47.42 DOP 238.33 DOP 0
2024-12-09 49.29 DOP 239.78 DOP 1
2024-12-19 49.29 DOP 239.78 DOP 0
2024-12-23 49.29 DOP 239.78 DOP 0
2024-12-30 49.29 DOP 239.78 DOP 5
2025-01-01 49.29 DOP 239.78 DOP 4
2025-01-06 49.29 DOP 239.78 DOP 0
2025-01-13 49.29 DOP 239.78 DOP 0
2025-01-20 49.29 DOP 239.78 DOP 0
2025-01-27 49.29 DOP 239.78 DOP 0
2025-02-03 49.29 DOP 239.78 DOP 1
2025-02-10 49.29 DOP 239.78 DOP 1
2025-02-18 41.08 DOP 156.40 DOP 1
2025-04-27 84.07 DOP 213.87 DOP 0
2025-04-28 75.80 DOP 190.12 DOP 0
2025-05-06 77.39 DOP 173.90 DOP 0
2025-05-12 76.78 DOP 177.78 DOP 0
2025-05-19 43.51 DOP 229.25 DOP 1
2025-05-28 36.11 DOP 169.12 DOP 0
2025-06-03 38.30 DOP 199.36 DOP 0
2025-06-10 41.58 DOP 214.10 DOP 0
2025-06-17 40.42 DOP 196.15 DOP 0
2025-06-23 44.17 DOP 194.00 DOP 1
2025-07-01 25.22 DOP 102.73 DOP 0
2025-07-08 42.84 DOP 131.52 DOP 0
2025-07-15 37.08 DOP 73.82 DOP 1
2025-07-22 29.91 DOP 80.00 DOP 0
2025-07-29 32.04 DOP 163.29 DOP 0
2025-08-05 31.90 DOP 105.95 DOP 0
2025-08-12 37.85 DOP 197.24 DOP 0
2025-08-18 63.46 DOP 153.42 DOP 3
2025-08-25 66.98 DOP 192.91 DOP 0
2025-09-02 82.64 DOP 153.15 DOP 1
2025-09-09 83.15 DOP 122.31 DOP 0
2025-09-15 187.61 DOP 198.43 DOP 0
2025-09-23 140.97 DOP 193.10 DOP 0
2025-09-29 113.00 DOP 189.55 DOP 0
2025-10-06 113.33 DOP 195.00 DOP 0
2025-10-13 145.98 DOP 227.43 DOP 1
2025-10-20 169.41 DOP 228.10 DOP 0
2025-10-27 175.54 DOP 246.11 DOP 0
2025-11-03 93.03 DOP 207.35 DOP 0
2025-11-10 77.61 DOP 187.13 DOP 0
2025-11-18 76.28 DOP 175.48 DOP 0
2025-11-24 97.97 DOP 174.58 DOP 0
2025-12-03 88.48 DOP 118.54 DOP 1
2025-12-08 115.46 DOP 215.71 DOP 1
2025-12-15 122.88 DOP 217.06 DOP 0
2025-12-22 128.30 DOP 225.77 DOP 0
2025-12-29 126.11 DOP 253.95 DOP 0
2026-01-01 157.06 DOP 268.31 DOP 1
2026-01-05 135.21 DOP 267.38 DOP 1
2026-01-13 126.36 DOP 270.64 DOP 0
2026-01-20 123.46 DOP 277.18 DOP 2
2026-01-26 136.84 DOP 293.15 DOP 0
2026-02-02 149.93 DOP 305.90 DOP 0
2026-02-09 149.14 DOP 314.64 DOP 0
2026-02-16 148.91 DOP 314.52 DOP 0
2026-02-23 157.20 DOP 306.85 DOP 2
2026-03-02 185.10 DOP 302.09 DOP 0
2026-03-10 185.16 DOP 294.60 DOP 0
2026-03-16 191.11 DOP 293.17 DOP 0
2026-04-02 191.75 DOP 276.75 DOP 0
2026-04-07 156.61 DOP 240.54 DOP 0
2026-04-14 168.06 DOP 227.66 DOP 0
2026-04-23 153.44 DOP 219.55 DOP 0
2026-04-30 173.67 DOP 215.82 DOP 0
2026-05-05 182.66 DOP 211.79 DOP 1
2026-05-14 188.72 DOP 217.94 DOP 0
2026-05-20 195.35 DOP 227.23 DOP 0
2026-05-25 175.00 DOP 228.81 DOP 0
2026-06-01 185.93 DOP 237.71 DOP 0
2026-06-08 191.80 DOP 244.34 DOP 0
2026-06-15 189.80 DOP 226.40 DOP 1
2026-06-23 167.52 DOP 208.38 DOP 0
2026-06-29 142.23 DOP 190.14 DOP 0
2026-07-06 169.13 DOP 234.78 DOP 0
2026-07-13 168.74 DOP 295.50 DOP 0
2026-07-20 154.32 DOP 238.30 DOP 0
2026-07-27 153.73 DOP 284.03 DOP 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Presagio prismático

que tipo de tarjeta es Presagio prismático?

Presagio prismático es una Encantamiento tarjeta en Magic: the Gathering MTG.

¿Qué hace? Presagio prismático ¿hacer?

Las tierras que controlas son de todos los tipos de tierra básica además de sus otros tipos.

cuanto cuesta Presagio prismático ¿costo?

Presagio prismático actualmente comienza en D$‎ 133.13. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Presagio prismático ¿de?

Presagio prismático fue lanzado por primera vez en el set Shadowmoor, ilustrado por John Avon.

Is Presagio prismático legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Presagio prismático puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.