Deslizarse por el espacio

Icons of mtg Icons of mtg
Slip Through Space image
setminmtgo
-D$‎ 34.440.03 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreDeslizarse por el espacio
DefectoSlip Through Space
TipoConjuro
DescripciónVacío. (Esta carta no tiene ningún color.) La criatura objetivo no puede ser bloqueada este turno. Roba una carta.
SaborLas sombras de los Eldrazi se alargaron en una dirección sin nombre, y lo que había sido un ataque frontal se convirtió en una retirada aterrorizada.
ArtistaRaymond Swanland
EdiciónCara yo gano, cruz tú pierdes #41
Papel pintadoSlip Through Space Crop image Wallpaperdescargar
ImagenSlip Through Space Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Deslizarse por el espacio

Deslizarse por el espacio, Conjuro, diseñada por Raymond Swanland lanzado por primera vez en May, 2020 en edición Oath of the Gatewatch y fue impreso exactamente en 2 diferentes formas. Ver juego en 1 formatos: Commander. Actualmente se vende al precio más bajo de D$‎ 34.44. Es una tarjeta llave en 1 combos.

Esta carta, Slip Through Space, beneficiaría a mazos que se centran en estrategias agresivas, como mazos de tempo o aggro, buscando empujar daño rápidamente. Aunque proporciona evasión y robo de cartas por solo un maná azul, hay mejores alternativas como Distortion Strike o Artful Dodge que ofrecen efectos similares con un potencial positivo, lo que hace que Slip Through Space sea menos probable que se juegue en mazos competitivos de Magic: the Gathering.

Top 8 mejores mazos con Deslizarse por el espacio

Formato

Meta mazos

% total

Promedio por mazo

Donde comprar

Seller image Card Kingdom Selling icon

49 uni.

D$‎ 34.31 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-03 11.59 DOP 173.84 DOP 7
2024-08-05 11.70 DOP 164.32 DOP 7
2024-08-12 11.30 DOP 146.63 DOP 0
2024-08-19 11.25 DOP 142.48 DOP 1
2024-08-26 11.34 DOP 152.48 DOP 4
2024-09-02 9.90 DOP 190.07 DOP 1
2024-09-09 9.54 DOP 267.95 DOP 2
2024-09-16 10.59 DOP 302.36 DOP 2
2024-09-23 10.33 DOP 290.97 DOP 3
2024-09-30 10.92 DOP 287.42 DOP 2
2024-10-07 10.92 DOP 312.40 DOP 1
2024-10-14 11.57 DOP 366.79 DOP 1
2024-10-21 11.03 DOP 372.62 DOP 1
2024-10-28 11.19 DOP 369.12 DOP 0
2024-11-06 9.35 DOP 345.76 DOP 0
2024-11-11 9.87 DOP 445.40 DOP 1
2024-11-18 9.88 DOP 465.64 DOP 1
2024-11-25 9.98 DOP 507.76 DOP 3
2024-12-02 11.47 DOP 665.53 DOP 1
2024-12-09 11.70 DOP 612.41 DOP 1
2024-12-19 11.70 DOP 612.41 DOP 1
2024-12-23 11.70 DOP 612.41 DOP 1
2024-12-30 11.70 DOP 612.41 DOP 0
2025-01-01 11.70 DOP 612.41 DOP 1
2025-01-06 11.70 DOP 612.41 DOP 3
2025-01-13 11.70 DOP 612.41 DOP 0
2025-01-20 11.70 DOP 612.41 DOP 0
2025-01-27 11.70 DOP 612.41 DOP 2
2025-02-03 11.70 DOP 612.41 DOP 2
2025-02-10 11.70 DOP 612.41 DOP 0
2025-02-18 9.75 DOP 641.51 DOP 1
2025-04-27 6.66 DOP 707.88 DOP 0
2025-04-28 6.12 DOP 701.20 DOP 0
2025-05-06 5.85 DOP 694.83 DOP 1
2025-05-12 31.78 DOP 770.11 DOP 0
2025-05-19 64.33 DOP 1026.41 DOP 2
2025-05-28 57.78 DOP 839.26 DOP 1
2025-06-03 51.38 DOP 834.17 DOP 3
2025-06-10 50.37 DOP 829.62 DOP 1
2025-06-17 49.94 DOP 870.82 DOP 0
2025-06-23 49.97 DOP 836.25 DOP 4
2025-07-01 244.81 DOP 804.49 DOP 1
2025-07-08 433.21 DOP 720.69 DOP 0
2025-07-15 50.43 DOP 484.52 DOP 0
2025-07-22 745.55 DOP 788.27 DOP 0
2025-07-29 167.99 DOP 403.18 DOP 0
2025-08-05 50.26 DOP 342.75 DOP 0
2025-08-12 641.17 DOP 651.42 DOP 5
2025-08-18 628.57 DOP 650.10 DOP 0
2025-08-25 391.01 DOP 534.22 DOP 0
2025-09-02 43.03 DOP 470.92 DOP 0
2025-09-09 43.03 DOP 470.92 DOP 2
2025-09-15 43.03 DOP 470.92 DOP 1
2025-09-23 37.31 DOP 108.63 DOP 0
2025-09-29 36.13 DOP 36.13 DOP 0
2025-10-06 41.10 DOP 41.10 DOP 0
2025-10-13 44.64 DOP 44.64 DOP 0
2025-10-20 48.93 DOP 48.93 DOP 0
2025-10-27 48.77 DOP 234.94 DOP 1
2025-11-03 47.53 DOP 285.58 DOP 0
2025-11-10 42.05 DOP 214.02 DOP 0
2025-11-18 36.95 DOP 36.95 DOP 1
2025-11-24 36.46 DOP 296.64 DOP 1
2025-12-03 36.15 DOP 294.41 DOP 1
2025-12-08 30.58 DOP 291.63 DOP 1
2025-12-15 30.64 DOP 67.95 DOP 7
2025-12-22 29.03 DOP 29.03 DOP 1
2025-12-29 24.73 DOP 24.73 DOP 1
2026-01-01 24.64 DOP 24.64 DOP 0
2026-01-05 24.23 DOP 24.23 DOP 0
2026-01-13 24.07 DOP 24.07 DOP 0
2026-01-20 21.49 DOP 21.49 DOP 1
2026-01-26 21.13 DOP 21.13 DOP 1
2026-02-02 21.08 DOP 21.08 DOP 0
2026-02-09 21.00 DOP 21.00 DOP 2
2026-02-16 21.00 DOP 21.00 DOP 1
2026-02-23 20.77 DOP 20.77 DOP 0
2026-03-02 22.72 DOP 22.72 DOP 3
2026-03-10 24.79 DOP 24.79 DOP 1
2026-03-16 29.77 DOP 29.77 DOP 1
2026-04-02 29.49 DOP 29.49 DOP 1
2026-04-07 135.95 DOP 29.01 DOP 0
2026-04-14 108.01 DOP 28.31 DOP 1
2026-04-23 26.01 DOP 26.01 DOP 1
2026-04-30 132.53 DOP 27.88 DOP 2
2026-05-05 341.83 DOP 27.88 DOP 1
2026-05-14 152.54 DOP 27.96 DOP 2
2026-05-20 125.82 DOP 32.39 DOP 1
2026-05-25 34.08 DOP 34.08 DOP 4
2026-06-01 41.01 DOP 41.01 DOP 0
2026-06-08 53.34 DOP 53.34 DOP 0
2026-06-15 55.81 DOP 55.81 DOP 1
2026-06-23 46.82 DOP 46.82 DOP 1
2026-06-29 44.98 DOP 44.98 DOP 2
2026-07-06 40.82 DOP 196.43 DOP 0
2026-07-13 40.39 DOP 396.39 DOP 0
2026-07-20 39.49 DOP 369.85 DOP 0
2026-07-27 34.52 DOP 356.08 DOP 1
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Deslizarse por el espacio

que tipo de tarjeta es Deslizarse por el espacio?

Deslizarse por el espacio es una Conjuro tarjeta en Magic: the Gathering MTG.

¿Qué hace? Deslizarse por el espacio ¿hacer?

Vacío. (Esta carta no tiene ningún color.) La criatura objetivo no puede ser bloqueada este turno. Roba una carta.

cuanto cuesta Deslizarse por el espacio ¿costo?

Deslizarse por el espacio actualmente comienza en D$‎ 34.44. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Deslizarse por el espacio ¿de?

Deslizarse por el espacio fue lanzado por primera vez en el set Oath of the Gatewatch, ilustrado por Raymond Swanland.

Is Deslizarse por el espacio legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Deslizarse por el espacio puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿Qué formatos competitivos son? Deslizarse por el espacio jugado?

Deslizarse por el espacio ve juego de metajuego competitivo en 1 formato(s): Commander.

Is Deslizarse por el espacio ¿Parte de algún combo infinito?

Sí, Deslizarse por el espacio es una tarjeta llave en 1 combo(s) en nuestra base de datos de combos, enlazados desde la sección Combos de esta página.