Nombre
Standard Super Qualifier
Fecha
2021-04-07
Top-Jugadores
32 jugadores
Formato
#
Deck
Decklist
10º
14º
15º
16º
112 en 6 decks
#2 Gigante aplastahuesos // Pisotón
92 en 23 decks
76 en 21 decks
#4 Bosque
55 en 16 decks
#5 Cragcrown Pathway // Timbercrown Pathway
53 en 14 decks
52 en 13 decks
#7 Bestia enamoradiza // Deseo del corazón
52 en 13 decks
#8 Montaña
49 en 21 decks
45 en 19 decks
#10 Reyerta de los gorros rojos
44 en 20 decks
44 en 20 decks
#12 Senda de Bordeagujas // Senda de Bordepilares
40 en 10 decks
#13 Senda de Planeorrío // Senda de Planeolava
40 en 10 decks
#14 Filoascua
37 en 11 decks
37 en 11 decks
#16 Disputa mística
36 en 20 decks
#17 Barkchannel Pathway // Tidechannel Pathway
36 en 9 decks
#18 Isla
31 en 14 decks
#19 Refugio anónimo
28 en 7 decks
#20 Caballero de Fronterroca // Alud de rocas
28 en 8 decks
#21 Pantano
28 en 7 decks
27 en 11 decks
#23 Golpe altanero
27 en 17 decks
#24 Trioma de Ketria
26 en 8 decks
25 en 9 decks
24 en 6 decks
24 en 11 decks
24 en 6 decks
#29 Anax, endurecido en la forja
24 en 6 decks
24 en 6 decks
#31 Mordida helada
24 en 6 decks
#32 Negar
24 en 14 decks
#33 Acto desalmado
24 en 7 decks
#34 Enfrentamiento de los escaldos
24 en 6 decks
24 en 6 decks
#36 Fénix de ceniza
23 en 14 decks
#37 Calcinar el alma
22 en 11 decks
#38 Llanura
22 en 10 decks
22 en 9 decks
#40 Klothys, diosa del destino
21 en 12 decks
#41 Senda de Aticoenramado // Senda de Aticopeñascos
20 en 5 decks
#42 Torbran, barón de Colina Roja
19 en 7 decks
19 en 9 decks
#44 Gárgarot anciano
18 en 9 decks
#45 Estruendo de Aplastacráneos // Aplastacráneos, el Paso de los Martillos
18 en 8 decks
#46 Llanura nevada
18 en 1 decks
16 en 4 decks
#48 Senda de Aguasclaras // Senda de Aguaslúgubres
16 en 4 decks
16 en 4 decks
16 en 4 decks
16 en 4 decks
16 en 4 decks
#53 Bendición del Otorgadeseos
16 en 4 decks
16 en 4 decks
#55 A por sangre
16 en 4 decks
16 en 4 decks
16 en 4 decks
#58 Hengegate Pathway // Mistgate Pathway
16 en 4 decks
#59 Kazandu Mammoth // Kazandu Valley
16 en 4 decks
#60 Trioma de Zagoth
15 en 4 decks
15 en 9 decks
#62 Lukka, paria de las Capas de Cobre
15 en 4 decks
#63 Escudo de Sejiri // Glaciar de Sejiri
14 en 4 decks
14 en 4 decks
#65 Pastor del rebaño // Poner a salvo
13 en 5 decks
#66 Furia de Kazuul // Precipicios de Kazuul
13 en 4 decks
#67 Blightstep Pathway // Searstep Pathway
13 en 4 decks
#68 Augurio del mar
12 en 3 decks
#69 Darkbore Pathway // Slitherbore Pathway
12 en 3 decks
#70 Captura de los dioses antiguos
12 en 3 decks
12 en 4 decks
#72 Coacción
12 en 5 decks
12 en 3 decks
12 en 3 decks
#75 Ritos de pueblo
12 en 3 decks
12 en 4 decks
#77 Koma, la Serpiente Cósmica
11 en 7 decks
10 en 5 decks
10 en 3 decks
10 en 3 decks
9 en 4 decks
#82 Eliminar
9 en 4 decks
#83 Cultivar
8 en 2 decks
#84 Acontecimiento de extinción
8 en 4 decks
8 en 2 decks
#86 Valki, God of Lies // Tibalt, Cosmic Impostor
8 en 4 decks
#87 Desatar la furia
8 en 2 decks
8 en 2 decks
8 en 2 decks
8 en 2 decks
8 en 2 decks
8 en 2 decks
8 en 2 decks
#94 Rankle, Maestro de las Bromas
7 en 4 decks
7 en 4 decks
#96 Lanza Sombría
7 en 6 decks
#97 Alseide de la riqueza vital
7 en 2 decks
6 en 4 decks
6 en 3 decks
#100 Carruaje de Esika
6 en 3 decks
Nombre de la baraja
Piloto
V
D
E
Fecha
Piloto
Nombre de la baraja
Standard League
Hoy
1º
Bant Toxic
by: Gorter
Standard Preliminary
Ayer
1º
Esper Control
by: willjetz1323
Standard League
Ayer
1º
Jodah Humans
by: Gorter
Standard Preliminary
02/05/24
1º
Mono Red Aggro
by: iloveyou
Standard League
02/05/24
1º
Dimir Control
by: egadd2894
Standard League
01/05/24
1º
Mono Red Aggro
by: LILwwaaang
Standard Preliminary
01/05/24
1º
Burn
by: Thrall90
Standard Preliminary
01/05/24
1º
Burn
by: BERNASTORRES
Standard Preliminary
30/04/24
1º
Azorius Midrange
by: Killah_SUV
Standard League
30/04/24
1º
Burn
by: NicolasBeland