Warg Tactics

Icons of mtg
Warg Tactics image
setminmtgo
-$ 0.000.0 tix
Icons of mtg
NombreWarg Tactics
TipoInstante
DescripciónElige uno — • Destruye la criatura objetivo con la habilidad de volar. • Pon un contador +1/+1 sobre la criatura objetivo que controlas. Gana las habilidades de arrollar y antimaleficio hasta el final del turno. (No puede ser objetivo de hechizos o hVer más
ArtistaAdrián Rodríguez Pérez
EdiciónEl hobbit #139
Papel pintadoWarg Tactics Crop image Wallpaperdescargar
ImagenWarg Tactics Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Warg Tactics

Warg Tactics, Instante, diseñada por Adrián Rodríguez Pérez lanzado por primera vez en Jul, 2026 en edición The Hobbit.

Warg Tactics encaja mejor en mazos verdes basados ​​en criaturas, especialmente en configuraciones de pisotón, rango medio o Commander que desean una interacción flexible: puede eliminar un volador problemático o proteger y superar el daño con un contraataque, arrollar y antimaleficio temporal. Sin embargo, es probable que sea demasiado ineficiente para el juego competitivo: "Plummet" destruye un aparato volador por sólo "1G", mientras que "Snakeskin Veil" cuesta "G" para proporcionar un contador +1/+1 y antimaleficio, y opciones flexibles más fuertes como "Tamiyo's Safekeeping" protegen cualquier permanente por un maná y al mismo tiempo ganan vida. En entornos casuales, económicos o limitados, sus dos efectos en una carta lo convierten en un hechizo de utilidad razonable para el banquillo o la cubierta principal si los voladores son comunes, pero la mayoría de los mazos construidos deberían usar alternativas más baratas y especializadas a menos que la flexibilidad modal exacta de la

Donde comprar

Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2026-08-01 0.00 USD 0.00 USD 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Warg Tactics

que tipo de tarjeta es Warg Tactics?

Warg Tactics es una Instante tarjeta en Magic: the Gathering MTG.

¿Qué hace? Warg Tactics ¿hacer?

Elige uno — • Destruye la criatura objetivo con la habilidad de volar. • Pon un contador +1/+1 sobre la criatura objetivo que controlas. Gana las habilidades de arrollar y antimaleficio hasta el final del turno. (No puede ser objetivo de hechizos o habilidades que controlen tus oponentes.)

que conjunto es Warg Tactics ¿de?

Warg Tactics fue lanzado por primera vez en el set The Hobbit, ilustrado por Adrián Rodríguez Pérez.

Is Warg Tactics legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Warg Tactics puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿A qué tarjetas se parecen? Warg Tactics?

Cartas similares a Warg Tactics incluir Obsequio de Gaia. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.