Nombre
Competitive Constructed League
Fecha
2022-09-22
Top-Jugadores
35 jugadores
Formato
#
Deck
Decklist
1º
Izzet Drake
5V-0D burnt_taco77
2º
3º
5º
6º
Mono Red Prowess
5V-0D LalauWBA
7º
Mono Blue Spirits
5V-0D Lorenss
8º
Mono White Aggro
5V-0D Eissar
11º
Temur Creativity
5V-0D Plat
12º
UW Control
5V-0D Sherwinator
13º
Mono White Humans
5V-0D _Cygnus
15º
16º
#1 Montaña
61 en 12 decks
#2 Llanura
50 en 14 decks
35 en 13 decks
#4 Fable of the Mirror-Breaker // Reflection of Kiki-Jiki
33 en 9 decks
#5 Pantano
32 en 6 decks
31 en 13 decks
26 en 10 decks
#8 Bosque
25 en 8 decks
24 en 8 decks
24 en 8 decks
23 en 7 decks
#12 Agujero portátil
22 en 8 decks
#13 Descanse en paz
22 en 11 decks
#14 Vehículo fúnebre sin licencia
22 en 10 decks
#15 Mutabóveda
21 en 6 decks
20 en 8 decks
#17 Compañía reunida
20 en 5 decks
20 en 5 decks
#19 Senda de Planeorrío // Senda de Planeolava
20 en 5 decks
#20 Inmovilización de las líneas místicas
20 en 5 decks
#21 Canal riscoaguja
19 en 5 decks
#22 Isla nevada
18 en 1 decks
#23 Considerar
18 en 5 decks
18 en 5 decks
17 en 6 decks
#26 Senda de Aticoenramado // Senda de Aticopeñascos
17 en 5 decks
16 en 4 decks
#28 Thalia, guardiana de Thraben
16 en 4 decks
16 en 4 decks
16 en 4 decks
#31 Gigante aplastahuesos // Pisotón
16 en 4 decks
16 en 4 decks
#33 Jugar con fuego
16 en 4 decks
16 en 4 decks
#35 Optar
16 en 4 decks
#36 Isla
16 en 12 decks
15 en 4 decks
#38 Trioma de Ketria
15 en 5 decks
#39 Impulso ardiente
15 en 4 decks
#40 Místico élfico
15 en 4 decks
15 en 4 decks
14 en 5 decks
#43 Golpe altanero
14 en 6 decks
13 en 4 decks
#45 Augurio del mar
13 en 4 decks
13 en 8 decks
12 en 3 decks
#48 Adeline, cátara fulgurante
12 en 4 decks
#49 Ráfaga de éter
12 en 7 decks
#50 Cragcrown Pathway // Timbercrown Pathway
12 en 3 decks
#51 Kumano contra Kakkazan // Grabado de Kumano
12 en 3 decks
12 en 3 decks
12 en 3 decks
12 en 3 decks
#55 Reidane, God of the Worthy // Valkmira, Protector's Shield
11 en 6 decks
#56 Sokenzan, origen de la resistencia
11 en 10 decks
11 en 10 decks
11 en 4 decks
11 en 5 decks
#60 Asar
11 en 5 decks
#61 Graveyard Trespasser // Graveyard Glutton
11 en 3 decks
11 en 3 decks
11 en 6 decks
11 en 5 decks
10 en 3 decks
10 en 6 decks
10 en 5 decks
#68 Triturador de libros mayores
10 en 3 decks
10 en 3 decks
#70 Deterioro brusco
10 en 3 decks
#71 Eiganjo, trono del imperio
10 en 8 decks
9 en 3 decks
#73 Piromante joven
9 en 3 decks
#74 Altar sin dios
9 en 3 decks
9 en 4 decks
9 en 3 decks
#77 Censurar
9 en 3 decks
9 en 5 decks
#79 Veto de Dovin
8 en 4 decks
#80 Brutal Cathar // Moonrage Brute
8 en 2 decks
8 en 2 decks
#82 Geist encadenado
8 en 2 decks
#83 Fantasma supremo
8 en 2 decks
#84 Costa tallada por la tormenta
8 en 3 decks
8 en 2 decks
8 en 2 decks
8 en 2 decks
8 en 2 decks
8 en 2 decks
8 en 3 decks
#91 Darkbore Pathway // Slitherbore Pathway
8 en 2 decks
8 en 3 decks
8 en 2 decks
8 en 4 decks
8 en 2 decks
8 en 2 decks
8 en 2 decks
8 en 2 decks
8 en 2 decks
#100 Mensajero de Bomat
8 en 2 decks
Pioneer League
Ayer
1º
5c Zenith
by: sandoiche
Pioneer Preliminary
01/05/24
1º
Gruul Bard Class
by: MJ_23
Pioneer League
01/05/24
1º
Jeskai Indomitable Creativity
by: season_urb
Pioneer Preliminary
01/05/24
1º
Mono-Black Midrange
by: Thrall90
Pioneer Preliminary
30/04/24
1º
Mono-Black Midrange
by: tanastria1224
Pioneer Preliminary
30/04/24
1º
Sultai Lotus
by: manohito
Pioneer Preliminary
30/04/24
1º
Mono Red Prowess
by: JulianJohn
Pioneer League
30/04/24
1º
5c Zenith
by: drcheez
Pioneer Preliminary
29/04/24
1º
5c Zenith
by: mikeleee
Pioneer Challenge 32
29/04/24
1º
RW Prowess
by: howa