Nombre
Competitive Constructed League
Fecha
2022-07-18
Top-Jugadores
10 jugadores
Formato
#
Deck
Decklist
1º
2º
Naya Runes
5V-0D GambitoX
3º
4º
Boros Aggro
5V-0D _Cygnus
6º
7º
Jeskai Hinata
5V-0D Demian77
8º
Orzhov Midrange
5V-0D csalles
9º
Mardu Midrange
5V-0D marolanzi
10º
Esper Control
5V-0D Ekkoftime
#1 Llanura
20 en 6 decks
19 en 1 decks
19 en 8 decks
#4 Montaña
17 en 5 decks
17 en 5 decks
16 en 8 decks
#7 Senda de Ascensorradiante // Senda de Ascensosombrío
15 en 4 decks
13 en 4 decks
#9 Senda de Bordeagujas // Senda de Bordepilares
13 en 4 decks
13 en 4 decks
#11 Fable of the Mirror-Breaker // Reflection of Kiki-Jiki
12 en 3 decks
#12 Bosque
12 en 2 decks
12 en 3 decks
#14 Rayo debilitador
12 en 5 decks
10 en 4 decks
#16 Llamada de Emeria // Emeria, aerorruina quebrada
9 en 4 decks
#17 Virote bendito por las llamas
9 en 3 decks
#18 Postura valerosa
8 en 5 decks
#19 Cragcrown Pathway // Timbercrown Pathway
8 en 2 decks
8 en 2 decks
8 en 3 decks
#22 Raiju del trueno
8 en 2 decks
8 en 2 decks
#24 Golpe altanero
8 en 4 decks
#25 Negar
8 en 5 decks
#26 Agarre infernal
8 en 4 decks
8 en 5 decks
#28 Torre de Raffine
8 en 2 decks
#29 Desactivación de Jwar // Ruinas de Jwar
8 en 2 decks
#30 Wedding Announcement // Wedding Festivity
8 en 2 decks
#31 The Restoration of Eiganjo // Architect of Restoration
7 en 3 decks
#32 Eiganjo, trono del imperio
7 en 4 decks
#33 Coacción
7 en 3 decks
#34 Hengegate Pathway // Mistgate Pathway
7 en 3 decks
#35 Agujero portátil
6 en 3 decks
#36 Fuego del dragón
6 en 3 decks
#37 Enfrentamiento de los escaldos
6 en 2 decks
6 en 4 decks
#39 Senda de Aguasclaras // Senda de Aguaslúgubres
6 en 2 decks
5 en 2 decks
#41 Pantano
5 en 2 decks
5 en 2 decks
#43 Playa desierta
5 en 3 decks
5 en 2 decks
5 en 2 decks
4 en 1 decks
4 en 1 decks
4 en 1 decks
#49 Sobretensión
4 en 2 decks
4 en 1 decks
4 en 1 decks
4 en 1 decks
4 en 1 decks
4 en 2 decks
4 en 1 decks
4 en 1 decks
4 en 1 decks
#58 Trol de la espesura antigua
4 en 1 decks
4 en 1 decks
4 en 1 decks
#61 Líder de la jauría licántropa
4 en 1 decks
#62 Outland Liberator // Frenzied Trapbreaker
4 en 2 decks
4 en 1 decks
#64 Líder de manada ascendente
4 en 1 decks
4 en 1 decks
#66 Erupción de la Turbulencia
4 en 1 decks
4 en 1 decks
#68 Jugar con fuego
4 en 1 decks
#69 Adversaria sedienta de sangre
4 en 1 decks
#70 Reckless Stormseeker // Storm-Charged Slasher
4 en 1 decks
4 en 1 decks
4 en 1 decks
#73 Kumano contra Kakkazan // Grabado de Kumano
4 en 1 decks
4 en 1 decks
4 en 1 decks
#76 Valle de los desprendimientos
4 en 1 decks
4 en 1 decks
4 en 1 decks
#79 Colmilloveloz, jefa de Okiba
4 en 1 decks
4 en 1 decks
#81 Lujo envenenado
4 en 1 decks
4 en 1 decks
#83 Magma opus
4 en 1 decks
4 en 1 decks
4 en 2 decks
#86 Costa tallada por la tormenta
4 en 1 decks
#87 Hinata, la Corona del Alba
4 en 1 decks
4 en 2 decks
#89 Senda de Planeorrío // Senda de Planeolava
4 en 1 decks
#90 Camino peligroso
4 en 2 decks
#91 Henrika Domnathi // Henrika, Infernal Seer
4 en 2 decks
#92 Blightstep Pathway // Searstep Pathway
4 en 1 decks
3 en 1 decks
#94 Alas rotas
3 en 1 decks
#95 Thalia, guardiana de Thraben
3 en 1 decks
#96 Manos ardientes
3 en 1 decks
3 en 2 decks
#98 Reidane, God of the Worthy // Valkmira, Protector's Shield
3 en 1 decks
#99 Asalto de Hagra // Foso de crías de Hagra
3 en 2 decks
#100 Extraer conocimiento
3 en 1 decks
Standard Challenge 32
Hoy
1º
Orzhov Midrange
by: Phoenix_Flame
Standard League
Hoy
1º
Temur Aggro
by: CHARLIE_SPLEEN
Standard League
25/04/24
1º
Jodah Humans
by: Swarm_OF_Mats
Standard Preliminary
24/04/24
1º
Burn
by: DoctorofTime
Standard Preliminary
24/04/24
1º
Burn
by: CBJr
Standard League
23/04/24
1º
Burn
by: Kokoro_Tap
Standard League
22/04/24
1º
Esper Control
by: CookieKid00
Standard Preliminary
22/04/24
1º
Burn
by: CBJr
Standard Challenge 64
21/04/24
1º
Jodah Humans
by: RubyXillia
Standard League
16/04/24
1º
Mono Red Aggro
by: NarutoGuy