Ópalo mox

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Mox Opal image
setminmtgo
- 1753.5515.54 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreÓpalo mox
DefectoMox Opal
TipoArtefacto legendario
DescripciónMetalurgia — Icons of mtg: Agrega un maná de cualquier color a tu reserva de maná. Activa esta habilidad sólo si controlas tres o más artefactos.
SaborLos soles de Mirrodin brillaron sobre la perfección sólo una vez.
ArtistaVolkan Baǵa
EdiciónAntología de la Arena 2 #20
Papel pintadoMox Opal Crop image Wallpaperdescargar
ImagenMox Opal Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Ópalo mox

Ópalo mox, Artefacto legendario, diseñada por Volkan Baǵa lanzado por primera vez en Oct, 2010 en edición Scars of Mirrodin y fue impreso exactamente en 10 diferentes formas. Ver juego en 1 formatos: Commander. Actualmente se vende al precio más bajo de 1753.55. Es una tarjeta llave en 4 combos.

Mox Opal es una carta poderosa que beneficiaría enormemente a los mazos basados en artefactos, especialmente aquellos que buscan aumentar rápidamente su producción de maná. Los mazos que pueden lograr fácilmente metalcraft al tener múltiples artefactos en juego encontrarían que Mox Opal es una adición valiosa. Sin embargo, hay otras cartas como Mox Diamond o Mana Crypt que proporcionan efectos similares y pueden considerarse mejores opciones dependiendo de la estrategia específica del mazo y el formato. En general, Mox Opal es una carta fuerte que definitivamente tiene el potencial de verse jugar en el mazo adecuado.

Top 8 mejores mazos con Ópalo mox

Formato

Meta mazos

% total

Promedio por mazo

Reglas

07/08/20

If you control Mox Opal and one other artifact, then have a second Mox Opal enter the battlefield as your third artifact, you can’t activate either one’s mana ability before putting one into your graveyard due to the “legend rule.”

Donde comprar

Seller image Card Kingdom Selling icon

36 uni.

103400.90 visita la tienda
Seller image TCG Player Selling icon

16 uni.

108750.11 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-03 690.74 GTQ 890.10 GTQ 8
2024-08-05 693.16 GTQ 866.14 GTQ 9
2024-08-12 665.97 GTQ 810.18 GTQ 5
2024-08-19 671.18 GTQ 797.03 GTQ 5
2024-08-26 672.55 GTQ 814.73 GTQ 3
2024-09-02 686.60 GTQ 844.95 GTQ 5
2024-09-09 673.41 GTQ 843.09 GTQ 6
2024-09-16 679.33 GTQ 852.42 GTQ 6
2024-09-23 672.00 GTQ 830.69 GTQ 6
2024-09-30 670.46 GTQ 861.18 GTQ 9
2024-10-07 679.89 GTQ 901.08 GTQ 4
2024-10-14 695.71 GTQ 919.34 GTQ 3
2024-10-21 703.54 GTQ 907.24 GTQ 10
2024-10-28 706.14 GTQ 937.73 GTQ 4
2024-11-06 714.24 GTQ 936.30 GTQ 2
2024-11-11 700.59 GTQ 916.70 GTQ 5
2024-11-18 709.82 GTQ 896.12 GTQ 1
2024-11-25 713.42 GTQ 875.87 GTQ 6
2024-12-02 728.07 GTQ 887.81 GTQ 4
2024-12-09 728.53 GTQ 886.39 GTQ 4
2024-12-19 728.53 GTQ 886.39 GTQ 7
2024-12-23 728.53 GTQ 886.39 GTQ 10
2024-12-30 728.53 GTQ 886.39 GTQ 4
2025-01-01 728.53 GTQ 886.39 GTQ 5
2025-01-06 728.53 GTQ 886.39 GTQ 4
2025-01-13 728.53 GTQ 886.39 GTQ 2
2025-01-20 728.53 GTQ 886.39 GTQ 7
2025-01-27 728.53 GTQ 886.39 GTQ 5
2025-02-03 728.53 GTQ 886.39 GTQ 7
2025-02-10 728.53 GTQ 886.39 GTQ 6
2025-02-18 1139.40 GTQ 1519.72 GTQ 2
2025-04-27 1313.66 GTQ 2035.78 GTQ 1
2025-04-28 1283.23 GTQ 1925.16 GTQ 1
2025-05-06 1302.28 GTQ 1889.01 GTQ 1
2025-05-12 1296.71 GTQ 1895.71 GTQ 0
2025-05-19 1310.41 GTQ 1807.69 GTQ 7
2025-05-28 1305.21 GTQ 1725.57 GTQ 3
2025-06-03 1294.72 GTQ 1705.76 GTQ 1
2025-06-10 1280.94 GTQ 1692.85 GTQ 1
2025-06-17 1276.93 GTQ 1733.31 GTQ 7
2025-06-23 1274.12 GTQ 1730.22 GTQ 4
2025-07-01 1263.34 GTQ 1801.41 GTQ 2
2025-07-08 1238.72 GTQ 1688.76 GTQ 1
2025-07-15 1266.67 GTQ 1768.61 GTQ 3
2025-07-22 1279.01 GTQ 1810.92 GTQ 1
2025-07-29 1289.23 GTQ 1741.06 GTQ 19
2025-08-05 1273.58 GTQ 1769.72 GTQ 8
2025-08-12 1245.95 GTQ 1670.46 GTQ 1
2025-08-18 1273.76 GTQ 1666.72 GTQ 3
2025-08-25 1305.02 GTQ 1736.58 GTQ 8
2025-09-02 1327.90 GTQ 1884.22 GTQ 1
2025-09-09 1327.90 GTQ 1881.17 GTQ 3
2025-09-15 1863.25 GTQ 1984.96 GTQ 1
2025-09-23 1918.54 GTQ 1986.64 GTQ 1
2025-09-29 1841.72 GTQ 2084.40 GTQ 0
2025-10-06 1791.90 GTQ 2071.03 GTQ 4
2025-10-13 1881.27 GTQ 2142.02 GTQ 2
2025-10-20 1830.28 GTQ 2091.93 GTQ 4
2025-10-27 1616.58 GTQ 1956.26 GTQ 2
2025-11-03 1756.53 GTQ 2073.91 GTQ 3
2025-11-10 1833.69 GTQ 2076.84 GTQ 1
2025-11-18 1836.84 GTQ 2155.98 GTQ 1
2025-11-24 1615.74 GTQ 2086.51 GTQ 2
2025-12-03 1600.57 GTQ 2023.97 GTQ 1
2025-12-08 1623.53 GTQ 2080.49 GTQ 2
2025-12-15 1519.11 GTQ 2103.70 GTQ 3
2025-12-22 1499.06 GTQ 2102.56 GTQ 4
2025-12-29 1495.96 GTQ 2069.15 GTQ 1
2026-01-01 1650.78 GTQ 2031.73 GTQ 2
2026-01-05 1742.70 GTQ 2118.27 GTQ 2
2026-01-13 1807.35 GTQ 2188.55 GTQ 2
2026-01-20 1603.66 GTQ 2069.69 GTQ 2
2026-01-26 1575.87 GTQ 1969.04 GTQ 3
2026-02-02 1575.74 GTQ 1989.39 GTQ 3
2026-02-09 1567.44 GTQ 1990.80 GTQ 0
2026-02-16 1567.44 GTQ 1990.80 GTQ 1
2026-02-23 1706.31 GTQ 1941.88 GTQ 1
2026-03-02 1779.21 GTQ 1968.61 GTQ 2
2026-03-10 1953.99 GTQ 1973.87 GTQ 9
2026-03-16 1899.81 GTQ 2098.16 GTQ 2
2026-04-02 1968.55 GTQ 1971.66 GTQ 2
2026-04-07 1843.45 GTQ 2098.04 GTQ 4
2026-04-14 1874.37 GTQ 1951.43 GTQ 1
2026-04-23 2085.33 GTQ 2392.62 GTQ 10
2026-04-30 2093.89 GTQ 2473.34 GTQ 1
2026-05-05 2224.54 GTQ 2416.25 GTQ 1
2026-05-14 2235.76 GTQ 2496.77 GTQ 4
2026-05-20 2233.18 GTQ 2601.24 GTQ 0
2026-05-25 2118.49 GTQ 2510.24 GTQ 5
2026-06-01 2122.26 GTQ 2497.91 GTQ 3
2026-06-08 2164.13 GTQ 2567.32 GTQ 4
2026-06-15 2136.32 GTQ 2597.01 GTQ 1
2026-06-23 2234.15 GTQ 2687.51 GTQ 1
2026-06-29 2336.00 GTQ 2700.17 GTQ 3
2026-07-06 2063.01 GTQ 2586.79 GTQ 2
2026-07-13 1856.99 GTQ 2426.07 GTQ 0
2026-07-20 1852.61 GTQ 2316.04 GTQ 5
2026-07-27 1833.73 GTQ 2257.98 GTQ 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Ópalo mox

que tipo de tarjeta es Ópalo mox?

Ópalo mox es una Artefacto legendario tarjeta en Magic: the Gathering MTG.

¿Qué hace? Ópalo mox ¿hacer?

Metalurgia — {T}: Agrega un maná de cualquier color a tu reserva de maná. Activa esta habilidad sólo si controlas tres o más artefactos.

cuanto cuesta Ópalo mox ¿costo?

Ópalo mox actualmente comienza en 1753.55. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Ópalo mox ¿de?

Ópalo mox fue lanzado por primera vez en el set Scars of Mirrodin, ilustrado por Volkan Baǵa.

Is Ópalo mox legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Ópalo mox puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿Qué formatos competitivos son? Ópalo mox jugado?

Ópalo mox ve juego de metajuego competitivo en 1 formato(s): Commander.

Is Ópalo mox ¿Parte de algún combo infinito?

Sí, Ópalo mox es una tarjeta llave en 4 combo(s) en nuestra base de datos de combos, enlazados desde la sección Combos de esta página.