Toque abrasador

Icons of mtg Icons of mtg
Searing Touch image
setminmtgo
- 15.000.04 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreToque abrasador
DefectoSearing Touch
TipoInstant
DescripciónBuyback Icons of mtg (You may pay an additional Icons of mtg as you cast this spell. If you do, put this card into your hand as it resolves.) Searing Touch deals 1 damage to any target.
ArtistaD. Alexander Gregory
EdiciónTempestad remasterizada #155
Papel pintadoSearing Touch Crop image Wallpaperdescargar
ImagenSearing Touch Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Toque abrasador

Toque abrasador, Instant, diseñada por D. Alexander Gregory lanzado por primera vez en Oct, 1997 en edición Tempest y fue impreso exactamente en 2 diferentes formas. Actualmente se vende al precio más bajo de 15.00. Es una tarjeta llave en 3 combos.

Esta carta, Toque abrasador, sería beneficiosa en un mazo de quemaduras rojas que apunta a infligir daño directo a oponentes o criaturas. La habilidad de recompra permite un uso repetido potencial, convirtiéndola en una herramienta versátil para mantener la presión sobre el oponente. Sin embargo, en los formatos competitivos de Magic: the Gathering, hay hechizos de quemaduras más eficientes disponibles, como Rayo o Pico de lava, que ofrecen una producción de daño más alta por el costo de maná y se juegan más comúnmente en mazos enfocados en estrategias de quemaduras. En general, aunque Toque abrasador tiene sus usos, puede que no sea la elección óptima para mazos que buscan maximizar la eficiencia y efectividad.

Donde comprar

Seller image Card Kingdom Selling icon

40 uni.

15.17 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-02 2.05 GTQ 2.70 GTQ 0
2024-08-05 2.05 GTQ 2.69 GTQ 0
2024-08-12 2.05 GTQ 2.64 GTQ 0
2024-08-19 2.05 GTQ 2.50 GTQ 0
2024-08-26 2.05 GTQ 2.49 GTQ 0
2024-09-02 2.05 GTQ 2.51 GTQ 0
2024-09-09 2.05 GTQ 2.51 GTQ 0
2024-09-16 2.05 GTQ 2.53 GTQ 0
2024-09-23 2.05 GTQ 2.64 GTQ 0
2024-09-30 2.05 GTQ 2.63 GTQ 0
2024-10-07 2.05 GTQ 2.45 GTQ 1
2024-10-14 2.05 GTQ 2.47 GTQ 0
2024-10-21 2.05 GTQ 2.70 GTQ 1
2024-10-28 2.05 GTQ 3.00 GTQ 1
2024-11-06 2.05 GTQ 2.93 GTQ 0
2024-11-11 2.05 GTQ 2.72 GTQ 0
2024-11-18 2.05 GTQ 2.73 GTQ 0
2024-11-25 2.05 GTQ 2.67 GTQ 0
2024-12-02 2.05 GTQ 2.62 GTQ 0
2024-12-09 2.05 GTQ 2.62 GTQ 0
2024-12-19 2.05 GTQ 2.62 GTQ 0
2024-12-23 2.05 GTQ 2.62 GTQ 0
2024-12-30 2.05 GTQ 2.62 GTQ 0
2025-01-01 2.05 GTQ 2.62 GTQ 0
2025-01-06 2.05 GTQ 2.62 GTQ 0
2025-01-13 2.05 GTQ 2.62 GTQ 0
2025-01-20 2.05 GTQ 2.62 GTQ 0
2025-01-27 2.05 GTQ 2.62 GTQ 0
2025-02-03 2.05 GTQ 2.62 GTQ 0
2025-02-10 2.05 GTQ 2.62 GTQ 0
2025-02-18 3.00 GTQ 3.00 GTQ 0
2025-04-27 3.00 GTQ 3.00 GTQ 0
2025-04-28 2.99 GTQ 2.99 GTQ 0
2025-05-06 2.99 GTQ 2.99 GTQ 0
2025-05-12 2.98 GTQ 2.98 GTQ 0
2025-05-19 2.98 GTQ 2.98 GTQ 0
2025-05-28 3.00 GTQ 3.00 GTQ 0
2025-06-03 2.98 GTQ 2.98 GTQ 0
2025-06-10 2.94 GTQ 2.94 GTQ 0
2025-06-17 2.90 GTQ 2.90 GTQ 0
2025-06-23 2.90 GTQ 2.90 GTQ 0
2025-07-01 2.89 GTQ 2.89 GTQ 0
2025-07-08 2.89 GTQ 2.89 GTQ 0
2025-07-15 20.28 GTQ 20.28 GTQ 0
2025-07-22 37.75 GTQ 37.75 GTQ 0
2025-07-29 41.89 GTQ 41.89 GTQ 0
2025-08-05 41.65 GTQ 41.65 GTQ 1
2025-08-12 40.79 GTQ 40.79 GTQ 0
2025-08-18 40.81 GTQ 40.81 GTQ 0
2025-08-25 40.77 GTQ 40.77 GTQ 0
2025-09-02 39.30 GTQ 39.30 GTQ 0
2025-09-09 36.63 GTQ 36.63 GTQ 0
2025-09-15 32.74 GTQ 32.74 GTQ 0
2025-09-23 30.10 GTQ 30.10 GTQ 0
2025-09-29 28.04 GTQ 28.04 GTQ 0
2025-10-06 24.10 GTQ 24.10 GTQ 0
2025-10-13 24.13 GTQ 24.13 GTQ 0
2025-10-20 22.67 GTQ 22.67 GTQ 0
2025-10-27 20.78 GTQ 20.78 GTQ 0
2025-11-03 19.50 GTQ 19.50 GTQ 0
2025-11-10 18.30 GTQ 18.30 GTQ 0
2025-11-18 19.41 GTQ 19.41 GTQ 0
2025-11-24 20.14 GTQ 20.14 GTQ 0
2025-12-03 18.39 GTQ 18.39 GTQ 0
2025-12-08 18.11 GTQ 18.11 GTQ 0
2025-12-15 16.38 GTQ 16.38 GTQ 0
2025-12-22 15.19 GTQ 15.19 GTQ 0
2025-12-29 14.98 GTQ 14.98 GTQ 0
2026-01-01 13.54 GTQ 13.54 GTQ 0
2026-01-05 12.12 GTQ 12.12 GTQ 0
2026-01-13 10.78 GTQ 10.78 GTQ 0
2026-01-20 9.16 GTQ 9.16 GTQ 0
2026-01-26 7.84 GTQ 7.84 GTQ 0
2026-02-02 9.52 GTQ 9.52 GTQ 0
2026-02-09 10.12 GTQ 10.12 GTQ 0
2026-02-16 10.14 GTQ 10.14 GTQ 0
2026-02-23 8.47 GTQ 8.47 GTQ 0
2026-03-02 7.76 GTQ 7.76 GTQ 0
2026-03-10 6.56 GTQ 6.56 GTQ 0
2026-03-16 6.26 GTQ 6.26 GTQ 0
2026-04-02 19.43 GTQ 19.43 GTQ 0
2026-04-07 18.55 GTQ 18.55 GTQ 0
2026-04-14 17.23 GTQ 17.23 GTQ 0
2026-04-23 17.70 GTQ 17.70 GTQ 0
2026-04-30 18.72 GTQ 18.72 GTQ 0
2026-05-05 20.76 GTQ 20.76 GTQ 0
2026-05-14 22.30 GTQ 22.30 GTQ 0
2026-05-20 24.37 GTQ 24.37 GTQ 0
2026-05-25 26.49 GTQ 26.49 GTQ 0
2026-06-01 25.00 GTQ 25.00 GTQ 0
2026-06-08 23.26 GTQ 23.26 GTQ 0
2026-06-15 21.70 GTQ 21.70 GTQ 0
2026-06-23 20.75 GTQ 20.75 GTQ 0
2026-06-29 19.43 GTQ 19.43 GTQ 0
2026-07-06 17.75 GTQ 17.75 GTQ 0
2026-07-13 17.59 GTQ 17.59 GTQ 0
2026-07-20 16.26 GTQ 16.26 GTQ 0
2026-07-27 15.28 GTQ 15.28 GTQ 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Toque abrasador

que tipo de tarjeta es Toque abrasador?

Toque abrasador es una Instant tarjeta en Magic: the Gathering MTG.

¿Qué hace? Toque abrasador ¿hacer?

Buyback {4} (You may pay an additional {4} as you cast this spell. If you do, put this card into your hand as it resolves.) Searing Touch deals 1 damage to any target.

cuanto cuesta Toque abrasador ¿costo?

Toque abrasador actualmente comienza en 15.00. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Toque abrasador ¿de?

Toque abrasador fue lanzado por primera vez en el set Tempest, ilustrado por D. Alexander Gregory.

Is Toque abrasador legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Toque abrasador puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

Is Toque abrasador ¿Parte de algún combo infinito?

Sí, Toque abrasador es una tarjeta llave en 3 combo(s) en nuestra base de datos de combos, enlazados desde la sección Combos de esta página.

¿A qué tarjetas se parecen? Toque abrasador?

Cartas similares a Toque abrasador incluir Untar, Los susurros de la musa, Avivar el Fuego. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.