Nom
Competitive Constructed League
Date
2021-11-24
Top-Joueurs
26 joueurs
Format
#
Deck
Decklist
1º
Mono Blue Tempo
5V-0ré Ezocratto1989
2º
Mardu Bully
5V-0ré Supremoguy
3º
GR Zoo
5V-0ré oliverjuqs
4º
Jeskai Ephemerate
5V-0ré Tinkmaster
5º
White Weenie
5V-0ré Newton_Alchemist
6º
Izzet Faeries
5V-0ré guildpact_mtg
7º
Mono Blue Tempo
5V-0ré Ely_Silva
8º
RW Reanimator
5V-0ré TuggaNaxos
9º
Esper Evoke
5V-0ré Parallax
10º
Slivers
5V-0ré danielnunes
11º
Temur Walls
5V-0ré Captain_Tsubasa
13º
Mono Red Blitz
5V-0ré naoseinenhum2
14º
Azorius Familiar
5V-0ré PyotrPavel
16º
Simic Elves
5V-0ré Serakki
#1 Forêt
72 dans 7 decks
#2 Île
57 dans 7 decks
#3 Montagne
42 dans 9 decks
35 dans 9 decks
#5 Île enneigée
33 dans 3 decks
#6 Foudre
30 dans 10 decks
#7 Contresort
28 dans 8 decks
#8 De la poussière à la poussière
27 dans 8 decks
27 dans 8 decks
#10 Plaine enneigée
27 dans 5 decks
#11 Salve zingante
24 dans 6 decks
22 dans 10 decks
22 dans 4 decks
22 dans 6 decks
22 dans 12 decks
21 dans 6 decks
#17 Plaine
20 dans 6 decks
#18 Forêt enneigée
19 dans 2 decks
18 dans 5 decks
#20 Éphémérer
17 dans 6 decks
16 dans 4 decks
#22 Shamane gorille
16 dans 7 decks
#23 Hydrosalve
15 dans 7 decks
#24 Dispersement
15 dans 10 decks
15 dans 4 decks
#26 Contemplation
14 dans 5 decks
#27 Étendues sauvages en évolution
14 dans 6 decks
#28 Voyant faerie
14 dans 4 decks
#29 Pyrosalve
14 dans 6 decks
14 dans 4 decks
#31 Pillage sans foi
13 dans 4 decks
13 dans 4 decks
#33 Remue-méninges
13 dans 4 decks
#34 Grand Fourneau
13 dans 4 decks
#35 Âme migratoire
12 dans 4 decks
12 dans 3 decks
12 dans 3 decks
#38 Augure de Bolas
12 dans 3 decks
12 dans 3 decks
#40 Armure éthérée
12 dans 3 decks
11 dans 4 decks
11 dans 3 decks
11 dans 4 decks
11 dans 3 decks
#45 Rancœur
11 dans 3 decks
#46 Cour de la chancellerie d'Azorius
10 dans 3 decks
10 dans 4 decks
#48 Claquement
10 dans 3 decks
10 dans 4 decks
10 dans 4 decks
#51 Réduit à néant
10 dans 4 decks
10 dans 3 decks
#53 Fielleux du four
10 dans 3 decks
#54 Tire-boyaux
10 dans 4 decks
10 dans 3 decks
10 dans 3 decks
#57 Archéomancienne
9 dans 4 decks
#58 Île prospère
9 dans 3 decks
#59 Fissuration
9 dans 5 decks
9 dans 4 decks
9 dans 4 decks
#62 Porte-drapeau
9 dans 4 decks
#63 Acolyte pourpre
9 dans 3 decks
#64 Cape de tatou
8 dans 2 decks
#65 Masque ancestral
8 dans 2 decks
#66 Électromperie
8 dans 5 decks
#67 Sondeur de secrets // Aberration insectoïde
8 dans 2 decks
8 dans 2 decks
#69 Cassation
8 dans 2 decks
8 dans 4 decks
8 dans 2 decks
8 dans 3 decks
8 dans 3 decks
#74 Frappe sauvage
8 dans 2 decks
8 dans 2 decks
#76 Dispute mortelle
8 dans 2 decks
8 dans 2 decks
8 dans 2 decks
8 dans 2 decks
8 dans 2 decks
8 dans 2 decks
#82 Voie sinueuse
7 dans 2 decks
#83 Garde du corps bienveillant
7 dans 2 decks
7 dans 2 decks
7 dans 2 decks
#86 Source de sanie
7 dans 2 decks
7 dans 3 decks
7 dans 4 decks
7 dans 4 decks
#90 Fjord volatile
7 dans 2 decks
#91 Édit de Chaînes
6 dans 3 decks
6 dans 2 decks
#93 Altisaure agacé
6 dans 2 decks
#94 Marais
6 dans 2 decks
6 dans 3 decks
#96 Rage de bataille temurienne
6 dans 3 decks
6 dans 2 decks
6 dans 3 decks
#99 Dard de lave
6 dans 2 decks
#100 Couvre-feu
6 dans 3 decks
nom du pont
Pilote
V
D
C
Date
Pilote
nom du pont
Pauper League
Aujourd'hui
1º
Dimir Faeries
by: Purgatory_01
FUGUETE CHAMP 186
Hier
1º
Orzhov Gates
by: Proscrito
Pauper Challenge 64
19/05/24
1º
Moggwarts
by: Beicodegeia
Pauper League
19/05/24
1º
Mono Red Aggro
by: gybird
Tropical Pauper 184
18/05/24
1º
Rakdos Burn
by: Diego77
Pauper Challenge 32
18/05/24
1º
Moggwarts
by: Hamuda
Pauper Royale 189
16/05/24
1º
Mono Red Aggro
by: haddadtheorc
Fuguete League 173
15/05/24
1º
Rakdos Burn
by: LucianoHuck
Pauper League
15/05/24
1º
Azorius Affinity
by: rileydk
TORNEIO PAUPER DO WEBER (14/05) - TIX PRO TOP 8
14/05/24
1º
Rakdos Burn
by: jvmazzetto