Ideal perenne

Icons of mtg Icons of mtg
Enduring Ideal image
setminmtgo
- 66.660.02 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreIdeal perenne
DefectoEnduring Ideal
TipoConjuro
DescripciónBusca en tu biblioteca una carta de encantamiento y ponla en juego. Luego baraja tu biblioteca. Épico (No puedes jugar hechizos por el resto del juego. Al comienzo de cada uno de tus mantenimientos, copia este hechizo excepto por su habilidad épica.)
ArtistaRian Gonzales
EdiciónGota de guarida secreta #887
Papel pintadoEnduring Ideal Crop image Wallpaperdescargar
ImagenEnduring Ideal Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Ideal perenne

Ideal perenne, Conjuro, diseñada por Daren Bader lanzado por primera vez en May, 2020 en edición Saviors of Kamigawa y fue impreso exactamente en 2 diferentes formas. Actualmente se vende al precio más bajo de 66.66. Es una tarjeta llave en 1 combos.

Esta carta, Ideal duradero, beneficiaría a un mazo de control o basado en encantamientos que busque establecer una poderosa presencia en el tablero con encantamientos. Aunque tiene un alto coste de maná y la desventaja de no poder lanzar hechizos después, su habilidad Épico permite obtener un valor continuo en cada turno. Sin embargo, en el competitivo Magic: the Gathering, hay opciones más eficientes y versátiles disponibles, como Tutor idílico para buscar encantamientos específicos o Tutor iluminado para buscar a velocidad instantánea. Ideal duradero podría verse en juego en mazos casuales o temáticos centrados en encantamientos, pero en entornos más competitivos, hay mejores opciones a considerar.

Donde comprar

Seller image Card Kingdom Selling icon

17 uni.

66.66 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-01 75.93 HNL 93.39 HNL 0
2024-08-05 75.93 HNL 92.34 HNL 0
2024-08-12 75.93 HNL 85.72 HNL 0
2024-08-19 75.93 HNL 94.91 HNL 0
2024-08-26 75.93 HNL 102.91 HNL 0
2024-09-02 75.93 HNL 105.25 HNL 0
2024-09-09 75.93 HNL 111.40 HNL 0
2024-09-16 75.93 HNL 110.38 HNL 0
2024-09-23 75.93 HNL 102.54 HNL 0
2024-09-30 75.93 HNL 97.72 HNL 0
2024-10-07 75.93 HNL 100.50 HNL 0
2024-10-14 75.93 HNL 104.19 HNL 0
2024-10-21 75.93 HNL 103.97 HNL 0
2024-10-28 75.93 HNL 112.94 HNL 0
2024-11-06 75.93 HNL 120.64 HNL 0
2024-11-11 75.93 HNL 113.22 HNL 0
2024-11-18 75.93 HNL 110.31 HNL 0
2024-11-25 75.93 HNL 106.26 HNL 1
2024-12-02 75.93 HNL 100.93 HNL 0
2024-12-09 75.93 HNL 101.06 HNL 0
2024-12-19 75.93 HNL 101.06 HNL 1
2024-12-23 75.93 HNL 101.06 HNL 0
2024-12-30 75.93 HNL 101.06 HNL 0
2025-01-01 75.93 HNL 101.06 HNL 0
2025-01-06 75.93 HNL 101.06 HNL 0
2025-01-13 75.93 HNL 101.06 HNL 0
2025-01-20 75.93 HNL 101.06 HNL 0
2025-01-27 75.93 HNL 101.06 HNL 0
2025-02-03 75.93 HNL 101.06 HNL 0
2025-02-10 75.93 HNL 101.06 HNL 0
2025-02-18 109.12 HNL 109.12 HNL 0
2025-04-27 208.98 HNL 91.84 HNL 0
2025-04-28 166.31 HNL 88.86 HNL 0
2025-05-06 82.79 HNL 82.79 HNL 0
2025-05-12 118.20 HNL 83.47 HNL 0
2025-05-19 118.29 HNL 83.47 HNL 0
2025-05-28 88.55 HNL 88.55 HNL 0
2025-06-03 84.02 HNL 84.02 HNL 0
2025-06-10 81.24 HNL 81.24 HNL 0
2025-06-17 81.69 HNL 85.14 HNL 0
2025-06-23 80.39 HNL 85.93 HNL 0
2025-07-01 80.11 HNL 85.93 HNL 0
2025-07-08 185.82 HNL 85.12 HNL 0
2025-07-15 76.89 HNL 86.22 HNL 0
2025-07-22 72.70 HNL 87.20 HNL 0
2025-07-29 76.11 HNL 86.75 HNL 0
2025-08-05 80.95 HNL 86.76 HNL 0
2025-08-12 79.19 HNL 84.88 HNL 0
2025-08-18 77.98 HNL 85.05 HNL 0
2025-08-25 70.67 HNL 83.10 HNL 0
2025-09-02 70.75 HNL 79.47 HNL 0
2025-09-09 70.79 HNL 79.12 HNL 0
2025-09-15 76.30 HNL 77.89 HNL 0
2025-09-23 77.95 HNL 77.95 HNL 0
2025-09-29 73.19 HNL 73.19 HNL 0
2025-10-06 69.72 HNL 69.72 HNL 0
2025-10-13 73.07 HNL 73.07 HNL 0
2025-10-20 78.83 HNL 78.83 HNL 0
2025-10-27 70.17 HNL 70.17 HNL 0
2025-11-03 66.76 HNL 66.76 HNL 0
2025-11-10 63.70 HNL 63.70 HNL 0
2025-11-18 55.38 HNL 55.38 HNL 0
2025-11-24 52.83 HNL 52.83 HNL 0
2025-12-03 50.05 HNL 50.05 HNL 0
2025-12-08 56.63 HNL 56.63 HNL 1
2025-12-15 204.60 HNL 56.43 HNL 0
2025-12-22 144.36 HNL 57.25 HNL 0
2025-12-29 57.65 HNL 57.65 HNL 0
2026-01-01 57.32 HNL 57.32 HNL 0
2026-01-05 206.72 HNL 56.60 HNL 1
2026-01-13 107.87 HNL 62.97 HNL 0
2026-01-20 66.67 HNL 66.67 HNL 0
2026-01-26 68.42 HNL 68.42 HNL 0
2026-02-02 66.93 HNL 66.93 HNL 0
2026-02-09 62.57 HNL 62.57 HNL 0
2026-02-16 62.57 HNL 62.57 HNL 0
2026-02-23 71.06 HNL 71.06 HNL 0
2026-03-02 75.98 HNL 75.98 HNL 0
2026-03-10 77.35 HNL 77.35 HNL 0
2026-03-16 82.71 HNL 82.71 HNL 0
2026-04-02 95.77 HNL 95.77 HNL 0
2026-04-07 101.80 HNL 101.80 HNL 0
2026-04-14 94.59 HNL 94.59 HNL 0
2026-04-23 90.74 HNL 90.74 HNL 0
2026-04-30 78.09 HNL 78.09 HNL 0
2026-05-05 77.23 HNL 77.23 HNL 0
2026-05-14 72.35 HNL 72.35 HNL 0
2026-05-20 65.32 HNL 65.32 HNL 0
2026-05-25 64.37 HNL 64.37 HNL 0
2026-06-01 60.52 HNL 60.52 HNL 0
2026-06-08 56.10 HNL 56.10 HNL 0
2026-06-15 61.14 HNL 61.14 HNL 0
2026-06-23 57.04 HNL 57.04 HNL 0
2026-06-29 56.69 HNL 56.69 HNL 0
2026-07-06 61.77 HNL 61.77 HNL 0
2026-07-13 64.17 HNL 64.17 HNL 0
2026-07-20 66.32 HNL 66.33 HNL 0
2026-07-27 66.47 HNL 74.46 HNL 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Ideal perenne

que tipo de tarjeta es Ideal perenne?

Ideal perenne es una Conjuro tarjeta en Magic: the Gathering MTG.

¿Qué hace? Ideal perenne ¿hacer?

Busca en tu biblioteca una carta de encantamiento y ponla en juego. Luego baraja tu biblioteca. Épico (No puedes jugar hechizos por el resto del juego. Al comienzo de cada uno de tus mantenimientos, copia este hechizo excepto por su habilidad épica.)

cuanto cuesta Ideal perenne ¿costo?

Ideal perenne actualmente comienza en 66.66. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Ideal perenne ¿de?

Ideal perenne fue lanzado por primera vez en el set Saviors of Kamigawa, ilustrado por Daren Bader.

Is Ideal perenne legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Ideal perenne puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

Is Ideal perenne ¿Parte de algún combo infinito?

Sí, Ideal perenne es una tarjeta llave en 1 combo(s) en nuestra base de datos de combos, enlazados desde la sección Combos de esta página.