Estrella fugaz

Icons of mtg
Falling Star image
setminmtgo
- 5368.530.0 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreEstrella fugaz
DefectoFalling Star
TipoSorcery: Hechicería
DescripciónVoltea Estrella Fugaz sobre el área de juego desde una altura de al menos un pie. Estrella Fugaz hace 3 puntos de daño a cada criatura sobre la que aterriza. Toca todas las criaturas a las que Estrella Fugaz les haya hecho daño. Si Estrella Fugaz no Ver más
ArtistaDouglas Shuler
EdiciónLeyendas #145
Papel pintadoFalling Star Crop image Wallpaperdescargar
ImagenFalling Star Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Estrella fugaz

Estrella fugaz, Sorcery: Hechicería, diseñada por Douglas Shuler lanzado por primera vez en Jun, 1994 en edición Legends. Actualmente se vende al precio más bajo de 5368.53.

Esta carta, Falling Star, sería muy beneficiosa en un mazo agresivo rojo que busque limpiar el tablero de criaturas pequeñas y ganar ventaja de tempo. Sin embargo, debido a su naturaleza impredecible y el requisito de voltearla físicamente, puede que no sea la opción más confiable para el juego competitivo. Otras cartas como Anger of the Gods o Pyroclasm ofrecen efectos similares de limpieza de tablero con más consistencia y eficiencia, haciéndolas mejores opciones para la mayoría de los mazos.

Reglas

04/10/04

It must flip like a coin and not like a Frisbee.

Donde comprar

Seller image Card Kingdom Selling icon

4 uni.

5359.42 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-01 2512.04 HNL 2742.49 HNL 0
2024-08-05 2512.04 HNL 2722.88 HNL 0
2024-08-12 2512.04 HNL 2621.33 HNL 0
2024-08-19 2512.04 HNL 2661.90 HNL 0
2024-08-26 2512.04 HNL 2512.04 HNL 0
2024-09-02 2512.04 HNL 2512.04 HNL 0
2024-09-09 2512.04 HNL 2512.04 HNL 0
2024-09-16 2512.04 HNL 2512.04 HNL 0
2024-09-23 2512.04 HNL 2624.83 HNL 0
2024-09-30 2512.04 HNL 2602.28 HNL 0
2024-10-07 2512.04 HNL 3140.05 HNL 0
2024-10-14 2512.04 HNL 3175.69 HNL 0
2024-10-21 2512.04 HNL 3193.50 HNL 0
2024-10-28 2512.04 HNL 3209.73 HNL 1
2024-11-06 2512.04 HNL 3209.66 HNL 0
2024-11-11 2512.04 HNL 3217.94 HNL 0
2024-11-18 2512.04 HNL 3225.85 HNL 0
2024-11-25 2512.04 HNL 3241.22 HNL 0
2024-12-02 2512.04 HNL 3306.80 HNL 1
2024-12-09 2512.04 HNL 3311.57 HNL 0
2024-12-19 2512.04 HNL 3311.57 HNL 0
2024-12-23 2512.04 HNL 3311.57 HNL 0
2024-12-30 2512.04 HNL 3311.57 HNL 0
2025-01-01 2512.04 HNL 3311.57 HNL 0
2025-01-06 2512.04 HNL 3311.57 HNL 0
2025-01-13 2512.04 HNL 3311.57 HNL 0
2025-01-20 2512.04 HNL 3311.57 HNL 0
2025-01-27 2512.04 HNL 3311.57 HNL 0
2025-02-03 2512.04 HNL 3311.57 HNL 0
2025-02-10 2865.18 HNL 3464.82 HNL 0
2025-02-18 3582.37 HNL 3582.37 HNL 0
2025-04-27 3317.22 HNL 3317.22 HNL 0
2025-04-28 3317.22 HNL 3317.22 HNL 0
2025-05-06 3501.94 HNL 3501.94 HNL 0
2025-05-12 4149.81 HNL 4149.81 HNL 0
2025-05-19 4145.25 HNL 4145.25 HNL 0
2025-05-28 4167.07 HNL 4167.07 HNL 0
2025-06-03 4433.14 HNL 4433.14 HNL 0
2025-06-10 4373.51 HNL 4373.51 HNL 0
2025-06-17 4323.18 HNL 4323.18 HNL 0
2025-06-23 4322.72 HNL 4322.72 HNL 0
2025-07-01 4287.16 HNL 4287.16 HNL 0
2025-07-08 4299.67 HNL 4299.67 HNL 0
2025-07-15 4369.58 HNL 4369.58 HNL 0
2025-07-22 4375.65 HNL 4375.65 HNL 0
2025-07-29 4259.57 HNL 4259.57 HNL 0
2025-08-05 4061.87 HNL 4061.87 HNL 0
2025-08-12 3977.59 HNL 3977.59 HNL 0
2025-08-18 3984.15 HNL 3984.15 HNL 0
2025-08-25 3973.70 HNL 3973.70 HNL 0
2025-09-02 3878.05 HNL 3878.05 HNL 0
2025-09-09 3689.76 HNL 3689.76 HNL 0
2025-09-15 3395.19 HNL 3395.19 HNL 0
2025-09-23 3356.84 HNL 3356.84 HNL 0
2025-09-29 3350.45 HNL 3350.45 HNL 0
2025-10-06 3642.81 HNL 3642.81 HNL 0
2025-10-13 3729.75 HNL 3729.75 HNL 0
2025-10-20 3912.78 HNL 3912.78 HNL 0
2025-10-27 3942.87 HNL 3942.87 HNL 0
2025-11-03 3936.45 HNL 3936.45 HNL 0
2025-11-10 3888.15 HNL 3888.15 HNL 0
2025-11-18 3990.82 HNL 3990.82 HNL 0
2025-11-24 4216.99 HNL 4216.99 HNL 0
2025-12-03 4467.45 HNL 4467.45 HNL 0
2025-12-08 4547.41 HNL 4547.41 HNL 0
2025-12-15 4577.85 HNL 4577.85 HNL 0
2025-12-22 4634.35 HNL 4634.35 HNL 0
2025-12-29 4655.61 HNL 4655.61 HNL 0
2026-01-01 4445.59 HNL 4445.59 HNL 0
2026-01-05 4240.42 HNL 4240.42 HNL 0
2026-01-13 4170.86 HNL 4170.86 HNL 0
2026-01-20 3906.02 HNL 3906.02 HNL 0
2026-01-26 3657.12 HNL 3657.12 HNL 0
2026-02-02 3571.82 HNL 3571.82 HNL 0
2026-02-09 3542.60 HNL 3542.60 HNL 0
2026-02-16 3552.47 HNL 3552.47 HNL 0
2026-02-23 3509.64 HNL 3509.64 HNL 0
2026-03-02 3539.87 HNL 3539.87 HNL 0
2026-03-10 3528.02 HNL 3528.02 HNL 0
2026-03-16 3692.98 HNL 3692.98 HNL 0
2026-04-02 3851.37 HNL 3851.37 HNL 0
2026-04-07 3477.45 HNL 3477.45 HNL 0
2026-04-14 3402.17 HNL 3402.17 HNL 0
2026-04-23 3494.98 HNL 3494.98 HNL 0
2026-04-30 3658.58 HNL 3658.58 HNL 0
2026-05-05 3744.37 HNL 3744.37 HNL 0
2026-05-14 3894.77 HNL 3894.77 HNL 0
2026-05-20 4182.99 HNL 4182.99 HNL 0
2026-05-25 4224.29 HNL 4224.29 HNL 0
2026-06-01 4239.96 HNL 4239.96 HNL 0
2026-06-08 4239.96 HNL 4239.96 HNL 0
2026-06-15 4991.12 HNL 4991.12 HNL 0
2026-06-23 5402.48 HNL 5402.48 HNL 0
2026-06-29 5423.91 HNL 5423.91 HNL 0
2026-07-06 5386.31 HNL 5386.31 HNL 0
2026-07-13 5033.86 HNL 5033.86 HNL 0
2026-07-20 4876.00 HNL 4876.00 HNL 0
2026-07-27 5346.35 HNL 5346.35 HNL 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Estrella fugaz

que tipo de tarjeta es Estrella fugaz?

Estrella fugaz es una Sorcery: Hechicería tarjeta en Magic: the Gathering MTG.

¿Qué hace? Estrella fugaz ¿hacer?

Voltea Estrella Fugaz sobre el área de juego desde una altura de al menos un pie. Estrella Fugaz hace 3 puntos de daño a cada criatura sobre la que aterriza. Toca todas las criaturas a las que Estrella Fugaz les haya hecho daño. Si Estrella Fugaz no da la vuelta completamente al menos una vez durante el giro, no tiene efecto.

cuanto cuesta Estrella fugaz ¿costo?

Estrella fugaz actualmente comienza en 5368.53. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Estrella fugaz ¿de?

Estrella fugaz fue lanzado por primera vez en el set Legends, ilustrado por Douglas Shuler.

Is Estrella fugaz legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Estrella fugaz puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.