Ola resonante

Icons of mtg
Resounding Wave image
setminmtgo
- 9,400.03 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreOla resonante
DefectoResounding Wave
TipoInstantáneo
DescripciónRegresa el permanente objetivo a la mano de su propietario. Ciclo Icons of mtgIcons of mtgIcons of mtgIcons of mtg. (Icons of mtgIcons of mtgIcons of mtgIcons of mtg, descartar esta carta: Roba una carta.) Cuando uses la habilidad de ciclo de la Ola resonante, regresa dos permanentes objetivo a las manos de sus propietarVer más
ArtistaIzzy
EdiciónFragmentos de Alara #54
Papel pintadoResounding Wave Crop image Wallpaperdescargar
ImagenResounding Wave Full hd imagedescargar

Índice

Sobre Ola resonante

Ola resonante, Instantáneo, diseñada por Izzy lanzado por primera vez en mayo de 2020 en edición Shards of Alara. Actualmente se vende al precio más bajo de 9,40.

Una baraja enfocada en estrategias de tempo y control se beneficiaría al incluir Ola resonante, ya que proporciona opciones versátiles de eliminación y disruptivas. Sin embargo, en un entorno competitivo de Magic: the Gathering, hay hechizos de retorno más eficientes disponibles, como la Grieta ciclónica, que ofrece un efecto similar a un costo menor. Si bien Ola resonante puede tener aplicaciones específicas en ciertos metajuegos, es posible que no vea un juego generalizado debido a su alto costo de ciclo y la existencia de alternativas más poderosas.

Reglas

01/10/2008

Cycling is an activated ability. Effects that interact with activated abilities (such as Stifle or Rings of Brighthearth) will interact with cycling. Effects that interact with spells (such as Remove Soul or Faerie Tauntings) will not.

01/10/2008

The cycling ability and the triggered ability are separate. If the triggered ability doesn’t resolve (due to being countered with Stifle, for example, or if all its targets have become illegal), the cycling ability will still resolve and you’ll draw a card.

Donde comprar

Seller image Card Kingdom Selling icon

25 uni.

320,49 visita la tienda
Seller imageEbay.com

visita la tienda
Seller imageCardkingdom

visita la tienda
Seller imagePrinting proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
FechaPrecio mínimoPrecio medio Decks
2024-08-293.13 HNL6.66 HNL 0
2024-09-023.13 HNL6.72 HNL 0
2024-09-093.41 HNL6.84 HNL 0
2024-09-163.76 HNL6.96 HNL 0
2024-09-232.13 HNL6.10 HNL 0
2024-09-301.72 HNL5.85 HNL 0
2024-10-073.40 HNL6.75 HNL 0
2024-10-143.40 HNL6.87 HNL 0
2024-10-213.40 HNL6.90 HNL 0
2024-10-283.40 HNL6.97 HNL 0
2024-11-063.40 HNL6.96 HNL 0
2024-11-113.40 HNL6.97 HNL 0
2024-11-183.40 HNL6.99 HNL 0
2024-11-253.40 HNL7.00 HNL 0
2024-12-023.40 HNL7.19 HNL 0
2024-12-093.40 HNL7.21 HNL 0
2024-12-193.40 HNL7.21 HNL 0
2024-12-233.40 HNL7.21 HNL 0
2024-12-303.40 HNL7.21 HNL 0
2025-01-013.40 HNL7.21 HNL 0
2025-01-063.40 HNL7.21 HNL 1
2025-01-133.40 HNL7.21 HNL 0
2025-01-203.40 HNL7.21 HNL 0
2025-01-273.40 HNL7.21 HNL 0
2025-02-033.40 HNL7.21 HNL 0
2025-02-103.40 HNL7.21 HNL 0
2025-02-1810.41 HNL10.41 HNL 0
2025-04-2710.45 HNL10.45 HNL 0
2025-04-2810.40 HNL10.40 HNL 0
2025-05-0610.36 HNL10.36 HNL 0
2025-05-1210.34 HNL10.34 HNL 0
2025-05-1910.34 HNL10.34 HNL 0
2025-05-2810.37 HNL10.37 HNL 0
2025-06-0310.37 HNL10.37 HNL 0
2025-06-1010.19 HNL10.19 HNL 0
2025-06-1710.07 HNL10.07 HNL 0
2025-06-2310.07 HNL10.07 HNL 0
2025-07-0110.03 HNL10.03 HNL 0
2025-07-0810.01 HNL10.01 HNL 0
2025-07-1510.19 HNL10.19 HNL 0
2025-07-2210.19 HNL10.19 HNL 0
2025-07-2910.20 HNL10.20 HNL 0
2025-08-0510.13 HNL10.13 HNL 0
2025-08-129.91 HNL9.91 HNL 0
2025-08-189.93 HNL9.93 HNL 0
2025-08-259.94 HNL9.94 HNL 0
2025-09-029.94 HNL9.94 HNL 0
2025-09-099.89 HNL9.89 HNL 0
2025-09-159.75 HNL9.75 HNL 0
2025-09-239.76 HNL9.76 HNL 0
2025-09-299.75 HNL9.75 HNL 0
2025-10-069.78 HNL9.78 HNL 0
2025-10-139.97 HNL9.97 HNL 0
2025-10-209.86 HNL9.86 HNL 0
2025-10-279.86 HNL9.86 HNL 0
2025-11-039.83 HNL9.83 HNL 0
2025-11-109.71 HNL9.71 HNL 0
2025-11-189.70 HNL9.70 HNL 0
2025-11-249.83 HNL9.83 HNL 0
2025-12-039.78 HNL9.78 HNL 0
2025-12-089.93 HNL9.93 HNL 0
2025-12-159.96 HNL9.96 HNL 0
2025-12-2210.12 HNL10.12 HNL 0
2025-12-2910.11 HNL10.11 HNL 0
2026-01-0110.07 HNL10.07 HNL 0
2026-01-059.89 HNL9.89 HNL 0
2026-01-139.84 HNL9.84 HNL 0
2026-01-209.78 HNL9.78 HNL 0
2026-01-269.62 HNL9.62 HNL 0
2026-02-029.60 HNL9.60 HNL 0
2026-02-099.56 HNL9.56 HNL 0
2026-02-169.56 HNL9.56 HNL 0
2026-02-239.46 HNL9.46 HNL 0
2026-03-029.53 HNL9.53 HNL 0
2026-03-109.52 HNL9.52 HNL 0
2026-03-169.66 HNL9.66 HNL 0
2026-04-029.56 HNL9.56 HNL 0
2026-04-079.40 HNL9.40 HNL 0
2026-04-149.14 HNL9.14 HNL 0
2026-04-239.09 HNL9.09 HNL 0
2026-04-309.11 HNL9.11 HNL 0
2026-05-059.01 HNL9.01 HNL 0
2026-05-149.05 HNL9.05 HNL 0
2026-05-209.17 HNL9.17 HNL 0
2026-05-259.21 HNL9.21 HNL 0
2026-06-019.19 HNL9.19 HNL 0
2026-06-089.44 HNL9.44 HNL 0
2026-06-159.30 HNL9.30 HNL 0
2026-06-239.44 HNL9.44 HNL 0
2026-06-299.47 HNL9.47 HNL 0
2026-07-069.42 HNL9.42 HNL 0
2026-07-139.34 HNL9.34 HNL 0
2026-07-209.32 HNL9.32 HNL 0
2026-07-279.32 HNL9.32 HNL 0
2026-08-039.32 HNL9.32 HNL 0
2026-08-109.38 HNL9.38 HNL 0
2026-08-179.52 HNL9.52 HNL 0
2026-08-249.41 HNL9.41 HNL 0

Reacciones

0

0 Comentarios

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Ola resonante

¿Qué tipo de carta es Ola resonante?

Ola resonante es una Instantáneo carta en Magic: the Gathering MTG.

¿Cuál es el efecto de Ola resonante?

Regresa el permanente objetivo a la mano de su propietario. Ciclo {5}{W}{U}{B}. ({5}{W}{U}{B}, descartar esta carta: Roba una carta.) Cuando uses la habilidad de ciclo de la Ola resonante, regresa dos permanentes objetivo a las manos de sus propietarios.

¿Cuál es el precio de Ola resonante?

Ola resonante actualmente comienza en 9,40. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

¿Cuál es la colección original de Ola resonante?

Ola resonante fue lanzado por primera vez en el set Shards of Alara, ilustrado por Izzy.

¿Cuál es la legalidad de Ola resonante?

La legalidad depende del formato del torneo. Ola resonante puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.