Mangosta Borrosa
| Nombre | Mangosta Borrosa |
|---|---|
| Defecto | Blurred Mongoose |
| Tipo | Creature — mongoose |
| Descripción | This spell can't be countered. Shroud (This creature can't be the target of spells or abilities.) |
| Artista | Heather Hudson |
| Edición | Invasión #183 |
| Papel pintado | |
| Imagen |
Lista de niveles
No Rank
Califícalo tú mismo
Sobre Mangosta Borrosa
Mangosta Borrosa, Creature — mongoose, diseñada por Heather Hudson lanzado por primera vez en May, 2020 en edición Invasion. Actualmente se vende al precio más bajo de ₲ 7804.21.
Un mazo que se centre en criaturas verdes agresivas o un mazo que busque proteger criaturas clave de hechizos de eliminación se beneficiaría al usar Mangosta Borrosa en Magic: the Gathering. Mientras que la habilidad de capa de Mangosta Borrosa puede hacer que sea difícil de apuntar, hay cartas potencialmente mejores como criaturas con Indestructible como Explorador de Clarobosque o Búho Escurridizo que ofrecen una protección similar con beneficios adicionales. Si Mangosta Borrosa debería jugarse dependería de la estrategia específica y la sinergia dentro del mazo, pero podría ser una opción viable en ciertas situaciones.
Reglas
04/10/04
It can be targeted while on the stack. Shroud only works while it is on the battlefield.
Donde comprar
![]() | Card Kingdom | 4 uni. Foil | ₲ 102261.94 | visita la tienda |
![]() | Ebay.com | visita la tienda | ||
![]() | Printing proxies | $ 0.75 | visita la tienda |
*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.
Grupo
alerta de precio ?
Avísame cuando llegue el precio
Historial de tendencias de precios

Preguntas frecuentes sobre Mangosta Borrosa
que tipo de tarjeta es Mangosta Borrosa?
Mangosta Borrosa es una Creature — mongoose tarjeta en Magic: the Gathering MTG.
¿Qué hace? Mangosta Borrosa ¿hacer?
This spell can't be countered. Shroud (This creature can't be the target of spells or abilities.)
cuanto cuesta Mangosta Borrosa ¿costo?
Mangosta Borrosa actualmente comienza en ₲ 7804.21. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.
que conjunto es Mangosta Borrosa ¿de?
Mangosta Borrosa fue lanzado por primera vez en el set Invasion, ilustrado por Heather Hudson.
Is Mangosta Borrosa legal para jugar?
La legalidad depende del formato del torneo. Mangosta Borrosa puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.
¿A qué tarjetas se parecen? Mangosta Borrosa?
Cartas similares a Mangosta Borrosa incluir Budoka humilde, Centinela élfico, Escarabajos de tenazas. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.




— Comentarios 0
, Reacciones 1
Se el primero en comentar