Llamar a la caballería
| Nombre | Llamar a la caballería |
|---|---|
| Defecto | Call the Cavalry |
| Tipo | Conjuro |
| Descripción | Crea dos fichas de criatura Caballero blancas 2/2 con la habilidad de vigilancia. |
| Sabor | Los ciudadanos benalitas nacidos bajo la misma constelación comparten clan astral, y la lealtad que les une entrelaza las Siete Casas. |
| Artista | Scott Murphy |
| Edición | Noche de juegos #10 |
| Papel pintado | |
| Imagen |
Sobre Llamar a la caballería
Llamar a la caballería, Conjuro, diseñada por Scott Murphy lanzado por primera vez en abril de 2018 en edición Dominaria y fue impreso exactamente en 2 diferentes formas. Actualmente se vende al precio más bajo de ₲ 2103,31.
Esta carta, Llama a la Caballería, sería beneficiosa en un mazo blanco de criaturas pequeñas o basado en fichas que busque construir rápidamente una presencia en el tablero y presionar al oponente. Aunque proporciona un buen valor por su coste de maná, otras cartas como Levantar la Alarma o Procesión Espectral podrían ofrecer un impacto más inmediato o una mayor sinergia en ciertas estrategias. Sin embargo, Llama a la Caballería aún podría verse jugar en mazos centrados en la generación de fichas o tácticas de enjambre de criaturas.
Donde comprar
![]() | Card Kingdom | 39 uni.
| ₲ 1,80 | visita la tienda |
![]() | Ebay.com | visita la tienda | ||
![]() | Cardkingdom | visita la tienda | ||
![]() | Printing proxies | $ 0.75 | visita la tienda |
*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.
Grupo
alerta de precio ?
Avísame cuando llegue el precio
Historial de tendencias de precios

Histórico del precio
| Fecha | Precio mínimo | Precio medio | Decks |
|---|---|---|---|
| 2024-08-27 | 224.82 PYG | 1484.58 PYG | 0 |
| 2024-09-02 | 149.51 PYG | 1546.60 PYG | 1 |
| 2024-09-09 | 76.42 PYG | 1571.52 PYG | 0 |
| 2024-09-16 | 75.59 PYG | 1526.25 PYG | 0 |
| 2024-09-23 | 125.01 PYG | 1476.83 PYG | 0 |
| 2024-09-30 | 104.66 PYG | 1448.92 PYG | 0 |
| 2024-10-07 | 108.53 PYG | 1453.57 PYG | 0 |
| 2024-10-14 | 93.03 PYG | 1476.83 PYG | 0 |
| 2024-10-21 | 88.04 PYG | 1493.44 PYG | 0 |
| 2024-10-28 | 127.91 PYG | 1515.59 PYG | 0 |
| 2024-11-06 | 93.03 PYG | 1514.62 PYG | 1 |
| 2024-11-11 | 107.98 PYG | 1516.70 PYG | 0 |
| 2024-11-18 | 107.98 PYG | 1526.67 PYG | 0 |
| 2024-11-25 | 127.91 PYG | 1534.97 PYG | 0 |
| 2024-12-02 | 114.62 PYG | 1586.47 PYG | 0 |
| 2024-12-09 | 69.77 PYG | 1581.49 PYG | 0 |
| 2024-12-19 | 69.77 PYG | 1581.49 PYG | 0 |
| 2024-12-23 | 69.77 PYG | 1581.49 PYG | 0 |
| 2024-12-30 | 69.77 PYG | 1581.49 PYG | 0 |
| 2025-01-01 | 69.77 PYG | 1581.49 PYG | 0 |
| 2025-01-06 | 69.77 PYG | 1581.49 PYG | 0 |
| 2025-01-13 | 69.77 PYG | 1581.49 PYG | 0 |
| 2025-01-20 | 69.77 PYG | 1581.49 PYG | 0 |
| 2025-01-27 | 69.77 PYG | 1581.49 PYG | 0 |
| 2025-02-03 | 69.77 PYG | 1581.49 PYG | 0 |
| 2025-02-10 | 69.77 PYG | 1581.49 PYG | 0 |
| 2025-02-18 | 279.09 PYG | 1511.72 PYG | 0 |
| 2025-04-27 | 325.60 PYG | 1511.72 PYG | 0 |
| 2025-04-28 | 255.83 PYG | 1484.58 PYG | 0 |
| 2025-05-06 | 302.34 PYG | 1492.33 PYG | 0 |
| 2025-05-12 | 325.60 PYG | 1503.96 PYG | 0 |
| 2025-05-19 | 720.97 PYG | 1660.56 PYG | 0 |
| 2025-05-28 | 1314.03 PYG | 1901.27 PYG | 0 |
| 2025-06-03 | 325.60 PYG | 1497.76 PYG | 1 |
| 2025-06-10 | 313.97 PYG | 1476.83 PYG | 0 |
| 2025-06-17 | 313.97 PYG | 1458.22 PYG | 0 |
| 2025-06-23 | 1023.32 PYG | 1837.32 PYG | 0 |
| 2025-07-01 | 186.06 PYG | 1418.69 PYG | 0 |
| 2025-07-08 | 116.29 PYG | 1426.44 PYG | 0 |
| 2025-07-15 | 127.91 PYG | 1447.76 PYG | 0 |
| 2025-07-22 | 127.91 PYG | 1441.94 PYG | 0 |
| 2025-07-29 | 707.02 PYG | 1700.10 PYG | 0 |
| 2025-08-05 | 2255.95 PYG | 2255.95 PYG | 0 |
| 2025-08-12 | 58.14 PYG | 1383.80 PYG | 0 |
| 2025-08-18 | 238.39 PYG | 1469.08 PYG | 0 |
| 2025-08-25 | 1139.60 PYG | 1851.27 PYG | 1 |
| 2025-09-02 | 1139.60 PYG | 1848.94 PYG | 0 |
| 2025-09-09 | 1139.60 PYG | 1848.94 PYG | 0 |
| 2025-09-15 | 1139.60 PYG | 1848.94 PYG | 0 |
| 2025-09-23 | 1996.24 PYG | 2116.40 PYG | 0 |
| 2025-09-29 | 2171.22 PYG | 2176.21 PYG | 0 |
| 2025-10-06 | 2172.22 PYG | 2176.87 PYG | 0 |
| 2025-10-13 | 2205.55 PYG | 2217.18 PYG | 0 |
| 2025-10-20 | 2196.14 PYG | 2201.12 PYG | 0 |
| 2025-10-27 | 2189.08 PYG | 2194.90 PYG | 0 |
| 2025-11-03 | 2183.85 PYG | 2190.83 PYG | 0 |
| 2025-11-10 | 2161.26 PYG | 2166.24 PYG | 0 |
| 2025-11-18 | 2159.04 PYG | 2162.92 PYG | 0 |
| 2025-11-24 | 2187.83 PYG | 2191.16 PYG | 0 |
| 2025-12-03 | 2171.64 PYG | 2177.45 PYG | 0 |
| 2025-12-08 | 2197.80 PYG | 2203.62 PYG | 0 |
| 2025-12-15 | 2217.74 PYG | 2219.40 PYG | 0 |
| 2025-12-22 | 2248.19 PYG | 2259.82 PYG | 0 |
| 2025-12-29 | 2250.13 PYG | 2250.13 PYG | 0 |
| 2026-01-01 | 2238.50 PYG | 2253.04 PYG | 0 |
| 2026-01-05 | 2201.68 PYG | 2205.55 PYG | 1 |
| 2026-01-13 | 2186.17 PYG | 2190.83 PYG | 0 |
| 2026-01-20 | 2177.45 PYG | 2180.36 PYG | 0 |
| 2026-01-26 | 2138.00 PYG | 2142.98 PYG | 0 |
| 2026-02-02 | 2129.69 PYG | 2133.01 PYG | 0 |
| 2026-02-09 | 2128.03 PYG | 2139.66 PYG | 0 |
| 2026-02-16 | 2128.03 PYG | 2139.66 PYG | 0 |
| 2026-02-23 | 2104.77 PYG | 2116.40 PYG | 0 |
| 2026-03-02 | 2098.96 PYG | 2110.59 PYG | 1 |
| 2026-03-10 | 2119.31 PYG | 2128.03 PYG | 0 |
| 2026-03-16 | 2146.64 PYG | 2151.29 PYG | 0 |
| 2026-04-02 | 2128.03 PYG | 2128.03 PYG | 0 |
| 2026-04-07 | 2093.15 PYG | 2100.12 PYG | 0 |
| 2026-04-14 | 2035.00 PYG | 2037.91 PYG | 0 |
| 2026-04-23 | 2015.62 PYG | 2023.37 PYG | 0 |
| 2026-04-30 | 2023.37 PYG | 2027.25 PYG | 0 |
| 2026-05-05 | 2005.93 PYG | 2011.74 PYG | 0 |
| 2026-05-14 | 2000.12 PYG | 2011.74 PYG | 0 |
| 2026-05-20 | 2040.82 PYG | 2049.54 PYG | 0 |
| 2026-05-25 | 2037.91 PYG | 2046.63 PYG | 0 |
| 2026-06-01 | 2046.63 PYG | 2051.28 PYG | 0 |
| 2026-06-08 | 2098.13 PYG | 2101.45 PYG | 0 |
| 2026-06-15 | 2062.14 PYG | 2071.83 PYG | 0 |
| 2026-06-23 | 2097.80 PYG | 2102.45 PYG | 0 |
| 2026-06-29 | 2108.65 PYG | 2108.65 PYG | 0 |
| 2026-07-06 | 2098.13 PYG | 2104.77 PYG | 0 |
| 2026-07-13 | 2076.53 PYG | 2078.19 PYG | 0 |
| 2026-07-20 | 2074.87 PYG | 2076.53 PYG | 0 |
| 2026-07-27 | 2071.83 PYG | 2071.83 PYG | 0 |
| 2026-08-03 | 2074.87 PYG | 2074.87 PYG | 0 |
| 2026-08-10 | 2088.16 PYG | 2088.16 PYG | 0 |
| 2026-08-17 | 2120.28 PYG | 2120.28 PYG | 0 |
| 2026-08-24 | 2093.15 PYG | 2093.15 PYG | 0 |
Preguntas frecuentes sobre Llamar a la caballería
¿Qué tipo de carta es Llamar a la caballería?
Llamar a la caballería es una Conjuro carta en Magic: the Gathering MTG.
¿Cuál es el efecto de Llamar a la caballería?
Crea dos fichas de criatura Caballero blancas 2/2 con la habilidad de vigilancia.
¿Cuál es el precio de Llamar a la caballería?
Llamar a la caballería actualmente comienza en ₲ 2103,31. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.
¿Cuál es la colección original de Llamar a la caballería?
Llamar a la caballería fue lanzado por primera vez en el set Dominaria, ilustrado por Scott Murphy.
¿Cuál es la legalidad de Llamar a la caballería?
La legalidad depende del formato del torneo. Llamar a la caballería puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.
¿Qué cartas son similares a Llamar a la caballería?
Cartas similares a Llamar a la caballería incluir Guardia de caballeros. Consulte la lista completa en la sección Cartas similares más arriba.





Reacciones
0
0 Comentarios
Se el primero en comentar