Fisgón evidente

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Conspicuous Snoop image
setminmtgo
-₲ 19986.110.02 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreFisgón evidente
DefectoConspicuous Snoop
TipoCriatura — bribón trasgo
DescripciónJuega mostrando la primera carta de tu biblioteca. Puedes lanzar hechizos de Trasgo desde la parte superior de tu biblioteca. Mientras la primera carta de tu biblioteca sea una carta de Trasgo, el Fisgón evidente tiene todas las habilidades activadasVer más
ArtistaWizard of Barge
EdiciónGota de guarida secreta #2411
Papel pintadoConspicuous Snoop Crop image Wallpaperdescargar
ImagenConspicuous Snoop Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Fisgón evidente

Fisgón evidente, Criatura — bribón trasgo, diseñada por Zoltan Boros lanzado por primera vez en Jun, 2020 en edición Core Set 2021 y fue impreso exactamente en 8 diferentes formas. Ver juego en 1 formatos: Commander. Actualmente se vende al precio más bajo de ₲ 19986.11. Es una tarjeta llave en 3 combos.

Esta carta beneficiaría a un mazo tribal de trasgos en Magic: the Gathering, ya que te permite lanzar hechizos de trasgos desde la parte superior de tu biblioteca y otorga a Conspicuous Snoop las habilidades activadas de las cartas de trasgos. Aunque ofrece una sinergia única para los mazos de trasgos, algunos jugadores pueden preferir otras cartas como Goblin Chieftain o Goblin Warchief por su impacto más directo en el tablero. Sin embargo, Conspicuous Snoop aún podría verse en mazos que buscan aprovechar su manipulación de la biblioteca y su potencial para sinergias poderosas de trasgos.

Top 8 mejores mazos con Fisgón evidente

Formato

Meta mazos

% total

Promedio por mazo

Reglas

23/06/20

If an activated ability of Goblin card on top of your library references the card it’s printed on by name, treat Conspicuous Snoop’s instance of that ability as though it referenced Conspicuous Snoop by name instead. For instance, if Conspicuous Snoop has Brash Taunter’s ability, Conspicuous Snoop fights, not Brash Taunter.

23/06/20

If the top card of your library changes while you’re casting a spell, playing a land, or activating an ability, you don’t reveal the new top card until you finish doing so. This means that if you cast the top card of your library, you can’t look at the next one until you’re done paying for that spell. While the top card isn’t revealed, Conspicuous Snoop doesn’t have any abilities of that card.

23/06/20

You still pay all costs for a Goblin spell you cast from your library, including additional costs. You may also pay alternative costs.

Donde comprar

Seller image TCG Player Selling icon

32 uni.

₲ 122.85 visita la tienda
Seller image Card Kingdom Selling icon

39 uni.

₲ 146.33 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-03 27785.16 PYG 36449.66 PYG 2
2024-08-05 26972.55 PYG 36747.29 PYG 4
2024-08-12 28325.59 PYG 36318.47 PYG 1
2024-08-19 28161.11 PYG 35691.88 PYG 0
2024-08-26 26857.03 PYG 36487.42 PYG 0
2024-09-02 26032.95 PYG 37046.31 PYG 0
2024-09-09 25274.34 PYG 37014.43 PYG 0
2024-09-16 25080.07 PYG 37016.52 PYG 3
2024-09-23 17722.58 PYG 34472.98 PYG 2
2024-09-30 17423.00 PYG 34526.43 PYG 0
2024-10-07 20528.51 PYG 35977.76 PYG 0
2024-10-14 21041.53 PYG 37082.12 PYG 1
2024-10-21 17594.19 PYG 35967.13 PYG 3
2024-10-28 18494.07 PYG 37287.72 PYG 1
2024-11-06 17581.60 PYG 36669.94 PYG 1
2024-11-11 18841.21 PYG 37914.02 PYG 1
2024-11-18 19784.44 PYG 39266.78 PYG 1
2024-11-25 16988.30 PYG 38767.64 PYG 4
2024-12-02 21419.16 PYG 41084.44 PYG 1
2024-12-09 20924.04 PYG 41190.17 PYG 2
2024-12-19 20924.04 PYG 41190.17 PYG 3
2024-12-23 20924.04 PYG 41190.17 PYG 1
2024-12-30 20924.04 PYG 41190.17 PYG 0
2025-01-01 20924.04 PYG 41190.17 PYG 0
2025-01-06 20924.04 PYG 41190.17 PYG 0
2025-01-13 20924.04 PYG 41190.17 PYG 4
2025-01-20 20924.04 PYG 41190.17 PYG 1
2025-01-27 20924.04 PYG 41190.17 PYG 1
2025-02-03 20924.04 PYG 41190.17 PYG 1
2025-02-10 20924.04 PYG 41190.17 PYG 2
2025-02-18 25329.72 PYG 35251.31 PYG 4
2025-04-27 25834.91 PYG 31250.96 PYG 1
2025-04-28 25864.28 PYG 31237.25 PYG 1
2025-05-06 22948.70 PYG 30796.68 PYG 1
2025-05-12 25564.69 PYG 31861.88 PYG 0
2025-05-19 22507.74 PYG 30924.35 PYG 1
2025-05-28 22792.05 PYG 30052.61 PYG 0
2025-06-03 23548.65 PYG 29404.10 PYG 0
2025-06-10 18321.75 PYG 26369.46 PYG 0
2025-06-17 20726.67 PYG 26441.13 PYG 0
2025-06-23 18066.23 PYG 25993.51 PYG 3
2025-07-01 17610.97 PYG 25834.91 PYG 0
2025-07-08 15625.48 PYG 25094.75 PYG 0
2025-07-15 15848.70 PYG 25294.48 PYG 1
2025-07-22 15848.70 PYG 25662.60 PYG 1
2025-07-29 14991.06 PYG 26058.13 PYG 1
2025-08-05 9692.50 PYG 24977.27 PYG 2
2025-08-12 10820.35 PYG 23743.68 PYG 0
2025-08-18 11082.73 PYG 24573.90 PYG 0
2025-08-25 11156.36 PYG 25261.58 PYG 1
2025-09-02 11161.06 PYG 25905.40 PYG 0
2025-09-09 11161.06 PYG 25905.40 PYG 0
2025-09-15 11161.06 PYG 25905.40 PYG 0
2025-09-23 16845.36 PYG 27444.45 PYG 1
2025-09-29 25474.06 PYG 31526.21 PYG 1
2025-10-06 23769.53 PYG 29686.06 PYG 1
2025-10-13 22490.51 PYG 28869.93 PYG 2
2025-10-20 24832.37 PYG 28591.88 PYG 0
2025-10-27 25226.92 PYG 27597.18 PYG 0
2025-11-03 25148.80 PYG 26459.93 PYG 0
2025-11-10 24874.89 PYG 24921.88 PYG 0
2025-11-18 27499.28 PYG 27767.53 PYG 0
2025-11-24 26521.35 PYG 26986.26 PYG 0
2025-12-03 25033.07 PYG 25033.07 PYG 2
2025-12-08 28510.62 PYG 29476.94 PYG 0
2025-12-15 28731.75 PYG 31274.45 PYG 0
2025-12-22 31368.44 PYG 33596.74 PYG 0
2025-12-29 32431.68 PYG 34875.36 PYG 1
2026-01-01 29227.28 PYG 35221.94 PYG 0
2026-01-05 28570.35 PYG 33377.43 PYG 0
2026-01-13 30926.70 PYG 35957.40 PYG 0
2026-01-20 32152.65 PYG 37683.25 PYG 0
2026-01-26 37388.70 PYG 40747.09 PYG 2
2026-02-02 41205.28 PYG 43627.14 PYG 2
2026-02-09 39780.35 PYG 43081.68 PYG 0
2026-02-16 39780.35 PYG 43081.68 PYG 0
2026-02-23 44479.75 PYG 45580.19 PYG 0
2026-03-02 46897.00 PYG 49464.04 PYG 0
2026-03-10 45760.33 PYG 52395.28 PYG 0
2026-03-16 49390.61 PYG 54186.34 PYG 1
2026-04-02 49202.64 PYG 55347.09 PYG 0
2026-04-07 45151.76 PYG 55861.67 PYG 0
2026-04-14 41774.66 PYG 53229.43 PYG 0
2026-04-23 40814.22 PYG 52445.22 PYG 2
2026-04-30 38025.91 PYG 48231.43 PYG 0
2026-05-05 37612.76 PYG 47170.15 PYG 0
2026-05-14 40406.94 PYG 46896.02 PYG 0
2026-05-20 38229.55 PYG 45799.49 PYG 0
2026-05-25 38399.91 PYG 44582.55 PYG 0
2026-06-01 35527.40 PYG 42654.03 PYG 0
2026-06-08 38874.04 PYG 43628.82 PYG 0
2026-06-15 38378.37 PYG 42184.88 PYG 0
2026-06-23 36340.40 PYG 40558.10 PYG 1
2026-06-29 34450.46 PYG 38519.35 PYG 1
2026-07-06 30045.90 PYG 34293.81 PYG 1
2026-07-13 21808.54 PYG 27561.93 PYG 0
2026-07-20 20831.73 PYG 26536.46 PYG 0
2026-07-27 20085.99 PYG 26167.78 PYG 1
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Fisgón evidente

que tipo de tarjeta es Fisgón evidente?

Fisgón evidente es una Criatura — bribón trasgo tarjeta en Magic: the Gathering MTG.

¿Qué hace? Fisgón evidente ¿hacer?

Juega mostrando la primera carta de tu biblioteca. Puedes lanzar hechizos de Trasgo desde la parte superior de tu biblioteca. Mientras la primera carta de tu biblioteca sea una carta de Trasgo, el Fisgón evidente tiene todas las habilidades activadas de esa carta.

cuanto cuesta Fisgón evidente ¿costo?

Fisgón evidente actualmente comienza en ₲ 19986.11. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Fisgón evidente ¿de?

Fisgón evidente fue lanzado por primera vez en el set Core Set 2021, ilustrado por Zoltan Boros.

Is Fisgón evidente legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Fisgón evidente puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿Qué formatos competitivos son? Fisgón evidente jugado?

Fisgón evidente ve juego de metajuego competitivo en 1 formato(s): Commander.

Is Fisgón evidente ¿Parte de algún combo infinito?

Sí, Fisgón evidente es una tarjeta llave en 3 combo(s) en nuestra base de datos de combos, enlazados desde la sección Combos de esta página.