Caco cabeza de chorlito

Icons of mtg
Featherbrained Filcher image
setminmtgo
-₲ 58.470.03 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreCaco cabeza de chorlito
DefectoFeatherbrained Filcher
TipoCreature — bird mutant
DescripciónVuela. Cuando esta criatura deje el campo de batalla, crea una ficha de Comida. (Es un artefacto con "Icons of mtg, Icons of mtg, sacrificar esta ficha: Ganas 3 vidas".)
Sabor"¡HOLA! ¡Soy Pete!".
ArtistaJakob Eirich
EdiciónTortugas Ninja Adolescentes Mutantes #6
Papel pintadoFeatherbrained Filcher Crop image Wallpaperdescargar
ImagenFeatherbrained Filcher Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Caco cabeza de chorlito

Caco cabeza de chorlito, Creature — bird mutant, diseñada por Jakob Eirich lanzado por primera vez en Feb, 2026 en edición Teenage Mutant Ninja Turtles. Actualmente se vende al precio más bajo de ₲ 58.47.

Featherbrained Filcher es un volante blanco barato que encaja mejor en mazos blancos agresivos o orientados al tempo (como el aggro monoblanco, los volantes Azorius o las estrategias amplias basadas en blancos) donde el daño evasivo temprano importa y la ficha de Comida incidental proporciona un poco de valor al final del juego o sinergia de sacrificio; Es especialmente más atractivo en formatos o configuraciones que se preocupan por los artefactos o los factores desencadenantes de muerte/abandono del campo de batalla. Sin embargo, en comparación con los voladores blancos de un maná más fuertes como **Esper Sentinel** (para ventaja de cartas), **Healer’s Hawk** (para sinergia de vínculo vital) o incluso **Skymarcher Aspirant** en mazos amplios, Featherbrained Filcher generalmente tiene menos impacto porque una ficha de comida retrasada tiene un valor bajo a menos que explotes específicamente artefactos o sacrifiques temas. En general, se puede jugar en configuraciones limitadas o mu

Donde comprar

Seller image TCG Player Selling icon

16 uni.

₲ 0.10 visita la tienda
Seller image Card Kingdom Selling icon

40 uni.

₲ 3.47 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2026-02-20 0.00 PYG 0.00 PYG 0
2026-02-23 0.00 PYG 0.00 PYG 0
2026-03-02 0.00 PYG 0.00 PYG 0
2026-03-10 0.00 PYG 0.00 PYG 0
2026-03-16 0.00 PYG 0.00 PYG 0
2026-04-02 0.00 PYG 0.00 PYG 0
2026-04-07 0.00 PYG 0.00 PYG 0
2026-04-14 0.00 PYG 0.00 PYG 0
2026-04-23 0.00 PYG 0.00 PYG 0
2026-04-30 0.00 PYG 0.00 PYG 0
2026-05-05 0.00 PYG 0.00 PYG 0
2026-05-14 0.00 PYG 0.00 PYG 0
2026-05-20 0.00 PYG 0.00 PYG 0
2026-05-25 0.00 PYG 0.00 PYG 0
2026-06-01 0.00 PYG 0.00 PYG 0
2026-06-08 0.00 PYG 0.00 PYG 0
2026-06-15 0.00 PYG 0.00 PYG 0
2026-06-23 0.00 PYG 0.00 PYG 0
2026-06-29 0.00 PYG 0.00 PYG 0
2026-07-06 25.27 PYG 468.28 PYG 0
2026-07-13 58.96 PYG 1084.79 PYG 0
2026-07-20 58.96 PYG 1084.79 PYG 0
2026-07-27 58.96 PYG 1084.79 PYG 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Caco cabeza de chorlito

que tipo de tarjeta es Caco cabeza de chorlito?

Caco cabeza de chorlito es una Creature — bird mutant tarjeta en Magic: the Gathering MTG.

¿Qué hace? Caco cabeza de chorlito ¿hacer?

Vuela. Cuando esta criatura deje el campo de batalla, crea una ficha de Comida. (Es un artefacto con "{2}, {T}, sacrificar esta ficha: Ganas 3 vidas".)

cuanto cuesta Caco cabeza de chorlito ¿costo?

Caco cabeza de chorlito actualmente comienza en ₲ 58.47. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Caco cabeza de chorlito ¿de?

Caco cabeza de chorlito fue lanzado por primera vez en el set Teenage Mutant Ninja Turtles, ilustrado por Jakob Eirich.

Is Caco cabeza de chorlito legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Caco cabeza de chorlito puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿A qué tarjetas se parecen? Caco cabeza de chorlito?

Cartas similares a Caco cabeza de chorlito incluir Paloma de ciudad. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.